CHECK ошибка 2443 и её устранение

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oraz » 13 ноя 2011 16:15

Уважаемый Дизель,я извиняюсь за излишнюю эмоциональность при рассмотрении данного вопроса!Но,кто Вам сказал,что я утверждал,что именно "в баке стоит датчик давления",как Вы пытаетесь убедить здесь и меня,и себя,и всю честную компанию???Где тот пост,в котором я это утверждал?И в постах pavel11-а такого утверждения точно нет!Я говорю лишь о том,что "мозг" машины сканируя все системы автомобиля выдает чек на основании падения давления в топливной системе,как он ("мозг") это делает-это вопрос не принципиальный,но то,что он это как-то улавливает-это факт!Ведь не родную крышку он воспринимает,как не до конца закрытую или вообще открытую горловину бака,а это для любого автолюбителя ЧП!!!Поскольку данная оплошность,забывчивость ,умысел и тд при не закрытии бака может привести к печальным последствиям и не мне это тут всем объяснять!Не будете же Вы отрицать,что и при не закрытой до конца двери,авто не реагирует?Реагирует,но как авто это делает,тоже вопрос не принципиальный,главное,что информирует автовладельца.Дизель писал "Если бы в баке стоял датчик давления, то он выдавал бы ошибку после каждой заправки авто, т.к давление в баке падало бы."-из этого поста выходит,что Вы в курсе,что в баке и топливной системе давление-таки есть :lol: А давление в баке и в топливной системе однозначно есть!Хоть незначительное,хоть какое ,но есть!А по поводу платсмассового бака,то он реально хлипкий и при надавливании производит не очень-то и надежное впечатление и ощущение :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Дизель » 13 ноя 2011 18:54

Уважаемый Oraz, благодарю за вежливость с Вашей стороны. :P
Я и не утверждаю, что Вы или ещё кто-то из уважаемых форумчан утверждал (извиняюсь за тавтологию), что в баке стоит датчик давления. Просто это следует из Ваших утверждений, что "мозги" авто каким-то образом определяют отсутствие давления в баке. Я же утверждаю, что в баке в принципе его не должно быть, а те 0,01-0,02 МПа при избыточном дав­лении и 0,015-0,04 МПа при вакууме, ни как не влияют на давление в системе создаваемое топливным насосом. Вывод: учитывая тот факт, если я не ошибаюсь, что у Вас аппарат 2008 г. - вполне возможно засорение фильтра на всасывающей магистрали насоса. Поэтому, при установке пассатовской крышки в Вашем баке создаётся вакуум из-за которого уменьшается производительность насоса и , соответственно, падает давление в топливной магистрали. Не поленитесь и снимите насос для проверки всасывающей магистрали. Не знаю как стоит топливный насос на Вашем достопочтенном автомобиле - в баке или вне его, но проверить НАДО.
Если будет не лень, отпишитесь по результат проверки. За ранее благодарен. Мне это нужно для общего развития, надеюсь не только мне. :P

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oraz » 13 ноя 2011 21:48

Уважаемый Дизель,топливный фильтр,если Вы его имели в виду,по выражению одного человека с одного сайта "Но тот афро-американец который это выдумал (насос и фильтр тонкой очистки в одном "флаконе")- урод редкостный." :lol: .Дело в том,что насос, сетка и фильтр стоят в одном блоке в бензобаке, если менять то всё вместе, стоимость около 1т$," а оно мине надо"? Если и так все нормально и понятно,сканер дает расшифровку,все " чеки" логичны и не страшны и обнуляются за секунды,то зачем мне изобретать велосипед? :D Буду заказывать что-то из штатов,то дозакажу и крышку с ключиком тойотовскую,в Дубае почему-то не нашли.Вот как-то так :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение pavel11 » 14 ноя 2011 07:18

Должен Вас разочаровать, но Секу я видел не только на картинке, но и вживую. Правда, из далека.


По поводу материала, из которого изготовлен топливный бак, признаю - протупил. Зациклился на металле, т.к. вспомнил, как у моего водителя, на "Бычке", летом, забился дыхательный клапан топливного бака и тот дал трещину.


Человек видел Тойоту Секвою издалека!!!!!!!!!!!!!
мой водитель на Бычке !!!!!!!!!!!!!!
дыхательный клапан!!!!!!!!!!!!!!!
это просто жесть !
у меня вопросов не осталось !
вердикт таков -казнить!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение pavel11 » 14 ноя 2011 07:23

Oraz писал(а):И кто говорит,что давление паров бензина там заоблочное?Не 20 атмосфер,конечно,но оно(давление) есть!И "мозг" авто его(давление),как и остальные параметры однозначно сканирует,анализирует и выдает в виде чека,при его незначительном падении!
у человека давление видимо ассоциируется с другим термином!
поэтому он его не замечает!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение pavel11 » 14 ноя 2011 07:28

[quote="Дизель"]pavel11
если перед заправкой открыть крышку то слышно как выходит избыточное давление посредством вытеснения сжатого газа с парами бензина из бака так что снаружи давление ниже или у Вас не так???

А вот на счёт "сжатого газа" в бензобаке, Павел, - это для меня откровение с Вашей стороны. :lol:

под давлением из бака выходит газ(так я назвал воздух)-в общем понятии , а не бензин струёй бьёт!!!!!!!!!!!
или понятие газ для Вас неведомо?
тогда читаем здесь!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E7%E4%F3%F5
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Дизель » 14 ноя 2011 09:07

Уважаемый "Oraz" ! Не нужно менять топливный насос, из-за забитой сетки-фильтра, а просто промойте её. Иначе, Вам точно придётся менять насос, т.к. он сгорит из-за недостаточного количества прокачиваемого бензина.

pavel11
"вердикт таков -казнить!"

Ну Вы, Павел, и "суровый"! :lol:

При обсуждении технических вопросов нужно пользоваться соответсвующими терминами и тогда Вас ни кто не будет подкалывать. :lol:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Yetti » 14 ноя 2011 09:30

pavel11 писал(а): у меня вопросов не осталось !
вердикт таков -казнить!
:D Так вот почему город в профиле не указывают :D

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Oraz » 14 ноя 2011 09:54

Уважаемый "Oraz" ! Не нужно менять топливный насос, из-за забитой сетки-фильтра, а просто промойте её. Иначе, Вам точно придётся менять насос, т.к. он сгорит из-за недостаточного количества прокачиваемого бензина. Уважаемый Дизель!Напоминаю Вам,что насос, сетка и фильтр стоят в одном блоке в бензобаке, если менять то всё вместе!!!Как ,ну как я,уважаемый Дизель промою,прочищу,продую сеточку,ежели она (сетка) вместе с насосом и фильтром уже впаяна,вмонтирована,врезана,внедрена в бензобак!?! Как можно сделать яичницу не разбив скорлупы? :D И зачем,кстати? :D Зачем "попадать" на штуку баксов на покупку нового комплекта и еще на 500,как минимум за работу,если я сканером сейчас утром за 1 минуту погасил эту ошибку(чек) совершенно бесплатно и без каких-либо головных болей?Ведь и ошибку-то ошибкой назвать нельзя.Был бы чек(тьфу-тьфу ,чтобы не было его никогда) посерьезней,то тогда да,нужно что-то менять,чистить,ремонтировать или ставить новую деталь.Удачи всем нам на дорогах и в жизни!!! ;)
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: CHECK ошибка 2443 и её устранение

Сообщение Yetti » 14 ноя 2011 10:03

По- видимому, вся проблема в пробке. Вот здесь уже десятки копий изломали:
http://forums.drom.ru/toyota-caldina-ca ... 35974.html
И здесь: http://www.gazelleclub.ru/forum/index.p ... topic=1395
Видимо, все автофорумы рано или позно приходят к этой теме :D
http://preria.name/forum/0/thread130-1.html
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=46510
Ну и т. д. и т. п. :D

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»