Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Все вопросы, которые касаются пневмоподвески
mustang_76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2017 16:32
Мой город: Город
Пол: Мужской

Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение mustang_76 » 17 дек 2017 16:41

Приветствую всех! Подскажите кто на каком пробеге менял пневму? Интересует покупка машины :
Кто говорит по объявлениям 150000 км пробег и пневма уже как поменяна, кто то говорит ещё родная при этом пробег 180000км. Помогите разобраться к какому пробегу она изнашивается и требует замены (плюс минус)?
Так же интересует амортизаторы (они с изменяемой жесткостью) как я понимаю изменяется жесткость во всех 4-х? И сколько км обычно они проходят до момента " вытекли"(потеют)?
P.S. Ни один сервис не может дать ответ, говорят машина редкая мы не вкусе. :help:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение Yetti » 17 дек 2017 21:59

Приветствую на форуме!
Тут у всех, видимо, цифры разные - манера езды, качество дорог... Амортизатор один задний поменял на 73 тысячах, хотя он не вытек, а просто кожух гремел (надо было заварить, поленился, оставил в запас).
Про замену пневмы на форуме никто не писал.

mustang_76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2017 16:32
Мой город: Город
Пол: Мужской

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение mustang_76 » 17 дек 2017 22:40

Yetti писал(а):Приветствую на форуме!
Тут у всех, видимо, цифры разные - манера езды, качество дорог... Амортизатор один задний поменял на 73 тысячах, хотя он не вытек, а просто кожух гремел (надо было заварить, поленился, оставил в запас).
Про замену пневмы на форуме никто не писал.
Странно что ещё ни кто не писал.
На прадо 120 - пневма кончается плюс минус 150-170 т.км.
На мерседесе GL 80-120 т.км. (Это личный опыт!)
Хочу для себя понять на каком пробеге у секвои они "кончаются"? И можно ли по каким то параметрам "хитрым" ещё определить плюс минус какой какой пробег перед покупкой? На данный момент продавец говорит что вся подвеска родная и амортизаторы и пневма и что он ни чего не менял-следовательно вопрос какой максимальный пробег "проходят" пневмобаллонны с амортизаторами?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение Yetti » 18 дек 2017 09:30

У меня один знакомый намотал более 300 тысяч км на Секвойе. Когда общались с ним, пробег был около 250. Он тогда сказал что поменял амортизаторы и рейку, про пневму ничего не говорил.

Хитрых способов, кроме подключения нормального сканера, я не знаю. Очычные способы - кожа на руле, сиденьях, тормозные диски, Карфакс. Ну и общее состояние авто - лакокрасочное покрытие, вид снизу (на подъемнике).
Продавец какой пробег озвучивает?

mustang_76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2017 16:32
Мой город: Город
Пол: Мужской

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение mustang_76 » 18 дек 2017 18:21

Yetti писал(а):У меня один знакомый намотал более 300 тысяч км на Секвойе. Когда общались с ним, пробег был около 250. Он тогда сказал что поменял амортизаторы и рейку, про пневму ничего не говорил.

Хитрых способов, кроме подключения нормального сканера, я не знаю. Очычные способы - кожа на руле, сиденьях, тормозные диски, Карфакс. Ну и общее состояние авто - лакокрасочное покрытие, вид снизу (на подъемнике).
Продавец какой пробег озвучивает?
65т.миль.11год.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение Yetti » 18 дек 2017 20:00

Ну, в принципе, может и реальный. Смотри водительское сиденье, руль. Сиденье водителя должно иметь почти "новый" вид, а руль в местах хвата должен уже замутнеть, но никаких протертостей до основания (правда, на руле мог быть чехол...).

harek555
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 янв 2017 22:40
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение harek555 » 18 дек 2017 20:45

mustang_76 писал(а):Приветствую всех! Подскажите кто на каком пробеге менял пневму? Интересует покупка машины :
Кто говорит по объявлениям 150000 км пробег и пневма уже как поменяна, кто то говорит ещё родная при этом пробег 180000км. Помогите разобраться к какому пробегу она изнашивается и требует замены (плюс минус)?
Так же интересует амортизаторы (они с изменяемой жесткостью) как я понимаю изменяется жесткость во всех 4-х? И сколько км обычно они проходят до момента " вытекли"(потеют)?
P.S. Ни один сервис не может дать ответ, говорят машина редкая мы не вкусе. :help:
У меня пробег уже 145 000 миль. И амортизатор и пневма родные. Амортизаторы планирую заменить после нового года, хотя они сухие и не пробивают. Машина просто стала валкая, хотя уже выставил спорт режим. Пневма в норме, менять не планирую.

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение Syopa » 19 дек 2017 11:33

Пробег чуть более 300 тыщ миль. Авто эксплуатируется преимущественно по полях. За всю историю поменяна одна воздушная подушка (лопнула). Задние аморты меняю каждые два года. Они не текут, просто перестают работать. Передние меняю раз в четыре года.
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Justify
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:14
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение Justify » 17 апр 2018 23:46

Syopa писал(а):Пробег чуть более 300 тыщ миль. Авто эксплуатируется преимущественно по полях. За всю историю поменяна одна воздушная подушка (лопнула). Задние аморты меняю каждые два года. Они не текут, просто перестают работать. Передние меняю раз в четыре года.
Хороший отзыв! В общем, можно ездить по полям? Мне жалко было, вот на Прадо как-то спокойнее было с асфальта съезжать :) на этой тоже можно?:)
Toyota Sequoia Platinum 2010

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Замена пневмобалонов у кого на каком пробеге?

Сообщение wallboss » 18 апр 2018 06:42

Justify писал(а):
Syopa писал(а):Пробег чуть более 300 тыщ миль. Авто эксплуатируется преимущественно по полях. За всю историю поменяна одна воздушная подушка (лопнула). Задние аморты меняю каждые два года. Они не текут, просто перестают работать. Передние меняю раз в четыре года.
Хороший отзыв! В общем, можно ездить по полям? Мне жалко было, вот на Прадо как-то спокойнее было с асфальта съезжать :) на этой тоже можно?:)
Можно, но не нужно забывать что машина тяжелая и расстояние между осями 3м.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Пневмоподвеска»