Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Igor Kiev » 25 янв 2010 15:07

Сегодня общался со знакомым который 2 мес. назад у наших официалов (Автосамит) купил 200-ку - 4,5td.
Говорит что сегодня приехал на работу на такси. Не завелась! Т.е. запарафинился двигатель. И это при том что он заливал лучшую, в т.ч. зимнюю соляру.
Я ему рекомендовал Секвою, но потом понял что не подуше челвеку и порекоммендорвал двигатель 5,7, но...?! :?:

Вот Вам и адаптированный к нашим условия - "официал". Купить за 85 машину и ездить на такси :) . И если верить прогнозам погоды, ездить на такси еще ему придеться долго!
Я вобще ярый противник дизелей, из-за тракторного шума работы двигателей( в т.ч. новых), и то думал, что парафиняться машины с определённым пробегом, но не с 7000км???

Вижу у наших официалов адаптирована только цена :) и причём не плохо адаптирована, а с нею еще и "понты", - а машины с одних предпродажных площадок. Их рассказы о адаптации к Украине - не более чем иллюзия!
Всегда брал "серые" машины у нормальных поставщиков -и без вопросов.

А вобще я неизменно отстаюсь приверженцем "бензинов" - независимо от объема.
За удовльствие и отстутствие лишних "гемороев" - надо платить!
И это того стоит.
И хорошо что у Секвой нет дизелей!
Серьезной машине -"дизель не к лицу" :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Flash » 25 янв 2010 15:43

дизель хорош вдвух случаях
1.Внедорожник -гавномесилка для покатушек по лесам и болотам
2. Пирожок-бусик для перевозки грузови и мотанию по городу

Остальное от лукавого. Дизель отстой.

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение 4wdcentr » 25 янв 2010 17:37

Был обладателем LC100 4,2 TD , и после одной холодной зимы , и танцев с бубнами вокруг машины в течении двух дней - зарекся ,что по моей прихоти , больше дизелей в моей жизни не будет . Только врагу можно пожелать( и то самому злейшему ) - чтоб он ездил всю жизнь на дизельной машине .

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Igor Kiev » 25 янв 2010 19:12

Когда с этим знакомым(котрый купил 200-ку дизель, несмотря на мои отговоры) мы были у официалов(Тойота окружная), там менеджер сказал, дизель в соотношении продаж у 200-к составляет 80%, а то и более. Говрит, в основном только дизеля все хотят.Что машина улетная, чуть ли не очередь на них была раньше. И менеджер в принципе не гнал, так как когда только вышла 200-ка я заехал на Мечникова(там официал-салон Тойота) и поинтересовался.
Сказали - очередь на пол года вперёд.
Это правда было перед кризисом.
И цена тогда была - 105.Я конечно высказал свое мнение по дизелям которое они с ухмылкой послушали.

Но я как то сегодня обратил внимание, после рассказа моего знакомого, - ведь действительно 200-ок на улицах поубавилось. :!:
Я серъезно!
Наверное , и та очередь "на пол года вперед", и всё 80% - стоят и весны ждут. По крайней мере снижения морозов это точно.

А вобще курьез -ведь дизель это в какой-то мере "экономия". И как можно дизель ставить в машины, стоимость которых в районе 100?А то и более Абсурд.

Турки как-то мне рассказывали историю про одного турка из Стамбула. Так он в Ферари поставил газобалонную уствновку (у них до кризиса бензин был под $3.л). Как говорят Ферари внесли его имя в "черный список" и любые заказы от него "не принимаются" не за какие деньги. Не знаю насколько правда, но....кто его знает :D
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение rommel » 26 янв 2010 11:21

Не стоит наговаривать на авто! Крузак , даже дизельный , отличная машина. Народ на северах катается без проблем! Потому , что на севере саляру не бодяжат- иначе верный простой до весны хозяину авто и верный перелом черепа менагеру заправки! :lol: А на украине всё подряд ослиной мочой разбавляют :lol:

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение pavel11 » 26 янв 2010 12:27

rommel писал(а):Не стоит наговаривать на авто! Крузак , даже дизельный , отличная машина. Народ на северах катается без проблем! Потому , что на севере саляру не бодяжат- иначе верный простой до весны хозяину авто и верный перелом черепа менагеру заправки! :lol: А на украине всё подряд ослиной мочой разбавляют :lol:
то-то я смотрю когда первые морозы под -25 ударили в декабре . на трассе Москва-Ярославль туда и обратно на дизельных грузовых машинах было встречено не более 10-15 машин!!!!!! туда мне от дома 300 км и обратно 300 км.менеджеров с проломленными головами не видел ни одного , зато все обочины были заставлены разными грузовиками, многие пытались греть паяльными лампами, но результата не было , зима пришла как обычно внезапно .никак никто не ожидал такой суровой зимы в этом году , ведь с августа все осваивают деньги , направленные на борьбу с глобальным потеплением. :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение pavel11 » 26 янв 2010 12:32

ещё для информации - ярославка используется для перевозки грузовыми машинами хорошего леса из Архангельской области. севернее не бывает. ни одной машины с лесом на ходу я не увидел .все стояли на обочине.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение rommel » 26 янв 2010 13:35

Севера - имеются в виду заполярье и близкие районы. В Москве и Ярославле такая же бодяга как и на Украине. А то ,что вы не встретили ни одну машину оттуда это не значит , что они не едут :D Есть такие места где сама матушка природа не позволяет бодяжить.
Когда на улице -45 очень быстро узнаешь качество залитой саляры. А когда на всю округу одна заправка очень быстро знаешь с кем разбираться. От фур работающих на севере зависит многое в тех селеньях, по этому там с этим не шутят. Я жил там и знаю о чём говорю :!:

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Igor Kiev » 26 янв 2010 14:56

Вопрос не в том что солярка в Киеве разбавлена, кстати я писал -мой знакомый заливал именно зимнюю и типа примиум (гооврит по 7,5грн или что-то около этого точно не помню ). И может Крузак и отличная машина. Но не дизель.

Абсурд в том что отвалить 85, и то это под акцию, - а потом не завести практически новую машину. :)
Ему, как он говорит, занкомые сейчас советут, или керосин добавлять в соляру, или какие-то добавки.Но не абсурд ли.... :) И толку, - её надо сначала разморозить.

А если уж и становиться "алхимиком" и думать что там бадяжить, и как?!, то не за такие деньги.
Да и откровенно, я такого не хотел бы даже даром!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение 4wdcentr » 26 янв 2010 15:38

А если еще учесть что у LC200 4,5 расход литров 17 а у бензина 4,7 условно 20 и стоимость соляры практически такая же как и бензина . При одинаковых комплектациях дизельная 4,5 дороже на 3000$ чем бензиновая 4,7 . То получиться дизельная будет дешевле обходиться после 100000 км эксплуатации . То спрашивается на кой такой самолет нужен - тот кто новую ее покупает редко выкатывают до 100 тысяч .

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»