Новости для автолюбителей

Ответить
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Новости для автолюбителей

Сообщение wallboss » 29 ноя 2017 15:26

Пообщался с Юрой Yetti по данному вопросу и он настоял чтобы я вынес эту тему на форум(я честно говоря не хотел).
Вообще даже не знаю с чего начать. Я если честно до сих пор нахожусь в некотором шоковом состоянии.
Вообщем ближе к делу. Общался я сегодня со знакомым гайцом.
В результате разговора есть две новости:
1) ХРЕНОВАЯ;
2) ОЧЕНЬ ХРЕНОВАЯ
Ну начнем по порядку:
1) для тех кто поставил и особенно для тех кто только думает ставить всеми последнее время горячо любимый и обсуждаемый свет LED в головной свет фар и ПТФ без соответствующей маркировки на рассеивателе "LED". По новому приказу установка LED ламп приравнивается к колхозному ксенону и карается лишением прав от 6 месяцев до 1 года. Машины ГИБДД оснащаются спектрометрами, так что остановить и проверить наличие маркировки LED на рассеивателе теперь для них не проблема;
Вот как то так с LED. Мне был дан совет убрать свои LED где они у меня стоят, т.е. с дальнего и ПТФ.
2) Вот тут советую всем сесть и взяться за стул. Информация ДСП. С 1-го января 2018 все новые производимые и ввозимые машины должны будут оснащаться не только пресловутой "КНОПКОЙ ГЛОНАСС" а и навигационным комплексом с картами Яндекс-глонасс в фукции которого будут входить не только сам навигатор а и ДЕРЖИТЕСЬ КРЕПЧЕ ЗА СТУЛ сканер ГИБДД который будет фиксировать нарушения ПДД(скоростной режим, движение по полосам, нарушение парковки, обгона и многое другое). Все это будет завязано на спутник, т.е. GPS, с привязкой к картам. Так же, дабы упразднить участившиеся погони в комплексе будет задействована система принудительного глушения двигателя. Все это будет работать в экспериментальном режиме до середины 2018 года. Далее в середине 2018 года эксперимент будет признан удавшимся с положительными результатами и принят к внедрению поголовно и повсеместно.
А дальше еще интереснее. С 1-го января 2019 года данная система будет обязательна к установке на все без исключения транспортные средства на территории Российской Федерации, а в последствии и всего Таможенного союза(по последнему сроки не известны), т.е. и наши машины тоже не зависимо от года ввоза. С середины 2019 года будет введена административная ответственность за отсутствие на ТС данной системы.
В результате этой не хитрой манипуляции государство получит:
- супер наполняемость бюджета;
- все будут ездить культурно, аж до паноса;
- в небытие уйдут все антирадары(которые уже давно запрещены в Европе), смысла в них просто не будет;
- в небытие уйдут все системы охранной сигнализации, сами понимаете почему;
- в небытие уйдут как факт взятки на дорогах(их просто не кому будет давать);

Я если честно уже несколько часов нахожусь в состоянии шока.
Ведь это фактически система тотального наблюдения. Помните как в фильме «Пятый элемент» голос в машине: «вам выписано столько то баллов штрафа за то то». Брррр, жесть.
Понятно что система ГЛОНАСС ещё не совершенна и сроки могут быть пересмотрены и сдвинуты, но сам факт планирования такой системы к установке это уже шок.

Ну как Вам новости коллеги???
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Новости для автолюбителей

Сообщение Yetti » 29 ноя 2017 19:04

Ну я, естественно, тоже в шоке! Хотя аналоги применения подобных систем в том или ином виде существуют давно. Мои грузовики катаются, а за пробегом следит спутник (данные попадают к оператору посредством коротких смс). Но у меня только пробег/расход бензина, место поездки оцениваются. В известной сети Магнит давно уже пошли дальше. Там просматривается график движения - 4 часа ехал, встань, отдохни, еще 4 часа, отдых длительнее. Поэтому иногда Магниты стоят просто где придется. Еще у них оценивается превышение скорости -типа более 2х раз за поездку и более 10 км/ч определенное время (конкретику не помню). Если что, штраф из зарплаты.

Гос. система же установит ТОТАЛЬНЫЙ надзор! Это охренеешь, сколько по времени пилить придется... И ведь наверняка придумают систему что не выключишь, закрыв антенну... Короче, это будет жесть!

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»