CHECK ошибка 2443 и её устранение

Все, что касается движка
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 09 мар 2010 00:19

Да я то верю что 230 нормальная цена. Просто так ситуация сложилась и я уже не стал там выискивать. А фото мен надо что б предметно показать на окружной в Тойота и они все проверят когда буду менять клапана. А то я сегодня стал говорить, а они мне схему стали показывать, что типа там нет не каких моторчиков. Подошли посмотреть к правому подкрылку. Сверху, снизу :) , вроде бы как ничего на превый взгляд не заметили.
Сами понимаете. Для них Секвоя тоже в стадии изучения. Обвинять их в чём-либо нет смысла. Мастера то нормальные, подходят очень старательно. Ведь в 200-ках такой системы клапанов нет. В 570Лексах, так это да. Они то и время перговариваются пососедству. Те сегодня опять подтвердили, что еще есть одна проблема на еще одном Лексусе.
Ведь как раз пошли относительные пробеги на машинах от момента их выхода. Двигателя то новые на фоне прошлых 100-ок и 200-к., как на Секвоях. так и на Лексусах. И полезли вот такие проблемы. Лексы они по гарантии. А у нас какие гарантии? Слава Богу! что есть где посоветоваться. Я думаю это конструктив и перспективной обновке через год что то там улучшат. а пока паримся :) . Не без того!

Помню покупал 30ку Камрюху, уже перед выходом 40-ки после рестайлинга. Вообще "бомба". Всё "устаревшее", доработанное :D 4-хст автомат и ничего. Ездил, вообще "0" проблем. Продал знакомому. Тоже ездит -доволен как слон. Ничего не делает.А мы как испытатели. На будущие поколения "работаем" С их дожигом газов на катализатор. Будь он не ладен :D
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 09 мар 2010 10:53

igor99. Сегодня утром смотрел опять. Но я так понял, я смотрел как Вы написали "справа", тоесть я так понял изначально "справа", это если стоять к открытому капоту :) , но если под фильтром, то это получаеться правая сторона авто. Поэтому я попросил фото. Но там чтоб его сделать, я вижу надо снимать фильтр. Поэтому, если это проблема, то скординируйте меня на основе вышескзанного.
Спасибо

:!: а где можно их заказать за 230?
Дайте координаты пожалуйста или адрес фирмы.
БЕНЗИН, 95

igor 99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2010 21:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение igor 99 » 10 мар 2010 15:49

(Igor Kiev) Вы не поняли меня,со стороны воздушного фильтра под подкрылком,только снизу,там сразу видно(похоже на стаканчики)это отстойники нагнетателей.
Последний раз редактировалось igor 99 10 мар 2010 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 10 мар 2010 15:56

Ок! Спасибо, завтра так и скажу на Тойота окружная. Думаю найдем :)
БЕНЗИН, 95

igor 99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2010 21:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение igor 99 » 12 мар 2010 23:31

Ну что нашел?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 12 мар 2010 23:41

Они там изучили на основани твоих рекоммендаций. Проверили горящий Check/ ошибка также 2443. Ошибку сняли. Пока не загорелась. Теперь ждем клапана. Там сказали при замене будут всё чистить. в том числе все проверят (и губки) что ты указал.
Я с ними согласен. Что там ворошить. будут клапана, и при замене комплексно все провести. Спасибо еще раз за советы.
Дальше буду информировать по ходу событий. Полуачаться фото,-... выложу. Но это по обстановке. Не обещаю.
БЕНЗИН, 95

igor 99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2010 21:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение igor 99 » 12 мар 2010 23:58

Если клапана не менять ошибка появится в течении недели,лучше клемой,время сберечь можна ну и деньги :P

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 13 мар 2010 00:19

Да уже процесс в деле. Ведь всё заказал. просто жду клапана.
Надо менять. Что тут говорить. я же их видел. Ужасно выглядят :(
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 15 мар 2010 10:32

Уже не выключаю /не сбрасываю, пусть горит :) . А то магнитофон надо потом всё настраивать(частотку эквалайзер и прочее).Ездил, они мне даже не выписывали диагностику. Вышли с компом на парковку. Подключили = 2443.
Жду клапана - это еще где то неделя.

Может если у кого есть сейчас в наличии -могу купить. Потом придут - пусть лежат как "расходник :) ". А что? Если это слышу ото всюду. Получается после примерно 40 000км -этот глюк вылазит.

Вообще при их замене хочу изучить все же проблему. Ведь она то так и не решена! Что то мне кажеться - она растет от этих моторчиков на "входе" воздуха. Как бы там не получалось, что они забиваются и потом эта влага идет на клапана и они ржавеют. Ведь там "чистой воды" ржавчина (см.фото). И именно от них идет воздух,т.е именно снаружи. На прогрев.
Если так то процедура чистки этих паралонов "под фильтром" -надо включать в обязаловку при каждом ТО, объясняя мастерам и проверяя качество этой работы. Тогда , если так , то клапана будут работать очень долго. Ведь чистка моторчиков и тех паралонов - более доступна нежели чистка клапанов.
Так как пишет igor99 они сразу под фильтром.
:!: И если это подтвердится то всем необходимо обратить на это внимание и возможно прочистить там эти паралоны, пока не глюкнули клапана.
Если нет -тогда это "конструктив", что для Тойота мало вероятно.
А пока это непонятный головняк.
Вложения
IMG_5157.jpg
IMG_5157.jpg (106.16 КБ) 28676 просмотров
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Igor Kiev » 15 мар 2010 20:07

igor 99 писал(а):Да,клапана эти.Для Igor Kiev моторчики находятся под передним правым подкрыльником.Они в сборе с патрубком для всасывания воздуха,патрубок находится под воздушным фильтром.У меня из моторчика(отстойник) ,что нагнетал воздух в неработающий клапан вылили где-то 150гр.воды :?: и заменили паралон,что исполнял функции фильтра,потому что прежний превратился в труху,а моторчик просушили,мне еще повезло,без замены,их тяжело найти.А без них все будет как всегда. :( Потому я и говорю,что замена и чистка должна происходить в комплексе :D

Игорь, а что там за паролон? Может это фильтр? может тоже его заказать, или заказывать на будущее как расходник, или это не проблема заменить его паролоном?

Я просто хочу проблему решить системно с своевременной диагностикой на каждом ТО. А то как то все меняют, и вижу проблема есть умногих. А чтоб понимать что оно и от чего,- как то такого предметно, уверенно точного диагноза -нет.
Ведь по сути выход из строя клапанов чем то вызван! Они не просто так и как я сейчас вижу - не от бензина. А откуда эта , вызывающая корозию, жидкость береться, или что это такое? Надо бы понимать.

Если есть свои домыслы было бы неплохо их здесь изложить. Перед тем как я поеду на ТО менять клапана и там всё чистить, и я все это изложу мастерам. А они если поймут что не "лох" :D и что то понимаю я в этом,.. и если уж ошибаюсь, то хотя бы опротестуют и докажут свое видение. А это нам всем потом поможет.

БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»