Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Покупаем, продаем, прицениваемся
addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение addessit » 23 янв 2018 12:42

Yetti писал(а):Валер, Adessit спрашивает про отличие
друзья, спасибо за ответы!
чем больше "штудирую" тему, тем больше склоняюсь к покупке.
в принципе, сейчас езжу на П4 это который паджерик, до этого был 3-й в дакаровском исполнении. Он мне достался от моего друга, на тот момент это была действительно бомба. устраивал по всем параметрам, да он и сейчас еще даст фору. П4 брал новым с салона, вложит тоже не мало и, даже с учетом прошествия 5 лет, у меня его готовы оторвать с руками. Тем более, что в нашем регионе их не так уж и много. Но, как говорится, рыба ищет, а человек смотрит :biggrin:
однажды прокатился, сначала на тундре, а недавно и на елке и... "заболел".
так уж получается, что примерно, как минимум 3-4 раза в год, а иногда и чаще, езжу на дальняк. в среднем от порога до порога в одну сторону набегает 2-2,5 тыс. Можно и самолетом, но тяга к путешествиям берет свое.
сажусь и еду. Пока мой рекорд по дальности за один "присест" это от Мурманска до Дербента через Крым. в планах махнуть на Алтай, а может и дальше. :blush:
и хотелось бы это исполнить на комфортной машине. Не хочу, да и не буду хаять П4, за все время (т3р!!!) он меня ни разу не подвел, в основном только расходники. но были моменты на трассе, когда приходилось вспотеть и почувствовать нехватку кобылок под капотом. но это все снова лирика.
что можете сказать по бензину? точнее "поглощаемость" не премиальных марок. В наших краях официальных заправок просто нет. путем эксперимента вычислил 2-3 заправки с боле-менее приемлемым 92-м бензином, а остальные - сплошная лотерея.
и по подвеске - коллега сейчас ездит на ёлке 2008г. у него нет пневмы и есть свое мнение по этому поводу. хотелось бы услышать и других ёлководов, насколько чувствуется разница и в чем?
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Аватара пользователя
GoodWin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение GoodWin » 23 янв 2018 14:29

addessit писал(а):всем доброй, уже ночи!
последние две недели лопачу инет вдоль и поперек.
запала мне ёлка в душу, а масла в огонь добавил бортовой журнал хозяина панды :rolleyes2:
сам по сути своей такой, правда машинка у меня поменьше, но тоже люблю «под себя» подстраивать.
не знаю, по крайней мере тут нет информации, дальнейшей судьбы панды
Здравствуйте!
Насчёт Панды -у неё все отлично, на последнем ТО 50.000 правда пришлось поменять все тормозные диски и колодки на новые. Больше рекомендаций не было) да и это-то сделали «чтобы было» пока время есть и возможности. Так же поменяли все жидкости и обслужили коробку , раздатку и что там ещё по регламенту , хотя это проще у официалов запросить-у них вся точная информация есть наверняка в компьютере, большое ТО, если другими словами. Ну а если машина радует и не подводит, то вроде как и не жалко)
Товарищу , кто хотел ее взять до перепродажи в союзную республику отказано, ибо жалко ее терять из виду и перед Новым годом новый служебный автомобиль с третим рядом сидений так и не был приобретён, что и явилось главной причиной продолжения ее проживания в нашей семье. А самому продать, чтобы за примерно эти же деньги какую-то аналогичную новую купить-просто не вижу альтернативы.
Хотя начальник автослужбы доложил, что в плане закупок на первый квартал есть приобретение нового автомобиля.
Поживём-увидим.. пока ничего загадывать и обещать не буду. Всем удачи и счастья в новом году!)
P.S. Насчёт панды-дети , наоборот, говорят, что наша машина им напоминает больше
Йорека Бирнисона (англ. Iorek Byrnison) — огромного панцербьёрна (бронированного медведя) из фильма «Золотой компас». Они его как раз смотрели недавно в машине)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение addessit » 23 янв 2018 15:18

GoodWin писал(а):
addessit писал(а): дальнейшей судьбы панды
Поживём-увидим.. пока ничего загадывать и обещать не буду. Всем удачи и счастья в новом году!)
спасибо за пожелания! взаимно!!!
если вдруг соберетесь все таки менять - прошу меня "внести" в список возможных претендентов. тоже пока с заменой не сильно тороплюсь, но тем не менее, а вдруг срастется!!!! :rolleyes:
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Аватара пользователя
GoodWin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение GoodWin » 23 янв 2018 15:20

addessit писал(а):
GoodWin писал(а):
addessit писал(а): дальнейшей судьбы панды
Поживём-увидим.. пока ничего загадывать и обещать не буду. Всем удачи и счастья в новом году!)
спасибо за пожелания! взаимно!!!
если вдруг соберетесь все таки менять - прошу меня "внести" в список возможных претендентов. тоже пока с заменой не сильно тороплюсь, но тем не менее, а вдруг срастется!!!! :rolleyes:
Да без проблем.За форумом следите. Ежели надумаю-сначала сюда обязательно выложу .

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение wallboss » 23 янв 2018 16:00

Yetti писал(а):Валер, Adessit спрашивает про отличие Платины 2012 года от машины 2008.
Отличия:
у машины 2012 отсутствует радиатор АКПП
у 2012 новое головное устройство с поддержкой USB, apple
руль с деревом, некоторые пластмаски в салоне под дерево

Могут быть отличия внутри комплектации Платина у конкретных машин и 8 и 12 годов. Например, отсутствовать дистроник
Ааааа, пордонте. Видимо плохо понял вопрос.
Да какие там отличия, никаких. Кроме отсутствия систему охлаждения коробки в модели 2012 остальное так, мелочевка не стоящая внимания.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение Yetti » 23 янв 2018 16:47

addessit писал(а): однажды прокатился, сначала на тундре, а недавно и на елке и... "заболел".
так уж получается, что примерно, как минимум 3-4 раза в год, а иногда и чаще, езжу на дальняк.

и хотелось бы это исполнить на комфортной машине.

что можете сказать по бензину? точнее "поглощаемость" не премиальных марок.

и по подвеске - коллега сейчас ездит на ёлке 2008г. у него нет пневмы и есть свое мнение по этому поводу. хотелось бы услышать и других ёлководов, насколько чувствуется разница и в чем?
Для дальней дороги Секвойя самое то! И комфорт и размер. Особенно сказывается наличие независимой подвески - повороты можно проходить спокойно, не то что на машинах с неразрезным мостом.
По бензину. Откровенную хрень лить избегал, но гарантировать, что она в бак не попадала не могу. На такой случай есть средства. Одно из них в подписи Валеры (Wallboss) указано.
Задняя пневма постоянно выравнивает кузов автомобиля, поэтому предпочтительнее для тех, кто любит загружать машину. Сравнивать комфортность специально не пробовал. Без пневмы ездил только пару километров по асфальту на машине Валеры, разницы не заметил (асфальт был ровный).

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение addessit » 23 янв 2018 17:53

wallboss писал(а):
Yetti писал(а):Валер, Adessit спрашивает про отличие Платины 2012 года от машины 2008.
Отличия:
у машины 2012 отсутствует радиатор АКПП
к
Кроме отсутствия систему охлаждения коробки в модели 2012 остальное так, мелочевка не стоящая внимания.
никогда с этим не сталкивался. а она что, так греется, что остужать нужно?
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение addessit » 23 янв 2018 17:57

Yetti писал(а):
addessit писал(а): у него нет пневмы и есть свое мнение по этому поводу. хотелось бы услышать и других ёлководов, насколько чувствуется разница и в чем?
Задняя пневма постоянно выравнивает кузов автомобиля, поэтому предпочтительнее для тех, кто любит загружать машину. Сравнивать комфортность специально не пробовал. Без пневмы ездил только пару километров по асфальту на машине Валеры, разницы не заметил (асфальт был ровный).
ну особо загружать не приходилось, так чтоб под завязку. в основном по мелочам, не больше 100кг.
появился вариант 2008 года, со слов - это комплектация, где 2-й ряд сидений на троих, я так понимаю самая "простая". просят за нее 1850, но понятное дело нужно смотреть и торг никто не отменял.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение wallboss » 23 янв 2018 18:01

addessit писал(а):
wallboss писал(а):
Yetti писал(а):Валер, Adessit спрашивает про отличие Платины 2012 года от машины 2008.
Отличия:
у машины 2012 отсутствует радиатор АКПП
к
Кроме отсутствия систему охлаждения коробки в модели 2012 остальное так, мелочевка не стоящая внимания.
никогда с этим не сталкивался. а она что, так греется, что остужать нужно?
Вот тему почитай внимательно. Все поймёшь.
Куда "ушел" радиатор АКПП?
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение addessit » 23 янв 2018 22:27

никогда с этим не сталкивался. а она что, так греется, что остужать нужно?[/quote]
Вот тему почитай внимательно.[/quote]
все гениальное оказалось просто. штудирую дальше.
ещё один вопрос, уже чисто практичный - ни в одной моей машине не было светлого салона. кто поделится опытом, несколько это разнится от темного?
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам машины»