ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 11 мар 2010 11:53

Игорь, а с навигацией ничего не было? Такие кардинальные изменения и не учли навигацию. Не жалеете?

Pioneer AVIC-HD3
Pioneer AVIC-Z110BT
Правда цена в 2 раза........
Вложения
43040_0.jpg
43040_0.jpg (79.99 КБ) 5941 просмотр

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 11 мар 2010 12:11

Мои окончательные ВЫВОДЫ замены:
1. Если работает штатник и Вы не меломан и радио много не надо,- то не морочте голову и пользуйтесь тем что есть. Зачем тратить от ~1300 и до...
2. Если меломан и любите хороший звук при имеющейся JBL, то здесь без комментариев нужно менять. Причём сразу. Там контраст звука выразительнейший. В разницу вслушиваться не будете :D Она конкретная! :D
3.Если попали как я.(чего я искренне не желаю никому). То ремонт того, что практически кроме эстетики фирменного стиля ничего не дает, считаю не актуально. Так как "Что такое наш ремонт?" Вероятность, что снова в какой то момент глюканет и будте опять бегать,... достаточно высока! Не спорю есть спецы. Но они пусть не 600 как заломили мне. Пусть 300, и насколько этих 300 хватит, может потом опять 300.
4. Поменять на новую"голову" SENSO из Америки. Можно. Две недели + Приготовьте $5700 :D Согласитесь абсурд, но это так. Ну пусть это не Фан Авто пусть придумают Вам за 4500 - это спасает? :D На Тойота окружная я не заказывал, но так "вскольз" спросил порядок цифр у них, на что получил поверхностный ответ (не знаем, не сталкивались, но 40 000грн /=$5000 будет стоить)Предложения на e-Bay в районе 1000 -1250 или около того, как мне объяснили, может быть как продажа от частника-меломана поменявшего на "звук", либо возможен вариант восстановленной "головы". И получается "рулетка" Или сняли новую, или индусы уже попаять успели :D
5. Найти где нибудь у знакомого, кто поменял, и предложить ему 300 -500 - не этично :D . Ну хотя бы 700 - 800. При стоимости 1000 в инете.
Но опять же у меня стояла новая SENSО, которую даже не прошивал под радио. И что? В один момент клюканула и всё. Даже отдавать диски (4) не хочет :D . Пожужит при отключении и вкл. клемы, - переложит их там, наверное персчитывает :lol: . Убедившись что все на месте, выключается и молчит :D

Вот и исходите из предложеных вариантов и своих желаний.
А решать Вам!
И уж самое главное в этом выборе решать самому заблаговременно по своим желаниям, готовясь к каждому шагу, чем по обстоятельствам, что и назад по нормальному не сдать, и как назло ни у кого ничего нет...
Последний раз редактировалось Igor Kiev 11 мар 2010 12:30, всего редактировалось 3 раза.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 11 мар 2010 12:17

Oleg 6777
Почему? Теперь сюда , помоему за 300 можно и навигацию "подшить".Это вообще не проблема. Мне предлагали сразу, но я хочу в этом направлении изучть рынок систем.Чтоб сделать правильный выбор. А то впарят в 2 сек. терепь камера работает. Можно и по выбирать :)
Я вообще Киев классно знаю, а если что и надо в тонкостях, то у меня в ноуте карта и я както глянул ориентир и "без вопросов" улочки любые нахожу.
Думаю поставить все. Так как это всеже не только Киев....
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение ADY » 11 мар 2010 12:35

По поводу навигация у меня есть мысль. Есть у меня такой интересный девайс асус р2е - 7 дюймов сенсорный ноутбук. Использую его для всего и в том числе для навигации, поставил иго8, очень прикольная прога в 100 раз лучше нашей, скачал с форумов специальная версия для ноутбуков, так как у меня не кпк. Возникла мысль каким-то образом запараллелить картинку с него на наш штатный монитор и подключить к робной жпс антенне и чтобы сенсорные кнопки работали на штатке, а девайс свой положить например в бардачок, пусть себе работает. Но возможно ли это???
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 11 мар 2010 12:40

ADY писал(а):По поводу навигация у меня есть мысль. Есть у меня такой интересный девайс асус р2е - 7 дюймов сенсорный ноутбук. Использую его для всего и в том числе для навигации, поставил иго8, очень прикольная прога в 100 раз лучше нашей, скачал с форумов специальная версия для ноутбуков, так как у меня не кпк. Возникла мысль каким-то образом запараллелить картинку с него на наш штатный монитор и подключить к робной жпс антенне и чтобы сенсорные кнопки работали на штатке, а девайс свой положить например в бардачок, пусть себе работает. Но возможно ли это???
Можно ссылку. И что это за ASUS, в нем есть GPS? :ugeek:

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение ADY » 11 мар 2010 12:41

SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 11 мар 2010 13:04

ADY писал(а):конечно есть
http://images.google.com.ua/images?hl=r ... CBwQsAQwAw
Спасибо! Да, снят с производства... Но опять же, цена 1000-1200$... Смысл совмещать голову за 700$ с нетбуком за 1200$. У меня Garmin 715. Пользуюсь только в других городах и на трассах. Реже в Киеве на левом берегу или промзонах.
Я тоже любитель портатива :lol:
Последний раз редактировалось Oleg6777 11 мар 2010 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение ADY » 11 мар 2010 13:21

У меня там и гарминовская прога стоит тоже. Уже как 2-а года у меня. И подставка на стекло родная и зарядка в подкуриватель. Просто хочется, чтобы на родном все было, а то такая хрень висит на лобовухе. Хотя по родной на европейских дисках заблудился бы наверное, когда в Австрию гонял. Шел по двум приборам - по родной и асусу, но конечно их сравнить невозможно. Просто у этого асуса есть куча видео и аудио выходов (слушаю музыку с винта через аукс), думаю можно его подключить, но нужен спец. С другой стороны придется там что-то разбирать в торпеде, вынимать родной монитор, а я не сторонник постороннего вмешательства тем более нашими людьми.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

igor 99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2010 21:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение igor 99 » 12 мар 2010 11:35

Сегодня зашел на сайт автозвука у них появилась штатная голова на елку с навигацией где-то 750у.е. хочу под"ехать посмотреть,потом расскажу.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение ADY » 12 мар 2010 11:46

а у тебя тоже проблема с монитором?
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»