Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение 4wdcentr » 31 янв 2010 01:52

В европе тоже самое http://www.toyota-europe.com/about/news ... ement.aspx

Короче написал я письмо на TOYOTA EVROPA посмотрим что ответят .

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Ostin » 31 янв 2010 13:29

http://www.drive.ru/toyota/shortnews/20 ... 40956.html
из материала понятно,что проблема заключается в незакреплённости узла....то есть,если у Вас всё прикручено как надо,не болтается,не люфтит,то катайтесь и не парьтесь...

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение 4wdcentr » 31 янв 2010 14:32

Ostin писал(а):http://www.drive.ru/toyota/shortnews/20 ... 40956.html
из материала понятно,что проблема заключается в незакреплённости узла....то есть,если у Вас всё прикручено как надо,не болтается,не люфтит,то катайтесь и не парьтесь...
это старая информация . с января месяца TOYOTA производит замену бракованного блока (электронной педали газа )

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Igor Kiev » 31 янв 2010 19:14

Насчёт слабой прикрученности - логично. Я обратилвнимание, что имеет место слабая подтяжка с завода некоторых узлов. Не помню, точно, но пару мест подтягивал просто рукой крутилось. Даже бачёк для омвания просто болтается. Понятно, что пластик,но подтягивать надо.
А там на педальном еханизма, насколько я заглянул и понял, то всего два болта, или кайки, непомню.

Ну а как появяться новые блоки, то я намерен поменять и всё. Там элементарная замена, даже самому.
Хочу подъехать в Фан авто у нас в Киеве, я через них все заказываю, и спрошу. Если, они в курсе, то закажу этот Senso, и всё. А этих разговоров будет на долго. Еще и нетакое за этот блок напишут. Сеогдня одно, завтра другое, одни одно, другие другое. Пока никакой чёткости.

Но одно это точно,- получить это все нашару, тоесть по офиц. замене, - у нас маловероятно. Ну подумайте сами, у них там в Америке и нетолько"запара" со своими, а тут мы из Украины. Даже если не 40, а 140 или больше(не дмаю, что сильно много будет), я париться не буду. куплю и делов.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Igor Kiev » 01 фев 2010 10:48

Ахренеть, сколько статей - столько мнений.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/02/01/185747
Всё крутиться вокруг педали газа.

Мне кажется там вся ерунда в коврике, а остальное уже провакационные происки конкрентов. :)
Это скорее всего Американская система заработать на судах.

Там больше работает принцип "у страха глаза велики"
Даже и я прочитал статью про узел Senso и почти панику забил. Побежал на паркинг вечером с фонариком, как лох :D
А ведь на самом деле,- столько узлов и агрегатов, в т.ч. и более ответственные, выход из строя которых более опасен. Например тормоза.

Здесь всё от Бога!
Осторожность конечно нужнаю. но не более.
Каждый день на наших дорогах мы подвергаем себя куда большему риску!!!
А сейас ничто иное как паника.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение pavel11 » 01 фев 2010 11:44

такая же ситуация у меня было до этого на 4runnere 2003 г.в.несколько раз педаль залипала за коврик . выход- тормоз в пол ,остановка а уж потом разбирайся как её обратно выковыривать.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение 4wdcentr » 01 фев 2010 12:56

вот первоисточники , может кто хорошо шарит ангельский так перевидите для всех .
http://www.toyota.com/recall/
http://www.toyota.com/recall/pedal.html

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Igor Kiev » 01 фев 2010 14:01

Я так думаю -это у всех производителй! ТОлько как правило умалчивают.
Сейчас Тойота:
1) "прошумит" с этой проблемой и причем не слабо!
2) разрабтает и запатентует механизм, который как они уже обмолвились,- "вырубает двигатель в случае такой фигни". или еще что -то там покруче.
3) поставит это как доп преимущество на фоне всего автопрома, но это на первом этапе, что будет их превозносить на фоне всех
4) а потом само собой - это станет обязаловкой, как например ремни безопасности. ведь тоже когда то их не было. или АBC, или, там валом того что сейчас у всех.

А чем не бизнес. Денег у Тойоты хватит заинтерсовать всех и решить проблему на свой лад, ведь дело идет не о чём нибудь, а о безопасности. Тут не попрёшь и не скажешь, "а нам всеравно". Не могут быть простыми потери млрд?
А представьте такой патент + монополию в мире :) :) :)
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Igor Kiev » 01 фев 2010 20:30

Сегодня слушал по Интеру интервью директора американского завода, что делает педали для Тойот. Так он сказал что пока имеет место всего 8 случаев проблемы "с возвратом"педали и то чёткого подтвержеднного диагноза нет.
А отозвали столько машин.
Что то здесь не так. Точно Тойота что-то затеяла.

Вон у китайцев клинит "все и вся :D ". как послушаешь - анекдотичные истории. И ничего. А тут 8 случаев.
А наши Таврии. Както 5лет назад порпосили одни помочь догнать новый пикап с Автомагазина на окружной.
Так я сел, газанул, и зеркала опускались от вибрации. И ничего. Кое как доехал в слепую. :)
БЕНЗИН, 95

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение сергей » 02 фев 2010 05:43

Крупнейший японский автомобилестроительный гигант Toyota Motor Corp. заявил о разработке нового дизайна для педали газа, дефект которой стал причиной отзыва нескольких миллионов автомобилей этой марки в США, Китае и Европе, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В настоящее время инженеры Toyota рассматривают способы устранения обнаруженного дефекта.
Специалисты компании не могут пока сказать, сколько времени уйдет на решение проблемы, неясно также, каким образом будет исправляться этот дефект - путем ремонта имеющейся педали или ее полной замены.

Американские дилеры японского автопроизводителя буквально завалены звонками от взволнованных хозяев автомобилей этой марки, отмечает агентство.

Базирующаяся в США компания CTS Corp., занимающаяся производством педалей газа, разрабатывает новую конструкцию, которая позволит избежать имеющихся проблем. По данным пресс-секретаря компании, пока нет решения по поводу того, куда будут отправляться новые педали - к дилерам или на заводы японского автогиганта.

На прошлой неделе Toyota объявила об отзыве 2,3 миллиона автомобилей восьми моделей с рынка США из-за проблем с акселератором и приостановила их продажи в Америке. Кроме того, в феврале будут на 1 неделю остановлены пять заводов концерна в США. Приостанавливаются продажи легковых моделей "Королла", "Камри", "Авалон", "Матрикс" и внедорожников RAV4, "Хайлэндер", "Тундра" и "Секвойя". Решение о приостановке продаж является беспрецедентным в истории компании.


РИА Новости, 30 января 2010, 20:27

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»