Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Покупаем, продаем, прицениваемся
Аватара пользователя
GoodWin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение GoodWin » 26 ноя 2017 14:21

Уважаемые форумчане, прошу совета!
Автомобиль в идеальном состоянии, очень много доработок , пробег оригинальный , подтверждается ежегодным (без провалов) обслуживанием у официального дилера. Приобреталась новой.
Продажа не планировалась и вопрос о продаже пока не стоит, но может возникнуть, если подтвердится информация о получении перед Новым годом нового служебного 7-ми местного автомобиля аналогичного класса.
Помогите оценить мою машину, т.к. разлет цен от 2000 до 4500. Новая -около 7 млн, а то что мой автомобиль лучше нового с учетом всех необходимых доработок- я убежден, хотя и уверен, что на цене это не скажется)
Краткие список опций, которых нет в новой:
-усиленная тормозная система,
-полность светодиодная оптика и подсветка,
-профессиональная шумоизоляция,
-профессиональная акустика и потолочный монитор Alpine,
и тд и тп. Более подробно на Drive2

Прошу Вашего совета по стоимости, спешки в продаже( даже в случае принятия решении о таковой) нет никакой.
Можно в личку!
Всех с Наступающим Новым Годом!
С уважением!

Yetti: чтобы не бегать по форумам, закинул сюда проделанные работы:

сделано (пополняется):
-полная шумоизоляция с полной разборкой салона,
-профессиональная перетяжка потолка и стоек в алькантару в цвет салона,
-тройная антикоррозийная обработка днища и скрытых полостей,
-замена штатной тормозной системы (суппорта и тормозные диски),
-работа со звуком — замена штатных колонок на профессиональные,
-установка дополнительных цифрового усилителя и сабвуфера,
-замена штатного потолочного монитора на "Alpine" с бепроводными двумя наушниками,
-установка двухканального видеорегистратора,
-установка пневматического "паровозного" сигнала,
-установка системы защиты с обратной связью,
-установка дистанционного запуска.
-замена головной оптики на ксеноновую с дневными габаритными огнями "ангельские глазки",
-установка ксенона в противотуманки, огни заднего хода, ближний свет,
-дополнительно была установлена очень мощная светодиодная "люстра" на рейлинги-тем самым проблема слабого света ( что отмечают многие владельцы аналогичных авто) решена окончательно и бесповоротно,
-полная перетяжка кузова ( НОВОЙ машины! ) в матовую прозрачную пленку "KPMF",
-убран весь хром под черную матовую пленку (решетка, зеркала, эмблемы, ручки дверей),
-установлена система кругового обзора,
-русифицированы бортовой компьютер, магнитола и навигация,
-установлены передний и задний видеорегистраторы (включаются автоматически, камеры выносные, скрытого размещения),
-установлена новая голова ( Alpine 928r) вместо штатной,
-установлены колесные диски черного цвета
-аквапринт пластиковых панелей.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение kostiksimb » 26 ноя 2017 15:49

2011 год это не больше 2.5-2.6, всем пох на доработки, обработки итд.
А то и вообще во вред могут быть, например я елку смотрел, но диски не сток, фары кэтай - спрашиваю а хде родное, продал говорит и тд, ну я в ответ скидывай на родные диски и фары и тд тп
Нет машины

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение Oleksandr Kiev » 26 ноя 2017 17:53

Рыночная стоимость заводской компл + 50% от стоимости допов.
Я за разумные допы в б у авто.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
GoodWin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение GoodWin » 26 ноя 2017 18:32

kostiksimb писал(а):2011 год это не больше 2.5-2.6, всем пох на доработки, обработки итд.
А то и вообще во вред могут быть, например я елку смотрел, но диски не сток, фары кэтай - спрашиваю а хде родное, продал говорит и тд, ну я в ответ скидывай на родные диски и фары и тд тп
Здравствуйте! Если Вы внимательно бы прочитали все на Драйве, то убедились бы, что я категорически против любого китайского «колхоза». Все дополнения делались исключительно для себя и только с профессиональным
подходом к каждому конкретному вопросу, только на оригинальных комплектующих.
Подробно каждое описывать не буду, но лишнего точно по мне ничего нет. Перед каждым этапом внесения изменений был не один день изучения профильных форумов, отзывов, бесед с мастерами. Считайте это моим хобби. Ну вот нравится мне, чтобы все было идеально!)
Конкретно по Вашему вопросу отвечаю: оптика-штатная, линзы диодные с блоками - штатные оригинальные от ЛС200’2016-2017 г. Диски-штатные, окрашенные порошковой краской в два тона (глянец/мат).
А вообще, все подробно есть Драйв2. Т.к. каждым улучшением руководил лично, могу кому интересно подобное из того, что я уже делал, подсказать что-то или просто опытом поделится.

Аватара пользователя
GoodWin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение GoodWin » 26 ноя 2017 18:38

Oleksandr Kiev писал(а):Рыночная стоимость заводской компл + 50% от стоимости допов.
Я за разумные допы в б у авто.
Благодарю, но мне кажется, если все допы/улучшения посчитать -выйдет почти ещё одна стоимость машины))
Потому на компенсацию допов не надеюсь, они скорее объясняют мой подход к владению автомобилем и состояние автомобиля. Вряд ли кто-то не сможет жить без доводчиков дверей последнего поколения-но, как заботу о безопасности детей и удобство в эксплуатации-оценить можно, например)

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение Oleksandr Kiev » 26 ноя 2017 19:35

А вы посчитайте и покажите - это и покупателю (не барыге) будет интересно. А озвучить продажную цену можно любую.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
GoodWin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение GoodWin » 26 ноя 2017 21:19

Oleksandr Kiev писал(а):А вы посчитайте и покажите - это и покупателю (не барыге) будет интересно. А озвучить продажную цену можно любую.
Ну , в случае, если решение о продаже будет принято, я не только посчитаю, но и документы о оплате/гарантии и тд предоставлю. О цене ещё в раздумьях, только этим летом прилично вложился в оптику, подогрев руля, Аквапринт и тд и тп. Возможно ещё она и не будет выставлена на продажу.
Здесь я скорее забросил тему ещё и для того, чтобы самому не назначать цену знакомому, он машину и меня знает и знает что может прийти новая служебная, вот и уговаривает ему мою отдать по цене «чуть выше рынка» «»))..

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение Yetti » 26 ноя 2017 22:11

Я бы, с учетом вложений, года и пробега, поставил цену где-то 2840 руб. Ну а там торг у капота.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение wallboss » 27 ноя 2017 07:53

Цены на рынке авто сейчас очень разные.
Разброс ойойой. Спросите у Вадим58, он как раз сейчас в поиске ЖИВОГО автомобиля 2011 года.
Вчера с ним разговаривал пока на его взгляд есть два авто: одно в Омске 2011 года 70тыс км пробег цена 2,7млн, вторая в Нижнем Новгороде 2011 года пробег 93тыс км 2,1 млн.
Это я так чтобы порядок цен озвучить.
Теперь по теме.
Сперва вопрос к хозяину. Если машина 2011 года покупалась НОВОЙ в 2014 году то она должна была продаваться с ОГРОМНОЙ скидкой. Ну т.е. Предположив что цена новой 3,7млн то Ваша должна была стоить где то 2,7 — 3,0млн. Если Вы уважаемый Гудвин пишите что ваши допы тянут на стоимость авто(в чем я сильно сомневаюсь, хотя!!!!) и за них вы как разумный человек готовы попросить 50% их стоимости то исходя из моих расчетов они(допы) будут оценены Вами в 0,9млн.
Теперь вернёмся к рыночной стоимости по следам Вадим58 и возьмём среднюю 2,4млн к ней прибавим разумную цену Ваших допов 0,9млн, получится 3,3 млн. Как говорил Райкин в своей знаменитой интермедии: «Итого я по профессии бухгалтер».
Ну что же. Сам знаю не по наслышан сколько стоят хорошие грамотные вложения в любимый авто(тут я с Вами солидарен). Но вряд ли Вы найдёте покупателя который оценит это при покупке(потом оценит).
По этому скорее всего соглашусь с Юрой Yetti 2850 —- 2900 с торгом у капота это будет максимальная цена на сегодняшний день(если конечно что то глобальное не произойдёт на рынке).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
GoodWin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2015 17:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите оценить мою Елочку, Platinum, 50т.км.

Сообщение GoodWin » 27 ноя 2017 10:49

Добрый день! Благодарю за ответ!
Действительно же машина привезена и куплена НОВОй в 2012 году. Потому ни о каких больших скидках речи не шло((
Пробег действительно оригинальный, нет ни одного окрашенного элемента, все допы считаю необходимыми (ну может кроме доводчиков дверей, хотя кому как) .
Кузов действительно без сколов и царапин и действительно весь целиком в прозрачной бронепленке.
ПТС -таможенный оригинал, и владелец я лично)
То, что мне дают за нее 3,2 -это уже факт!
Но не факт , что она вообще будет выставлена на продажу)) Нигде в объявлениях Вы ее не найдете.
В любом случае, пока новой служебной не будет такого же класса, вопрос о продаже стоять не будет.
Что касается знакомого, так тот не скрывает, что в лучшем случае покатается на ней до весны, а потом перепродаст то ли в Узбекистане, то ли Казахстане , ну короче вы поняли.. Прямо жалко, что ли..

Что касается цены, то я с Вами наверное соглашусь, учитывая Ваше мнение:
wallboss писал(а):
Вадим58 писал(а):видел.....это лимитед 10 год и за невменяемую цену..... я ищу платину не старше 11 года....была бы тачка хорошая а цену можнно утрясти.....
А какую цену ты считаешь адекватной для авто 2011 - 2012 года. Я лично думаю что меньше 50 000 долларов за хорошую машину искать бессмысленно. Я если бы свою ляльку сейчас продавал не менее 55 000 долларов просил бы.

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам машины»