Проблема задний стеклоподьемник

Вопросы по электрике и фарам
Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Kardinal0088 » 26 окт 2017 20:06

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!!! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!! пару лет назад в платинуме случайно нажал кнопку заднео стекла возле руля справа.... стекло чуть сьехало и потом ни туда ни сюда :scare: ( при этом перестает работать задний дворник задний омыватель и обогрев заднего стекла ) типа он видит что стекло открыто :rolleyes: посмотрел знакомый разобрал обшивку задней двери дотянул стекло вручную и отключил в двери --эту кнопку что бы опять не нажать ( заднее стекло мне вообще не надо ) .....и все работало пару лет прекрасно!!!!! но вот опять ---это все в комплексе перестало работать и при этом стекло на месте!!!! поехал на сто они подключили комп разобрали дверь ( там конечно механизм немного в ржавчине--- болячка говорят у всех!!! )сказали что комп выдает электронную ошибку что заднее стекло открыто и ошибка ни как не убирается и что полетел в механизме сам датчик!!!! и что надо менять весь механизм в сборе!!!! 500 дол с работой!!!! :secret: я им говорю что они сдурели--- за задний дворник с обогревом такие деньги!!!! :scare: подскажите может можно у какого то спеца по электрике обмануть или отключить -- этот ни кому не нужный датчик!!!! ну во всяком случае мне не надо!!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!! ДА и они сказали что это болячка всех машин и что уже штук 20 поменяли.....Если кто сталкивался то напишите!!! ЗАРАНЕЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!

astana_kz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2011 12:59
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение astana_kz » 28 ноя 2017 07:37

Kardinal0088 писал(а):ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!!!!! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!! пару лет назад в платинуме случайно нажал кнопку заднео стекла возле руля справа.... стекло чуть сьехало и потом ни туда ни сюда :scare: ( при этом перестает работать задний дворник задний омыватель и обогрев заднего стекла ) типа он видит что стекло открыто :rolleyes: посмотрел знакомый разобрал обшивку задней двери дотянул стекло вручную и отключил в двери --эту кнопку что бы опять не нажать ( заднее стекло мне вообще не надо ) .....и все работало пару лет прекрасно!!!!! но вот опять ---это все в комплексе перестало работать и при этом стекло на месте!!!! поехал на сто они подключили комп разобрали дверь ( там конечно механизм немного в ржавчине--- болячка говорят у всех!!! )сказали что комп выдает электронную ошибку что заднее стекло открыто и ошибка ни как не убирается и что полетел в механизме сам датчик!!!! и что надо менять весь механизм в сборе!!!! 500 дол с работой!!!! :secret: я им говорю что они сдурели--- за задний дворник с обогревом такие деньги!!!! :scare: подскажите может можно у какого то спеца по электрике обмануть или отключить -- этот ни кому не нужный датчик!!!! ну во всяком случае мне не надо!!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!! ДА и они сказали что это болячка всех машин и что уже штук 20 поменяли.....Если кто сталкивался то напишите!!! ЗАРАНЕЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!

У меня была похожая ситуация. Полетел весь механизм от того что в крышку багажника слегка заехал Камаз. Ну да ладно. Я вылечил это донором. Поясню. Находите такую же Секвойю в городе, пригоняете к электрикам. Цепляете ее стекло (штекер, который необходимо удлинить), к своему блоку в багажнике. На машине донора опускаете до упора стекло и поднимаете (кнопкой из салона). Ваш блок думает, что это ваша машина и что все в порядке. Дворник и обогрев должны заработать. Зажигание у обеих машин должно быть включено.
Вся эта свистопляска будет повторяться, если вы скинете акку. Блок опять потеряет стекло. И да - ваша кнопка - не не подключайте.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Kardinal0088 » 05 дек 2017 16:02

Большое спасибо за совет!!!! Особенно понравилось выражение машину -донора :rolleyes: !!! Ну я уже все так сказать вылечил!!!! Нужен просто толковый электронщик! И все!!!! Что то там проверял...что то делал...говорил какай то концевик..!!!! Вообщем пол часа делов и очень мало денег :yahoo: !!! А акуммлятор я то и менял всего один раз и то как то перебросили на другой...потом подсоединили новый....вообщем они знают что бы ни чего не сбилось в настройках!!!! Шутят типа мы Елку знаем :lol: и батарею меняем правильно и на подьемнике когда поднята не включаем мотор :rolleyes: а то Елка думает что где то летит в пропасть и стреляет всеми подушками..... Вообщем наша Елка со своими мозгами и договорится с ней сложно :secret: Как с каждой женщиной ( ЕЛКА )............

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение wallboss » 06 дек 2017 00:11

:lol: :lol: :lol:
Привет Алексей!!!!!!
Очень понравилось - «летит в пропасть».
Чушь полная, ни хрена они Елку не знают.
Когда мыл коробку мотор работал на подъемнике, коробку гонял переключением передач(педаль тормоза только не отпускал чтобы колеса не крутились) и ни куда моя Елка не улетела :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Развал-схождение передних колес тоже делали с заведённым мотором чтобы рейка в работе была в момент регулирования(так точнее выходит).
Да и аккумулятор менять на Елке можно смело снятием без подхватывающего аккумулятора.
Я на отпуск в прошлом году на два месяца скидывал клемму и ни каких последствий и ошибок.
Так что все это понты и зарисовки твоих сервисменов.
Цену просто себе набивают чтобы ты от них к другим не ездил.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Greg » 06 дек 2017 01:14

wallboss писал(а)::lol: :lol: :lol:
Привет Алексей!!!!!!
Очень понравилось - «летит в пропасть».
Чушь полная, ни хрена они Елку не знают.
Когда мыл коробку мотор работал на подъемнике, коробку гонял переключением передач(педаль тормоза только не отпускал чтобы колеса не крутились) и ни куда моя Елка не улетела :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Развал-схождение передних колес тоже делали с заведённым мотором чтобы рейка в работе была в момент регулирования(так точнее выходит).
Да и аккумулятор менять на Елке можно смело снятием без подхватывающего аккумулятора.
Я на отпуск в прошлом году на два месяца скидывал клемму и ни каких последствий и ошибок.
Так что все это понты и зарисовки твоих сервисменов.
Цену просто себе набивают чтобы ты от них к другим не ездил.
Точно Валера, та же самая процедура по замене масла в коробке, и ничего не выстреливало!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Kardinal0088 » 06 дек 2017 08:22

Вы ребята конечно правы!!!!!! Просто я не особо в этих делах разбираюсь вот и чешут по ушам :lol: ! Ну мое дело такое послушал послушал --- мне все сделали и я поехал дальше :biggrin: !!!!! Это как я им расказывал про Валеры тормозные колодки --- кажется Акибоно!!!! Сколько они ходят!!!!! Так мне не то что слесаря...Мне даже директор не поверил!!! Хотя занимается машинами запчастями и ремонтом больше 30 лет!!!! :biggrin: НУ ВООБЩЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! ВСЕМ ГЛАВНОЕ -- ЗДОРОВЬЯ!!! НУ И ЧТО БЫ ВСЕХ НАС РАДОВАЛИ НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ!!!!!!!!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение wallboss » 06 дек 2017 09:23

Kardinal0088 писал(а):Вы ребята конечно правы!!!!!! Просто я не особо в этих делах разбираюсь вот и чешут по ушам :lol: ! Ну мое дело такое послушал послушал --- мне все сделали и я поехал дальше :biggrin: !!!!! Это как я им расказывал про Валеры тормозные колодки --- кажется Акибоно!!!! Сколько они ходят!!!!! Так мне не то что слесаря...Мне даже директор не поверил!!! Хотя занимается машинами запчастями и ремонтом больше 30 лет!!!! :biggrin: НУ ВООБЩЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! ВСЕМ ГЛАВНОЕ -- ЗДОРОВЬЯ!!! НУ И ЧТО БЫ ВСЕХ НАС РАДОВАЛИ НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ!!!!!!!!
Спасибо Алексей, и тебе всех благ и здоровья.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Мозголом » 07 дек 2017 22:43

Прежде чем покупать какието датчики надо попробовать вручную опять дотянуть стекло. У меня была такая же проблем - стекло закрыто а опции обогрева и щетка не работают. Оказалось чуть-чуть просело стекло от того что хлопал дверью и датчик сработал. На днях кстати менял себе эту сгнившую трехамуть, подробный процесс кому надо выложил на “drive2.ru”

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Yetti » 08 дек 2017 08:34

Мозголом писал(а):Прежде чем покупать какието датчики надо попробовать вручную опять дотянуть стекло. У меня была такая же проблем - стекло закрыто а опции обогрева и щетка не работают. Оказалось чуть-чуть просело стекло от того что хлопал дверью и датчик сработал. На днях кстати менял себе эту сгнившую трехамуть, подробный процесс кому надо выложил на “drive2.ru”
Ссылочку сюда выложи, может кому пригодится.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Kardinal0088 » 08 дек 2017 08:58

В первый раз когда ЭТО у меня произошло так и было --- то разобрали и дотянули в ручную!!!! ВО второй раз что то сделал -- электронщик и другие спецы внутри чем то задули механизм и саму дверь ( что бы не гнило ) ....и отключили датчик кнопки что б не зацепил !!!! НУ и надеюсь третьего раза не будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»