ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 12 мар 2010 12:22

Toyota Seqouia HT 6816BT GPS Есть такой. Из серии штатное по цене Китая. Многие ставят, чтобы не переплачивать за допы при покупке нового авто. Знакомый поставил на CX-7. Вроде доволен. Разница в 4000-5000$ между заводской. Смысл менять в Секвое? Или у кого-то SR5? У БОРИСА, вроде SR5. Вариант Игоря намного лучше, как для такой машины :lol: Хоть и дороже :cry:
Вложения
HT-6816.jpg
HT-6816.jpg (26.55 КБ) 6766 просмотров

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 12 мар 2010 12:59

Если это "китаец", то не рекоммендую. Тем более как правило штампуют сомнительной репутации фирмы. Как то, когда была Камрюха-40ка, на Окружной в продаже появился "китаец" монитор-комплекс. Стоил тогда он 7000грн(1400), и я так загорелся, потому что была обчная штатка- магнитола с 4дисками. Но пока думал. Знакомый взял. Говорит глюк на глюке. Навигацию то и навигацией назвать нельзя. Хотя внешний вид был очень достойно сделанный. И Тойота написано :D Да продавали же Тойотовцы
750 тоже не мало. Но глюканёт точно.

Если уж менять меняйте на "музыку" от достойных брэндов. Там имя за свою репутацию постоит. Это точно. Поверьте опыту.
А я вот второй день с обновкой мотаюсь. Так заметил, что музыку и радио стало интереснее слушать. Звучёк "на уровне!" :D
Нет не подумайте. Если все в норме и устраивает, и не меломан,- не парьтесь.

Но я не жалею! Ни на грамм.
Обидно одно, что в дурацкой ситуации окзался!
Но теперь за страдания - музыка люксовая. Частока взрослая!


А самое интерсное стоит то у нас "очень взрослая" JBL акустика :D Но почему они штатную голову поставили с такими слабыми частотами? Просто никакими. Ведь и чейнжер на 4диска, а звук "нулячий"
Неужели так дорого нормальный процессор поставить было?
Как по замене, то оценочная стоимость поставщика из Америки "приличная", а качество звука хромает.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 12 мар 2010 13:18

Igor Kiev писал(а):А самое интерсное стоит то у нас "очень взрослая" JBL акустика :D Но почему они штатную голову поставили с такими слабыми частотами? Просто никакими. Ведь и чейнжер на 4диска, а звук "нулячий"
Неужели так дорого нормальный процессор поставить было?
Как по замене, то оценочная стоимость поставщика из Америки "приличная", а качество звука хромает.
Игорь, все познается в сравнении. До этого Вас полностью устраивала родная голова, а теперь лучше Пионера для Вас нет ;) Но! Во-первых все там настраивается, хоть и выбор диапазонов не такой обширный. Во-вторых, если хотите достичь Hi-End звучания (чео в автомобиле никода не получите, т.к. посторонние шумы все забивают) нужно менять все 12 динамиков с твитерами. У меня когда-то в ВАЗ 2106 стоял Blaupunkt Koln за 500$ + 4 колонки и 2 твитера на торпедо. К тому же, если Вы слушаете радио, то заморачиваться о качестве звука вообще не надо. Унас пока-еще аналоговые радиостанции. Меломны никогда не слушт даже MP3. Только лицензионные, а вернее коллекционные CD по 30$ за штуку. У нас же массовая машина, а не RR, Bentley или Aston Martin. Для своих денег музыка в самый раз :P

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение pavel11 » 12 мар 2010 13:58

блин а уменя в аутлендере тоже много чего стояло , особенно сабвуфер на пол-багажника.
а ночью я всех пугал синим светом из багажника , там ещё "конденсатор" с дисплеем стоял для музыки и два усилителя с подсветкой.
при прослушивании музыки ,как говорится ,вначале появлялся звук , а потом уже из за поворота появлялся автомобиль. :D
повзрослел видимо я .теперь и штатной акустики хватает :shock:
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 12 мар 2010 23:54

Да я то сильно понты и не гнал то. Осталось всё практически тоже. Саб и подстветки неставил то. Хотя мог бы . Только "голова" Пионер и всё. Просто дело не минутное. Но стоящее. И опять же. Качество сейчас люксовое. На порядок или два выше штатника. Но если б штатник работал и неглюканул, то я б сам не ставил. Но ... поставил и тоже очень доволен :D . А там "подстветки" сабов и прочее. - при нашей JBL - не нужно. Очень крутая у нас акустика и усилок. Обидно что Вы при штатнике не прочувствуете. Но это не беда. Ездите на здоровье и не парьтесь! Всё познается в стравнении, но и то что есть тоже пойдет. :D
БЕНЗИН, 95

igor 99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2010 21:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение igor 99 » 13 мар 2010 00:06

Посмотрел я голову китайскую на елку,не вызвала у меня она особого восторга,как то что то гложет,как будто даже выход на усилок есть,ТВ и прочее,одним словом нет пока доверия,не советую(мое субьективное мнение).

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 26 мар 2010 20:10

Еще
Вложения
Picture006.jpg
Picture006.jpg (60.1 КБ) 6686 просмотров
Picture005.jpg
Picture005.jpg (68.21 КБ) 6688 просмотров

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение IgorSD » 29 мар 2010 10:09

Встал как родной! :) Мне кажется или рамка сверху криво установлена, с горбылем?

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение ADY » 29 мар 2010 10:20

какой-то горб на фотке есть по центру???
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 29 мар 2010 12:17

Насчёт "горба",- не знаю. Может это зрителный обман?
У меня МЕТРА-рамка. Села как положено.
Как там и была. На ней бы Тойота фирменно неписали бы и слов бы не было.
Вообще МЕТРА-это самая качественная американская компания рамок на рынке.
Я уж изучил эту кухню :D

А здесь на одной из фоток Олега дйствительно как то глубоковато сидит монитор.
См. мои фотки. Помоему очень норма и у Игоря из Владивостока тоже норма.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»