Щелчки

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Щелчки

Сообщение Yetti » 02 фев 2019 09:46

На холодную появлялся звук - с периодичностью секунд в 10 возникал стрёкот, похожий на звук клапанов или цепи. Источником казалась муфта вентилятора. Проверил уровень масла, оказался на нижней отметке. Долил, звук ушел. Недавно ситуация повторилась. Но уровень был в норме, а пробег после смены масла уже 10 тыс. км. Поменял масло, звук пропал. Машина уже не новая, теперь буду менять масло через 8 тыс. км.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Щелчки

Сообщение Greg » 02 фев 2019 12:04

Yetti писал(а):На холодную появлялся звук - с периодичностью секунд в 10 возникал стрёкот, похожий на звук клапанов или цепи. Источником казалась муфта вентилятора. Проверил уровень масла, оказался на нижней отметке. Долил, звук ушел. Недавно ситуация повторилась. Но уровень был в норме, а пробег после смены масла уже 10 тыс. км. Поменял масло, звук пропал. Машина уже не новая, теперь буду менять масло через 8 тыс. км.
Не хочу Вас огорчать, но это муфта VVT-i, Variable Valve Timing with intelligence: система управления фазами газораспределения и подъемом клапанов. Это само по себе не пройдёт, раз цокот появился он уже никуда не исчезнет, лечение -замена муфты, той которая стрекочет или в идеале на обоих головах.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Щелчки

Сообщение wallboss » 02 фев 2019 13:53

Yetti писал(а):На холодную появлялся звук - с периодичностью секунд в 10 возникал стрёкот, похожий на звук клапанов или цепи. Источником казалась муфта вентилятора. Проверил уровень масла, оказался на нижней отметке. Долил, звук ушел. Недавно ситуация повторилась. Но уровень был в норме, а пробег после смены масла уже 10 тыс. км. Поменял масло, звук пропал. Машина уже не новая, теперь буду менять масло через 8 тыс. км.
Тоже подумываю сократить межсервисный интервал.
Сея мысль посещает меня все больше чем больше я вникаю в мировые тенденции в производстве масел.
Только подумываю перейти не на 8 а на 5 тысяч между заменами.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Щелчки

Сообщение Yetti » 02 фев 2019 16:55

Greg писал(а):
Yetti писал(а):На холодную появлялся звук - с периодичностью секунд в 10 возникал стрёкот, похожий на звук клапанов или цепи. Источником казалась муфта вентилятора. Проверил уровень масла, оказался на нижней отметке. Долил, звук ушел. Недавно ситуация повторилась. Но уровень был в норме, а пробег после смены масла уже 10 тыс. км. Поменял масло, звук пропал. Машина уже не новая, теперь буду менять масло через 8 тыс. км.
Не хочу Вас огорчать, но это муфта VVT-i, Variable Valve Timing with intelligence: система управления фазами газораспределения и подъемом клапанов. Это само по себе не пройдёт, раз цокот появился он уже никуда не исчезнет, лечение -замена муфты, той которая стрекочет или в идеале на обоих головах.
Поискал тему у нас на форуме, но кроме рекомендации промыть фильтры vvt-i ничего про замену не нашел.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Щелчки

Сообщение Мозголом » 02 фев 2019 20:00

Yetti писал(а):На холодную появлялся звук - с периодичностью секунд в 10 возникал стрёкот, похожий на звук клапанов или цепи. Источником казалась муфта вентилятора. Проверил уровень масла, оказался на нижней отметке. Долил, звук ушел. Недавно ситуация повторилась. Но уровень был в норме, а пробег после смены масла уже 10 тыс. км. Поменял масло, звук пропал. Машина уже не новая, теперь буду менять масло через 8 тыс. км.
Я писал в какойто ветке вроде даже видео скидывал, кстати не только на своей машине это наблюдаю, у меня этот стрекот попеременно в обоих бошках, проехал так уже более 50ткм, наэксперементировался с маслами, с периодами замены - все фигня, он почуть чуть прогрессирует. Думаю это муфты или цепи, когда с пробегом подвытягиваются, они там далеко не вечные. Единственное что на удивление помогает в моем случае это UCL в бенз. Звук практически не слышен.

vik800
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2018 05:39
Мой город: tallinn
Пол: Мужской

Re: Щелчки

Сообщение vik800 » 03 фев 2019 01:28

UCL. Upper Cylinder Lubricant .Смазка верхней части цилиндра, формула гиперсмазки MotorKote заливается в топливный бак ,смазывает топливную систему ,после сгорания топлива смазка остаёся в цилиндре при постоянном применении может увеличиваться уровень масла в картере. На бак 200- 250мл.Бензин и дизель. :secret:

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Щелчки

Сообщение Greg » 03 фев 2019 03:35

vik800 писал(а):UCL. Upper Cylinder Lubricant .Смазка верхней части цилиндра, формула гиперсмазки MotorKote заливается в топливный бак ,смазывает топливную систему ,после сгорания топлива смазка остаёся в цилиндре при постоянном применении может увеличиваться уровень масла в картере. На бак 200- 250мл.Бензин и дизель. :secret:
Это как Вы считали(?), в рекомендации по использованию продукта написано 150 мл., на 95 л., топлива.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

vik800
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2018 05:39
Мой город: tallinn
Пол: Мужской

Re: Щелчки

Сообщение vik800 » 03 фев 2019 04:30

Рекомендации для стран ,где нет подделок топлива и масел и сделайте скидку на рекламу.Жду ваших рекомендаций, авто все разные, старыми и дизелям надо больше Пора идти в ногу со временем, уже выпущена новая продукция а мы всё с гипером танцуем.Diеsel Stiction Remover в инструкции предлагается использовать для очистки насос форсунок если они плохо работают, это грубая реклама, в реальности 300мл заливают в моторное масло ,на весь срок до замены,снижает трение. Особенно хорошо очищает от конденсата ,проверено лично. И от нагара очистит возвратную пружину в насос форсунке но это не значит что она станет работать лучше а вот UCL смажет плунжерную пару и очистит распылитель с большой вероятностью .

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Щелчки

Сообщение Greg » 03 фев 2019 07:30

vik800 писал(а):Рекомендации для стран ,где нет подделок топлива и масел и сделайте скидку на рекламу.Жду ваших рекомендаций, авто все разные, старыми и дизелям надо больше Пора идти в ногу со временем, уже выпущена новая продукция а мы всё с гипером танцуем.Diеsel Stiction Remover в инструкции предлагается использовать для очистки насос форсунок если они плохо работают, это грубая реклама, в реальности 300мл заливают в моторное масло ,на весь срок до замены,снижает трение. Особенно хорошо очищает от конденсата ,проверено лично. И от нагара очистит возвратную пружину в насос форсунке но это не значит что она станет работать лучше а вот UCL смажет плунжерную пару и очистит распылитель с большой вероятностью .
Что-то все в кучу собрал, Diеsel Stiction Remover присадка к маслу, а UCL присадка к топливу, и объемы доливок разные. Я писал о UCL, что его надо 150мл., на 95л., топлива. А вы тут уже про присадку к моторному маслу.И ещё по поводу: «Пора идти в ногу со временем, уже выпущена новая продукция » , я когда в 2014 году привозил себе F250 из штатов, то эту присадку Diеsel Stiction Remover мне купили и положили в машину, эта присадка исключительно для дизельных двигателей, а здесь форум машинки Секвойя и двигатель у неё бензиновый. Ну вот как-то так!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Щелчки

Сообщение wallboss » 03 фев 2019 08:54

Ожил наш ГУРУ рекламы МОТОРКОТ.
Капелька похвалы в его сторону и как ожил :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»