Как у кого с зеркалами на морозе?

Все вопросы по зеркалам
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Oleg6777 » 27 фев 2012 20:05

Владимир писал(а):
Oleg6777 писал(а):Сегодня приехав со стоянки домой, обнаружил, что не складывается правое зеркало. Раньше был такой гембель, но "подталкивал" вручную. При чем иногда не складывались оба (даже летом). Прошлой зимой, на Крещатике, какая-то пьяная скоти. :evil: ..на отвернула правое сложенное зеркало в обратную сторону (всегда паркуюсь с заботой о пешеходах). Я даже не заметил. Отъехал несколько кварталов, смотрю нет зеркала, вышел, вручную сложил, потом кнопкой сложил-разложил. Все ОК. Сейчас вообще не складывается и немного даже болтается (люфт сантиметров 1-2). Поставил под домом, вышел через час - сложилось на 4 см. и все. Заехал на станцию, сказали менять в сборе, отдельно механизм не поставляется (завтра проверю). В общем завтра буду говорить с гарантийщиком. Цена вопроса - 6400 грн. (800$). На предложение разобрать - сказали не разбирается. Подогрев, повороты и регулировка - все работает. Вот думаю в чем причина. Может подождать потепления? Вывод: на таком морозе (сегодня -11) лучше не складывать.
Чем всё закончилось? У меня сегодня тоже появилась такая же проблема с правым зеркалом - немного болтается и не складывается...
Поиграйтесь с зажиганием: проворачивайте ключ со сложенным и разложенным зеркалом (кнопка при этом должна быть в обратке).
Т.е. зеркала (зеркало) сложено, выкл. зажигание, нажимаем кнопку, чтобы разложить зеркала, проворачиваем ключ (можно без завода). Ждем, пока разложится (сложится)... И в обратном порядке. Руками ничего доводить не надо. Так пару раз, пока не станет на свое место... Компьютер сам синхронизирует оба зеркала.....
У меня вообще в обратную сторону складывалось....

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение pavel11 » 28 фев 2012 09:29

замерзло видимо основание которое крепится к двери под зеркалом
попробуйте полить горячей водой именно на саму пластмассу в месте соединения
именно с подвижным зеркалом
на отражающий элемент ни в коем случае не попадите!!!!!!!!!!!!!!!!!
ато придётся его менять
после сразу протрите сухой тряпкой и продуйте воздухом !
ну или на крайний случай попробуйте поставить в защёлки рукой
если не ставится надо ездить с включённым обогревом , это немного разморозит лёд в месте крепления!
но на будущее на мойке просите "продуть " зеркала , ручки дверные , щётки очистителя и резинки на боковых окнах!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Владимир
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2011 12:54
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Владимир » 28 фев 2012 13:05

Скорей всего моторчик накрылся - даже не слышно жужжания. Левое зеркало работает нормально, а правое складывается и раскладывается только вручную. Причём подсветка снизу и поворотник на зеркале работают, следовательно проводка впорядке. Когда раскладываю - оно не стопорится намертво, а остаётся люфт 2 см...

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Oleg6777 » 28 фев 2012 17:41

Владимир писал(а):Скорей всего моторчик накрылся - даже не слышно жужжания. Левое зеркало работает нормально, а правое складывается и раскладывается только вручную. Причём подсветка снизу и поворотник на зеркале работают, следовательно проводка впорядке. Когда раскладываю - оно не стопорится намертво, а остаётся люфт 2 см...
Ничего там не накрылось.... Поверь... Сделай так, как я описал.. На крайняк клемму отключи или в теплый бокс на ночь поставь...

Да и еще, сложи принудительно зеркало и поиграйся с кнопкой... как описал выше..

Владимир
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2011 12:54
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Владимир » 29 фев 2012 08:50

Oleg6777 писал(а):
Владимир писал(а):Скорей всего моторчик накрылся - даже не слышно жужжания. Левое зеркало работает нормально, а правое складывается и раскладывается только вручную. Причём подсветка снизу и поворотник на зеркале работают, следовательно проводка впорядке. Когда раскладываю - оно не стопорится намертво, а остаётся люфт 2 см...
Ничего там не накрылось.... Поверь... Сделай так, как я описал.. На крайняк клемму отключи или в теплый бокс на ночь поставь...

Да и еще, сложи принудительно зеркало и поиграйся с кнопкой... как описал выше..
Просто подозрительно, что не издаёт никакого звука моторчик, как на левом зеркале. Буду надеяться , что не сломалось. Вчера делал как ты говорил и клемму снимал - всё равно не работает... Попробую ещё сегодня в обед, тем более у нас обещают 0 градусов.

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Жискар » 29 фев 2012 19:53

Была у меня такая беда после мойки. Отогреется - пройдет.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Владимир
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2011 12:54
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Владимир » 05 мар 2012 11:01

Отогревал, клему снимал - ничего не помогало. Пришлось разобрать правое зеркало - оказалось, что клема перед моторчиком перегнила. Поставили зеркало назад, моторчик работает, только зеркало открывается на 180 градусов. Причём даже если заглушить машину и оставить зеркало в нормальном положении, при заводке зеркало раскладывается дальше ( на 180 градусов), даже если не нажимать кнопку раскладки зеркалов. Приходится рукой останавливать в нужном положении... Надо, наверное, на тоёту подьехать, может там откалибруют...

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Kardinal0088 » 20 мар 2015 09:43

Всем добрый день! И у меня была такая беда после мойки и при морозе...зеркала разворачивались на 180 градусов. Вследующий раз на мойке специально стоял и смотрел как продувают механизм зеркал и если честно то просто охринел от того СКОЛЬКО воды от туда выдули воздухом :D по сравнению с моим бывшем Прадо... Вот и вся причиниа :D но я еще и для надежности после мойки у себя в гараже механизмы феном 5 мин продуваю и ВСЕ проблемы нет :D а мне без этого ну никак в гараж не вьехать :D только складывать надо :D почему в механизм складывания столько воды попадает не знаю...и главное продувать сам механизм а не зеркало....Всем удачи

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Kardinal0088 » 20 мар 2015 09:46

Да и еще забыл!!!! Не ломайте вы зеркала руками будет только хуже... погоняйте немножко и они на место встанут :D ну и зимой возите фен в машине :D :D а вообще гоняйте мойщиков и проверяйте сами а то я знаю как они продувают :D :D :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение wallboss » 20 мар 2015 11:02

Kardinal0088 писал(а):Да и еще забыл!!!! Не ломайте вы зеркала руками будет только хуже... погоняйте немножко и они на место встанут :D ну и зимой возите фен в машине :D :D а вообще гоняйте мойщиков и проверяйте сами а то я знаю как они продувают :D :D :D
Абсолютно согласен. Ломать зеркало руками не нужно будет хуже. Я когда после мойки такое случается шприцом медицинским несколько кубиков метанола в привод бузану и сразу все на месте.
Разворот зеркала на 180 градусов это из за того что примерзают концевики.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Зеркала»