Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Все про бензин, газ, расход
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Igor Kiev » 22 мар 2010 14:05

Я звонил на Тойота окружная. Там сказали, что проблем не видят, и что при цене тойотовского масла примерно в 90грн/литр,- цена лексусовского = более 200. Точно не смогли ответить, но то что за 200 -точно

Там (на тойоте) сказали, что проблем никаких не должно быть.
Они звонили на Лексус и сказали, что "кто как подходит". Кто не Лекс льет 20, а есть и 30.

А насколько может w30навредить при условии эксплуатации авто с ним нежели 20-ом?
вопрос спецам по маслам.
В чем то разница масел 20 и 30?
И сколько это 20-ое на рынке?
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Igor Kiev » 22 мар 2010 15:37

Это такое? См. ссылку:
http://autodoctor.com.ua/product/t520-4/

и цена вроде бы ничего?! +2х4=8литров
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Igor Kiev » 22 мар 2010 17:59

Вообщем я под воздействием общения поехал и купил это масло :D .
А тут слово- за слово, по советам консервативных владельцев, что может и правильно. Но мне в любом случае большое количество людей сказали что и 30-ка нормально.

В общем я купил в е-магазине по ссылке предыдущего сообщения. Полазил в инете для получения инфы по предметнее накопал:
http://www.alibaba.com/product-free/105 ... SM_0W.html
тоже самое но я взял 5w20
Упаковка в норме, идеал. Не придраться. Металическая.
Кто что скажет?

Нотации по этому виду в инете -ну вроде бы ка на уровне. И не у нас в Украине, а вообще.


По объему 8л(2х4) тоже ничё.
7 в машину , литр на запас. Как положено.

Всёже лучше чем "бочковое", хоть и фирменное.
БЕНЗИН, 95

Bera
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 21:13
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Bera » 22 мар 2010 19:22

Игорь, это масло на бульваре Перова (авторынок) могу брать по 400 грн. Кому с клуба надо - обращайтесь.
У вас на Елках двигатель, коробка, раздатка, задний редуктор один в один как на Лексусе. Вернее, на Лексусе, как у вас. У нас на Тундре двигатель, коробка такие же. Раздатка и задний мост - свои.
На 5,7 идет только 0W20, 5W20. 0 - зима, 5 - лето. 20,30,40,50 - это температурный режим масла. Чем выше число, тем большую температуру выдерживает. Но, лить его в двигатель, предназначенный под двадцатку, не есть хорошо. Так книга пишет.
"Сказочникам" со станций меньше верьте.
5W30 Toyota- это обычное минеральное масло. Масло 0W20 и 5W20, которое на фото, это биомасло, обработанное при помощи электричества (какие-то новые технологии). Если нужно, могу узнать поподробнее....

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Igor Kiev » 22 мар 2010 20:02

Bera/Спасибо. Да меня тут уже тут многие от 20-ки отговаривают. Говорят, если лил 30-ку то и лей. Типа нормальная у него вязкость. А то это(20-ка) на лето будет действительно жидким, что не есть хорошо по любым раскладам.
Так что то что взял,- пока лить не буду.
Поузнаю пока, что там и как.
Действительно по нашим 5,7 аргументирвоанных обоснований нет почему 20, а не 30.
В книжке действительно абсьтратное пояснение.
Но я читал в инете многое, что это типа новое масло для экономии. Разводняком попахивает :D . Во имя глобальной экономии топлива не хотелось бы машину ухайдокать 20-кой.
БЕНЗИН, 95

Bera
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 21:13
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Bera » 22 мар 2010 21:05

0,5,10,20 - это вязкость масла.
W30, 40, 50 - это температура, при которой масло будет наилучшим образом работать в двигателе.
Если в наш двигатель, который предназначен под "20" залить "30-ку", двигатель не разогреет масло до нужной температуры. И будем ездить с не разогретым маслом и угробим быстрее двигатель. У нас двигатель более холодный, так как мало оборотистый.
При 100 км/час шестая передача 1800 оборотов у двигателя.
Двигатель 4,0 и 4,6 белее оборотистый, более горячий. Туда и идет 5W30.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Igor Kiev » 22 мар 2010 21:44

Спасибо,Логично и впринципе очень понятно.
Насчёт оборотов - это точно. Мощи столько, что в среднем двигатель, из моих наблюдений, работает "под 2000 об".
Не думаю, что 20 и 30 такая уж разница, что выведет двигатель из строя, но .... все же расчёт -есть расчёт, и так сказать производителю виднее.
А какое тогда масло лучше всего из 20ки заливать? Я имею ввиду марку и фирму?Я звонил на Фан-Авто. Там говорят "привезем", но опять склоняли меня к 30-ке.
Я то купил это "зеленое" :D , но что то там всё по японски и пока,какое то оно оно очень современное "новое", и как то стрёмно заливать. А на рынке "по 20-ке" не сильно то и разгуляться, чтоб в качестве и с репутацией марки. Тойотовские тоже разные. Тогда что?
Во проблма то оказалась :)
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Igor Kiev » 22 мар 2010 22:04

А тогда что это за маслецо я прикупил тогда? :D

Кто по японски шарит?
Там на японских сайтах про него валом чего написано, но у них там почерк и буквы?! :D

Может и правда из травы? :D или другой ботаники?

.... но упаковано толково, ... по японски
Вложения
p1.jpg
p1.jpg (76.38 КБ) 4850 просмотров
БЕНЗИН, 95

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение IgorSD » 23 мар 2010 04:23

С первого дня лью одно и то же масло, известную марку синтетического масла, знакомый на Тундре как и некоторые из присутствующих в вечном "улучшайзинге", экспериментирует, то это у него самое крутое, то вот наконец другое лучшее нашел, рядом стоят машины, у него заметно шумнее двигатель работает и какой то рокот посторонний, и при том что у моей пробег по сравнению с ним в два раза больше, так что мож не стоит заморачиваться на поиски новинок? Опять же частая смена "партнеров" на фоне разных присадок тоже не без последствий.. (к стати, когда машина пришла в ней была именно синтетика с завода) По мне так любые новинки масел и присадок не более чем новый тарифный план выкачивания денег из потребителей...
Последний раз редактировалось IgorSD 23 мар 2010 04:50, всего редактировалось 1 раз.

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение IgorSD » 23 мар 2010 04:40

Для справки с офиц сайта - Toyota Oil 0W-20 08880-09205 (синяя канистра) серия  SL разработано преимущественно для зимы,Toyota Oil 0W-20 08880-08005 серия SM (зеленая канистра) для умеренного и летнего климата. 20-й индекс вязкости рекомендован Тойотой для двигателей с алюминиевым блоком, коий у нас и стоит. Собственно тема про холодный и горячий мотор где то рядом )))

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»