CHECK ошибка 2443 и её устранение

Все, что касается движка
serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение serg » 08 ноя 2011 11:35

ВСЁ!!! Ошибок больше не появляется, проехал с тех пор что- то около 4000 миль, всё чётко, проблемы больше нет! Ну я правда ещё свечи заменил заодно, иридиевые ставил, хотя старые рабочие были, где-то 50% износа было. Так что рекомендую делать эту процедуру, т.к лучше почистить, пока чистится, а не доводить, чтоб потом новое покупать..По деньгам что-то около 600 гр встало. у частников.. Всем Удачи!!!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 08 ноя 2011 11:42

serg писал(а):Сняли, промыли,....
Не хотел бы расстраивать, но ... если Chek маякнул сам, тоесть клапана "заступорились", а ступараяться они обычно не от внешнего загрязнения, а там "окисляется" ОСЬ, которую к сожалению не почистишь никак- она "завальцована и разборке не подлежит!
Тоесть после промывки, внешняя чистота ничего не означает.
Мне чистки хватило на 2, помоему или 3 недели.
Тоесть Вам я думаю надо сейчас в спокойном режиме заказать по нормальной цене эти клапана, а норм. цена как я понимаю в ОАЭ, и пусть пока вопрос будет в процессе. Чтоб по бегать и любоваться каждый день жёлтым Check/
Но если она(Check) сама не маякнула, а Вы так просто открыли сами и прочистили, то внешний вид у Вас очень даже ничего.
БЕНЗИН, 95

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение serg » 08 ноя 2011 12:12

ну не знаю, я в этой теме на прошлой странице выкладывал фото ошибок с компа, и ничего не помогало, обнуление, и т.д, на день-два, потом опять! А после промывки,-4000 миль, и никаких признаков проблемы! а по времени почти три месяца прошло!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение pavel11 » 09 ноя 2011 14:35

у меня дней 10 назад появился первый чек утром при пуске двигателя
думал всё попал на клапана , оказалось банально забыл крышку до конца повернуть
после заправки ездил день ничего чека не было , на второй вышла боком моя рассеянность
но в воскресенье чудесным образом чек пропал
вчера подсоединили сканер сказали точно либо заправлялся с работающим двигателем
либо забыл крышку до щелчка закрыть
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 09 ноя 2011 20:27

pavel11 писал(а):у меня дней 10 назад появился первый чек утром при пуске двигателя
думал всё попал на клапана , оказалось банально забыл крышку до конца повернуть
после заправки ездил день ничего чека не было , на второй вышла боком моя рассеянность
но в воскресенье чудесным образом чек пропал
вчера подсоединили сканер сказали точно либо заправлялся с работающим двигателем
либо забыл крышку до щелчка закрыть
Так что же получается, -при незакрытой крышке бака ошибка именно 2443?
БЕНЗИН, 95

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение serg » 10 ноя 2011 08:42

Развод! Не может комп видеть крышку бачка! Сами то подумайте! Смешно...Да и я в морозы не глушу машину при заправке кстати. Если была ошибка, да пропала, ЖДИ, скоро вылезет...увы. А по клапанам этим, мне вот как то повезло, помыли- почистили, и всё прошло!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение pavel11 » 10 ноя 2011 12:30

Igor Kiev писал(а):
pavel11 писал(а):у меня дней 10 назад появился первый чек утром при пуске двигателя
думал всё попал на клапана , оказалось банально забыл крышку до конца повернуть
после заправки ездил день ничего чека не было , на второй вышла боком моя рассеянность
но в воскресенье чудесным образом чек пропал
вчера подсоединили сканер сказали точно либо заправлялся с работающим двигателем
либо забыл крышку до щелчка закрыть
Так что же получается, -при незакрытой крышке бака ошибка именно 2443?
нет ошибка другая просто я вначале подумал что -клапана!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение pavel11 » 10 ноя 2011 12:32

serg писал(а):Развод! Не может комп видеть крышку бачка! Сами то подумайте! Смешно...Да и я в морозы не глушу машину при заправке кстати. Если была ошибка, да пропала, ЖДИ, скоро вылезет...увы. А по клапанам этим, мне вот как то повезло, помыли- почистили, и всё прошло!
ошибка была связана с герметичностью бензобака !
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oraz » 10 ноя 2011 18:47

pavel11 писал(а):
serg писал(а):Развод! Не может комп видеть крышку бачка! Сами то подумайте! Смешно...Да и я в морозы не глушу машину при заправке кстати. Если была ошибка, да пропала, ЖДИ, скоро вылезет...увы. А по клапанам этим, мне вот как то повезло, помыли- почистили, и всё прошло!
ошибка была связана с герметичностью бензобака !
У меня чек постоянно вылезает из-за крышки бака!Так как поставил крушку бака с ключиком от пассата вместо родного,который без ключа и он (пассатовский) не плотно закрывается,не герметично так сказать,вследствии чего давление в баке не соответствует норме,отсюда чек. Не хочется постоянно думать,сыпанули чего в бак или нет.Разв неделю обнуляю сканером ошибку и все.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Дизель » 10 ноя 2011 22:13

...поставил крушку бака с ключиком от пассата вместо родного,который без ключа и он (пассатовский) не плотно закрывается,не герметично так сказать,вследствии чего давление в баке не соответствует норме,отсюда чек.

Во-первых. В топливном баке по определению не может быть ни какого давления! Для этого и стоит обратный клапан. Если будет в баке давление, то он может просто лопнуть. Такое иногда случается летом у желающих заполнить топливный бак "по самую крышку".
Во-вторых. Если крышка бензобака будет не плотно закрыта, то Вы это услышите по резкому запаху рядом с авто и, возможно, в салоне. И возможно попадание пыли, грязи и воды в бензобак.
Так что ищите неисправность, пока она не нашла Вас вдалеке от дома. А за окном зима и мороз. :lol:

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»