газ на тундру

Форум для наших друзей по шасси.
ProMotor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:32
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: город-герой Киев

Re: газ на тундру

Сообщение ProMotor » 26 июл 2010 00:48

Относительности целесообразности установки газового оборудования:

Для многих это психологический фактор/конфликт. Но на Украине уже давно никто никого не осуждает , так как практика успешных инсталляций на дорогие автомобили доказала, что газовым установкам есть место под солнцем.

Единственное, что на автомобиль такого класса необходимо устанавливать и оборудование соответствующего качества и у людей, которые будут способны объяснить логику своих действий при монтаже и регулировке системы.

Уже давно существуют системы "премиум" сегмента, которые работают безотказно и не доставляют хозяину никаких хлопот во время эксплуатации( Prins - 4-е поколение и Vialle - 5 поколение газовых установок).

Если у Вас пробеги больше 30 тыс км в год - тогда однозначно есть смысл в установке газового оборудования.
качественный монтаж ГБО + установки 5-го поколения Vialle
www.propan.com.ua

ProMotor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:32
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: город-герой Киев

Re: газ на тундру

Сообщение ProMotor » 26 июл 2010 00:58

Вот фотографии одной из наших машин с таким мотором. Все прекрасно работает. Система с готовой программой управления , которая была подготовлена в Голландии, обслуживания практически нет ( чистка фильтра грубой очистки до баллона ... раз в 30-50 тыс, который влияет на скорость заправки ) . Мощность !!! на 5-7 % больше на этой системе по сравнению с бензином. Ни одного резинового шланга(все соединения гидравлического типа).

Интересно ? :):):)
Вложения
vialle-5.7-lpg-tank.jpg
баллон вместо запаски
vialle-5.7-lpg-tank.jpg (36.07 КБ) 7839 просмотров
vialle-5.7-injectors-2.jpg
как размещены форсунки
vialle-5.7-injectors-2.jpg (87.19 КБ) 7836 просмотров
vialle-lexus-front.jpg
установено оборудование 5-го поколения
vialle-lexus-front.jpg (76.5 КБ) 7837 просмотров
качественный монтаж ГБО + установки 5-го поколения Vialle
www.propan.com.ua

ProMotor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:32
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: город-герой Киев

Re: газ на тундру

Сообщение ProMotor » 26 июл 2010 01:00

продолжение
Вложения
vialle-lexus-5.7-fuel-switch.jpg
кнопка включения с указанием уровня топлива
vialle-lexus-5.7-fuel-switch.jpg (45.42 КБ) 7832 просмотра
vialle-lexus-5.7-engine-displacement---1.jpg
vialle-lexus-5.7-engine-displacement---1.jpg (104.06 КБ) 7827 просмотров
vialle-5.7-lpg-valve.jpg
газовый клапан - одна из немногих деталей под капотом
vialle-5.7-lpg-valve.jpg (76.83 КБ) 7811 просмотров
качественный монтаж ГБО + установки 5-го поколения Vialle
www.propan.com.ua

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: газ на тундру

Сообщение Igor Kiev » 26 июл 2010 14:55

Решил всеже воздержаться от комментариев, а вернее их удалил. :)

Подумал и думаю, что если,как написано здесь, что уже только у Promotor, уже не малое количество людей установило ГБО. Поэтому, как то не корректно будет расстраивать людей совим мнением. Тем более что оно действительно основано на миоём личном видении. А я достаточно человек консервативный.

Поэтому ..... каждый ездит на том, что ему нравиться, включая и выгоду и понты :D
Последний раз редактировалось Igor Kiev 27 июл 2010 08:11, всего редактировалось 4 раза.
БЕНЗИН, 95

ProMotor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:32
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: город-герой Киев

Re: газ на тундру

Сообщение ProMotor » 26 июл 2010 20:50

Во первых относись с уважением к труду других и по крайне мере более сдержанно комментируй и высказывай свое мнение.

Во вторых возможно Лексус и статусная машина , но та же Tundra и Sequoia- это два больших и комфортных сарая и если ты ездишь на одной из этих машин - это не означает , что жизнь удалась и ты состоялся. Продав 2-х комнатную квартиру на задворках Киева такой автомобиль можно купить. Многие разумно бьют по калькулятору и задумываются о том , что 40 бензина в день х 25 таких дней = 1000 литров в месяц бензина !!! А в год - это порядка 10000-12000 литров бензина по 8 грн.= 80000 гривен за год смело тратится только на гламурный , подчеркивающий статус бензин. А с газом эта цифра была бы 40000 гривен. Классно? Можно поехать на Мальдивы без ущерба или на недельку в Швейцарию(подчеркнув свой статус при этом)...

Почему ГАЗ -это плохо? Тогда и спирт(био этанол) -это плохо? Ведь он стоит тоже где-то 3,80 , а "канкретные пацаны" ездят на бензине. Ведь нужно , чтобы все видели как человек оставляет по 100 баксов за одну заправку и смотря на такого "бедолагу" мысленно крутят у виска пальцем.


Газ - это альтернативное топливо с ценой значительно более низкой ценой по сравнению с бензином. Газ имеет свои неоспоримые преимущества , как более чистый выхлоп, меньшее загрязнение моторного масла(бензин попадая в масло значительно снижает его качество работы), более высокое октановое число (105) , что исключает какую либо детонацию.

Основная проблема ПРОШЛОГО лежала в совместимости технологичных двигателей с газовыми установками. Сейчас существуют продвинутые, системы 4-го поколения (PRINS) и уже появилась на рынке система 5-го поколения(Vialle), которые максимально точно сближены по рабочим параметрам с бензином и не требуют особого обслуживания(кроме замены одного фильтра перед баллоном если мы говорим о VIALLE ) на протяжении всего срока эксплуатации.

Безопасность: Зайдите на ютуб и напишите "lpg burn fire test". Суть теста в том , что автомобиль с полным баллоном газа поджигают и включают хронометраж.

Первым : взрывается бензобак
Вторым: через минут 5-8 начинает МЕЛКИМИ порциями стравливать газ баллон и он НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ

Для газа применяются значительно более суровые нормы безопасности ( набор клапанов безопасности на баллоне и в моторном отсеке), что исключает его взрыв даже если его оторвет от кузова... там сталь 3,5 мм (на бамперах ARB - 4 mm).

Эстетика: баллон фотографировался снизу и находится он аж на 1 см !! ниже запаски. Есть специальные чехлы которые его закрывают и ничего не будет видно.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любую инициативу, по которой есть скептическое отношение можно поддержать реальными фактами. Факты же говорят о том, что мною и моими коллегами было установлено на мотор 5.7 как минимум 20-30 газовых систем. Все работает при правильном подходе(не жадничать на комплектующих и выбрать правильных установщиков). Есть ребята и из этого клуба, кому я лично ставил :) и они счастливы, так как на бензине мотор работает хуже и нестабильнее.

Так что ... есть ли смысл ставить газовую установку ,если она будет сугубо экономить своему хозяину деньги , при этом не доставляя хлопот? Скорее всего таки есть.
качественный монтаж ГБО + установки 5-го поколения Vialle
www.propan.com.ua

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: газ на тундру

Сообщение Igor Kiev » 26 июл 2010 21:59

Решил всеже воздержаться от комментариев, а вернее их удалил.

Подумал и думаю, что если,как написано здесь, что уже только у Promotor, уже не малое количество людей установило ГБО. Поэтому, как то не корректно будет расстраивать людей совим мнением. Тем более что оно действительно основано на миоём личном видении. А я достаточно человек консервативный.

Поэтому ..... каждый ездит на том, что ему нравиться, включая
и выгоду и понты
Последний раз редактировалось Igor Kiev 27 июл 2010 08:11, всего редактировалось 2 раза.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: газ на тундру

Сообщение Oleg6777 » 26 июл 2010 22:52

ProMotor писал(а):Во первых относись с уважением к труду других и по крайне мере более сдержанно комментируй и высказывай свое мнение.
Во вторых возможно Лексус и статусная машина , но та же Tundra и Sequoia- это два больших и комфортных сарая и если ты ездишь на одной из этих машин - это не означает , что жизнь удалась и ты состоялся. Продав 2-х комнатную квартиру на задворках Киева такой автомобиль можно купить. Многие разумно бьют по калькулятору и задумываются о том , что 40 бензина в день х 25 таких дней = 1000 литров в месяц бензина !!! А в год - это порядка 10000-12000 литров бензина по 8 грн.= 80000 гривен за год смело тратится только на гламурный , подчеркивающий статус бензин. А с газом эта цифра была бы 40000 гривен. Классно? Можно поехать на Мальдивы без ущерба или на недельку в Швейцарию(подчеркнув свой статус при этом)...
Брейк пацаны!
А знаешь я рискну...... Сбрасывай ТТХ + калькуляцию. Прочитал еще на сайте, что ТС на 50% меньше.
Еще хочу карбоном покрыть (не всю, где-то 70%).
Единственные вопросы - баллон можно длинный в кузов и как зимой при -35?
Машинке 2 года стукнуло и 80 000 км прошла (16000л х 7.5грн./1л=120 000 грн.) 20л/100км.
Через год проверим и вернемся к дискуссии ;)

Отчет по установке выложим здесь ;)

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: газ на тундру

Сообщение Oleg6777 » 26 июл 2010 23:09

Вот, что нарыл...
Вложения
toyota-tundra_6.jpg
toyota-tundra_6.jpg (38.05 КБ) 7768 просмотров
toyota-tundra_3.jpg
toyota-tundra_3.jpg (32.76 КБ) 7763 просмотра
toyota-tundra_1.jpg
toyota-tundra_1.jpg (43.5 КБ) 7775 просмотров

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: газ на тундру

Сообщение Igor Kiev » 27 июл 2010 08:20

Oleg6777 писал(а):Еще хочу карбоном покрыть (не всю, где-то 70%).
У Вас Олег "по карбон" будет очень даже не плохо, учитывая, практическую идентичность цветов.
Только я имею ввиду - как на Нокии 8800 "Карбон Арт". Чтоб глянец был, а не "мат". Матовый карбон как то "старит" машину. Да и я этим летом видел пару машин, на коиторых как то плёнка поморщилась в некоторых местах. Наверняка от жары, что пожалуй стало следствием "качественного подхода мастера" :)

А вообще, опять же - это дело вкуса каждого.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: газ на тундру

Сообщение Igor Kiev » 02 авг 2010 18:13

Так себе, - попался вариант размещения запаски с креплением в случае если балон снизу.
Впринципе как на фотках Олега если "балон в кузове" получше вроде бы как будет, но как вариант тоже можно.
Или в Тундре вариант "балон снизу" невозможен?
Вложения
zapaska.jpg
zapaska.jpg (66.29 КБ) 7721 просмотр
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по Toyota Tundra»