Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Все вопросы по регламентному техобслуживанию и выбору СТО
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение Oleg6777 » 08 мар 2010 22:53

А реально всем перейти на одну станцию тех. обслуживания? С лучшими специалистами по нашим машинам? + наладить поставку запчастей по нормальным ценам? Плюсы, думаю, очевидны, как для одних, так и для других. :roll: Осталось только проголосовать за СТО. Можно сделать клубные карточки....

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение Igor Kiev » 08 мар 2010 23:17

Очень нормальная идея.Поддерживаю.
В Киеве, думаю, это можно организовать. Да и в других областях потом. Всё зависит от количества машин и желающих.
По Киеву я "за". Только вот где? На Окружной в Тойота всё классно. Только вот цены помоему "дерзковаты". Но это надо сравнить с тем что есть на рынке.
Насчёт деталей, так это однозначно прийдется самим заказывать у поставщиков, специализирующихся на этом. Если заблаговременно, так это совсем не проблема. А вот по работе , так это конечно надо чтоб были спецы взрощенные и с пониманием. А не так что каждый по своему.
А главное порядочность исполнения работы! Это уж прежде всего!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение 4wdcentr » 08 мар 2010 23:51

С запчастями помогу дам поставщика США , Германия , ОАЭ - тем более что он задумался о приобретении Тундры . Во вторник переговорю с ним что-бы давал оптовые цены для клуба . По СТО думаю самое время переговорить с новой ТОЙОТОЙ на Петровке (Киев открытие в апреле .) Эта тайота подчинена непосредственно импортеру Тойота на печерске - специалисты переходят с Лексус -кузовной ремонт с окружной . Так что знакомы с нашими моторами и коробками и будут стараться набивать клиентуру .

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение ADY » 09 мар 2010 09:59

А в чем проблема? Какие-то поломки на секвое часто возникают? Или речь идет о замене масел фильтров и т.д.? Свою секвою, как и остальные авто я обслуживаю в гаражах у ребят, которые непосредственно работают на саммите с самого начала - это касается ходовки и ТО. Тут самое главное, чтобы мастера были ответственными! Как что делать они знают и подход к делу у них правильный - не только смотрят на то,что делают, а и вообщем все просматривают и цена у них не такая кусачая. По запчастям уже писал - кум возит запчасти и с америки и с эмиратов. Кому надо могу дать контакты.
Конечно если там развал сделать, диски протачивать, промывку форсунок..... тогда приходиться ехать на саммит.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение Oleg6777 » 12 мар 2010 14:14

ADY писал(а):А в чем проблема? Какие-то поломки на секвое часто возникают? Или речь идет о замене масел фильтров и т.д.? Свою секвою, как и остальные авто я обслуживаю в гаражах у ребят, которые непосредственно работают на саммите с самого начала - это касается ходовки и ТО. Тут самое главное, чтобы мастера были ответственными! Как что делать они знают и подход к делу у них правильный - не только смотрят на то,что делают, а и вообщем все просматривают и цена у них не такая кусачая. По запчастям уже писал - кум возит запчасти и с америки и с эмиратов. Кому надо могу дать контакты.
Конечно если там развал сделать, диски протачивать, промывку форсунок..... тогда приходиться ехать на саммит.
Поломки иногда случаются, судя по форуму. А если даже и ТО сделать по человеческим ценам, почему бы инет? Расходники все скопом заказыать будем на одно ТО вперед, я так всегда делаю. А развалы и проточки сейчас не проблема, это на гарантию не влияет.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение Grigoriy » 12 мар 2010 21:27

Oleg6777 писал(а):
ADY писал(а):А в чем проблема? Какие-то поломки на секвое часто возникают? Или речь идет о замене масел фильтров и т.д.? Свою секвою, как и остальные авто я обслуживаю в гаражах у ребят, которые непосредственно работают на саммите с самого начала - это касается ходовки и ТО. Тут самое главное, чтобы мастера были ответственными! Как что делать они знают и подход к делу у них правильный - не только смотрят на то,что делают, а и вообщем все просматривают и цена у них не такая кусачая. По запчастям уже писал - кум возит запчасти и с америки и с эмиратов. Кому надо могу дать контакты.
Конечно если там развал сделать, диски протачивать, промывку форсунок..... тогда приходиться ехать на саммит.
Поломки иногда случаются, судя по форуму. А если даже и ТО сделать по человеческим ценам, почему бы инет? Расходники все скопом заказыать будем на одно ТО вперед, я так всегда делаю. А развалы и проточки сейчас не проблема, это на гарантию не влияет.

Я на диасе обслуживаюсь! ребята толковые и цены у них нормальные! у них направление на тойоты и мерседсы

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение Oleg6777 » 30 июн 2010 14:25

В общем задолбал Тандем со своими ценами и подходом... (Замена колодок передних = 1005 грн. c колодками). Кто подскажет контакты толковых ребят по обслуживанию (масло, фильтра и прочее). Желательно с координатами. Расхродники уже давно вожу через своих...

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение Igor Kiev » 30 июн 2010 21:42

Давно пора Олег.
Я конечно же могу сказать, что если со своими расходниками, то меня Тойота на Окружной полоностью устраивает. Оборудование у них на очень высоком уровне.
Тойота есть тойота. Если с их деталями, то дороговато. А работа, если она качественная, то она не может быть дешёвой. У них там двойно контроль выполненных работ. По крайней мере об этом они постоянно говорят.
Я сам с Тандема сразу ушёл. Там вообще абсурд везде.
Менеджер на Тойота Окружная Аркадий. Если надо можем подъехать вместе я познакомлю. У меня конечно офис рабочий тут 5минут. Но для меня не это главное, я б и на другой берег ездил бы. Просто я человек "дотошный" и меня они устраивают.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение Flash » 05 июл 2010 22:11

Я с Тандема все машины снял после первого развода.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одна СТО на всех (Tundra+Sequoia)

Сообщение Oleg6777 » 06 июл 2010 09:58

Ну, так кто и где обслуживается... телефоны, адреса, явки, стоимость для сравнения и т.д. 8-)

Ответить

Вернуться в «ТО и СТО»