Обработка днища перед зимой

Общие вопросы по машине и интересная информация
Yury
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017 16:24
Мой город: МОСКВА
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Обработка днища перед зимой

Сообщение Yury » 22 окт 2017 08:37

Добрый день! Посоветуйте, плиз, стоит ли обрабатывать днище антикором перед зимой. Машина эксплуатируется в Москве. Тектилом или чем-нибудь подобным. Спасибо.
Юрий. Sequoia Platinum 2013

SilverLight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2014 14:07
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение SilverLight » 22 окт 2017 10:55

Не претендуя на истину, сугубо частное мнение. Тектил и ему подобные оправданы на новую машину ( из салона), на поездившую по Москве подготовка будет очень дорогой - реально только пескоструйка или лазерная чистка. Закрывать "тектилом" и т.п. ржавчину - катализировать процесс. Для себя нашел решение: раз в два года днище поливаю "раст-стоп", проверено уже на третьей машине. Ржавчина, если есть, дальше не ползет. После четырёх зим в Москве рама как новая.
SEQUOIA PLATINUM, 2011. Москва

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение wallboss » 22 окт 2017 11:44

SilverLight писал(а):Не претендуя на истину, сугубо частное мнение. Тектил и ему подобные оправданы на новую машину ( из салона), на поездившую по Москве подготовка будет очень дорогой - реально только пескоструйка или лазерная чистка. Закрывать "тектилом" и т.п. ржавчину - катализировать процесс. Для себя нашел решение: раз в два года днище поливаю "раст-стоп", проверено уже на третьей машине. Ржавчина, если есть, дальше не ползет. После четырёх зим в Москве рама как новая.
А фотку баллончика с чудо средством можно в студию?????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение Сергей Сальников » 22 окт 2017 16:10


Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение Yetti » 22 окт 2017 18:00

ВОТ вроде для днища

СергейМ-РБ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2017 17:52
Мой город: Минск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение СергейМ-РБ » 19 июл 2018 20:28

wallboss писал(а):
SilverLight писал(а):Не претендуя на истину, сугубо частное мнение. Тектил и ему подобные оправданы на новую машину ( из салона), на поездившую по Москве подготовка будет очень дорогой - реально только пескоструйка или лазерная чистка. Закрывать "тектилом" и т.п. ржавчину - катализировать процесс. Для себя нашел решение: раз в два года днище поливаю "раст-стоп", проверено уже на третьей машине. Ржавчина, если есть, дальше не ползет. После четырёх зим в Москве рама как новая.
А фотку баллончика с чудо средством можно в студию?????
Заранее прошу прощения за рекламу своего бизнеса. Я занимаюсь этой темой профессионально и готов дать рекомендации. Материал РастСтоп очень похож на тот,которым я занимаюсь. Оба родом из Канады. Оба входят в группу активных химических антикоров. krown-spb.ru
P.S. Надеюсь на понимание модераторов моей позиции. Лучше я сразу честно скажу, что этим занимаюсь профессионально, чем это вылезет обязательно потом..... :drink:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение wallboss » 19 июл 2018 21:26

СергейМ-РБ писал(а):Заранее прошу прощения за рекламу своего бизнеса. Я занимаюсь этой темой профессионально и готов дать рекомендации. Материал РастСтоп очень похож на тот,которым я занимаюсь. Оба родом из Канады. Оба входят в группу активных химических антикоров. krown-spb.ru
P.S. Надеюсь на понимание модераторов моей позиции. Лучше я сразу честно скажу, что этим занимаюсь профессионально, чем это вылезет обязательно потом..... :drink:
А чего стесняться, давай, банкуй, может твоё предложение спасёт многих и многих москвичей.
Мне то чуждо, у нас в Уренгое соль и химию дорожники не пользуют. Только чистый песок и то только на перекрёстках :blum1:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение Yetti » 19 июл 2018 21:38

СергейМ-РБ писал(а): Я занимаюсь этой темой профессионально и готов дать рекомендации. Материал РастСтоп очень похож на тот,которым я занимаюсь. Оба родом из Канады. Оба входят в группу активных химических антикоров. krown-spb.ru
P.S. Надеюсь на понимание модераторов моей позиции. Лучше я сразу честно скажу, что этим занимаюсь профессионально, чем это вылезет обязательно потом..... :drink:
Сергей, давай поподробнее про состав и порядок применения - для меня эта тема актуальна. А детальнее для осмотра к тебе Валера может заехать и все осмотреть.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение wallboss » 19 июл 2018 22:08

Yetti писал(а):
СергейМ-РБ писал(а): Я занимаюсь этой темой профессионально и готов дать рекомендации. Материал РастСтоп очень похож на тот,которым я занимаюсь. Оба родом из Канады. Оба входят в группу активных химических антикоров. krown-spb.ru
P.S. Надеюсь на понимание модераторов моей позиции. Лучше я сразу честно скажу, что этим занимаюсь профессионально, чем это вылезет обязательно потом..... :drink:
Сергей, давай поподробнее про состав и порядок применения - для меня эта тема актуальна. А детальнее для осмотра к тебе Валера может заехать и все осмотреть.
Вы тут с Валерой поаккуратнее :biggrin: Валера нынче уже в Белоруссии и от туда планирует двигать в «аннексированный» Крым :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обработка днища перед зимой

Сообщение Yetti » 19 июл 2018 22:14

Бульбу с сальцом откушиваешь? :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»