Затемнение зеркал

Все вопросы по зеркалам
Ответить
kromoll
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 08:54
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской

Затемнение зеркал

Сообщение kromoll » 18 дек 2017 19:12

Уважаемые автолюбители подскажите, у кого как? боковые зеркала затемняются периодически при езде в темное время суток. короче зеленеют не постоянно, бывают моменты машины с зади слепят, а они не реагируют на свет. с салонным зеркалом такая же фигня. что это поломка или реагируют на разный световой пучок? И есть еще одна проблема - не опускаются при движении задним ходом. Паук сломан ? менять или что делать. Во внутрь пока не лез. Всем заранее благодарен
Sequoia Platinum '08. ГБО Lovato, бак - тор 95 л. вместо запаски.

@Lexus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2016 13:48
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затемнение зеркал

Сообщение @Lexus » 18 дек 2017 19:50

По поводу опускания зеркал при включении заднего хода: проверьте в каком положении стоит переключатель регулировки зеркал. Должен стоять в нейтральном положении. если переключен на регулировку одного из зеркал- не будет работать.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Затемнение зеркал

Сообщение Yetti » 18 дек 2017 19:52

У зеркал есть инерция - затемняются постепенно.

Кнопка включения/отключения опускания зеркал отдельная, большая, расположена внизу слева от руля. Положение кнопки регулировки зеркал значение не имеет.

На фотке кнопка вторая внизу слева

Изображение

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Затемнение зеркал

Сообщение Мозголом » 19 дек 2017 08:46

kromoll писал(а):Уважаемые автолюбители подскажите, у кого как? боковые зеркала затемняются периодически при езде в темное время суток. короче зеленеют не постоянно, бывают моменты машины с зади слепят, а они не реагируют на свет. с салонным зеркалом такая же фигня. что это поломка или реагируют на разный световой пучок? И есть еще одна проблема - не опускаются при движении задним ходом. Паук сломан ? менять или что делать. Во внутрь пока не лез. Всем заранее благодарен
По поводу затемнения «не всегда» думаю это связано с элементарным попаданием/не попаданием света на датчик. Фонариком посветите в салонное зеркало или в темное время включите в салоне свет и все поймете

kromoll
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 08:54
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Затемнение зеркал

Сообщение kromoll » 19 дек 2017 16:05

Про отключения опускания конечно же знаю... Дело в том что: левое не реагирует, правое опускается, но затем не поднимается. Вскрытие покажет вообщем.

Фонариком посвечу, посмотрим на сколько чутко реагирует
Sequoia Platinum '08. ГБО Lovato, бак - тор 95 л. вместо запаски.

Ответить

Вернуться в «Зеркала»