что означает шильдик i force на двери багажника ?

Общие вопросы по машине и интересная информация
Вадим58
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 авг 2017 13:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение Вадим58 » 01 ноя 2017 22:00

?????

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение Yetti » 01 ноя 2017 22:41

Крутизну! :biggrin: Да ничего он не обозначает, если серьезно.

Вадим58
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 авг 2017 13:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение Вадим58 » 01 ноя 2017 23:20

а вот товарищ утверждает что это указывает на то что типа с отключаемыми цилиндрами.... по моему -бред......
Но точного перевода я не нашел.....

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение wallboss » 02 ноя 2017 04:00

Версий много существует,но правильную уже давно выяснили америкосы
http://www.tundrasolutions.com/forums/1 ... in-a-name/
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение Greg » 02 ноя 2017 04:06

Вообщем это просто название двигателя, в котором применены интеллектуальные системы управления вот что нашёл по этому поводу.

«i-FORCE - это имя, данное мощному двигателю V8 от Toyota Tundra. Этот двигатель использует VVT-i, что означает« сменное время клапана с интеллектом »для улучшения экономии топлива. Что отличает этот двигатель от традиционных двигателей, так это то, что Toyota разработала способ перекрытия времени между закрытием выпускного клапана и открытием впускного клапана, что приводит к значительному улучшению экономии топлива для этих больших автомобилей, для которых требуется двигатель с 8 цилиндрами. Этот тип двигателя является стандартным для Tundra, Tacoma, Land Cruiser, Sequoia, FJ Cruiser и 4Runner ».

И вот это.

Это с веб-сайта Toyota: «Двигатель i-FORCE V8 с электронной системой управления дроссельной заслонкой с интеллектом (ETCS-i)»
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение Greg » 02 ноя 2017 04:08

Вадим58 писал(а):а вот товарищ утверждает что это указывает на то что типа с отключаемыми цилиндрами.... по моему -бред......
Но точного перевода я не нашел.....
Да нет на нашем двигателе системы отключения половины цилиндров!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение wallboss » 02 ноя 2017 08:31

«i-FORCE - это имя, данное мощному двигателю V8 от Toyota Tundra. Этот двигатель использует VVT-i, что означает« сменное время клапана с интеллектом »для улучшения экономии топлива. Что отличает этот двигатель от традиционных двигателей, так это то, что Toyota разработала способ перекрытия времени между закрытием выпускного клапана и открытием впускного клапана, что приводит к значительному улучшению экономии топлива для этих больших автомобилей, для которых требуется двигатель с 8 цилиндрами. Этот тип двигателя является стандартным для Tundra, Tacoma, Land Cruiser, Sequoia, FJ Cruiser и 4Runner ».

И вот это.

Это с веб-сайта Toyota: «Двигатель i-FORCE V8 с электронной системой управления дроссельной заслонкой с интеллектом (ETCS-i)»
Абсолютно правильный и полный ответ.
Значок iForce появился еще на модели 2005 года после появления системы WTi к которой в новой модели 2008 года добавилось еще и интеллектуальное управление дроссельной заслонкой.
Т.е. в отличии от шэвроле и хонды которые извлекают экономия топлива путем отключения цилиндров(что я лично считаю вредным явлением), тойота пошла по другому пути - интеллектуальной подготовки топливной смеси на различных режимах работы ДВС и применила эту систему именно на наших машинах - секвойя и тундра.
Вот почему ни на крузерах ни на лехусах этого значка нет, мозги там совсем другие и как следствие расход тоже.

p.s. кстати именно благодаря iForce наш двигатель более благоприятно и безболезненно потребляет ГАЗ. Кукурузер тоже газ хорошо кушает, но наш движок вообще в этом плане шедеврален. При грамотной, умной и заботливой эксплуатации(литье масла 5w30 к таковой не относится) наш двигатель практически "вечный" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение kostiksimb » 02 ноя 2017 13:58

Все так и надеются что есть откл цилиндров, а его то нет, не было и не будет на нашем двигателе. И как был расход > 25, так он и будет
Нет машины

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение Мозголом » 02 ноя 2017 14:10

Но если сравнивать елку с конкурентами она поэкономичнее будет по бензу.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: что означает шильдик i force на двери багажника ?

Сообщение Greg » 02 ноя 2017 14:31

Мозголом писал(а):Но если сравнивать елку с конкурентами она поэкономичнее будет по бензу.
Да однозначно! Этим летом поехали в Кисловодск двумя машинами я на ёлке и брат на LX570, у меня четыре вместе со мной и у него тот-же комплект. Выехали по полному баку у обоих, через энное количество километров, заехали на заправку, шли в среднем 120, где чуть больше,где меньше. На заправке я залил до полного бака 35 литров, а брат тоже до полного 75 литров. Да, я ехал на заднем приводе. Вот собственно и все сравнение!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»