Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
ПлеЯДы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2015 02:50
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение ПлеЯДы » 14 янв 2016 01:44

Бахыт писал(а):Приветствую всех. Купил в мае 2013 года тот самый Купер зеон лтз по рекомендации Игоря из Киева и откатал на ней до 1 декабря этого года. Результат; порвал один балон , износ 50-60% , трещины по ободу на 3 колесах включая порванный ( на нем трещин было больше). Резина мягкая , стыки , ямки не большие проглатывает на ура. Уровень шума не сказать что сильно большой но и не совсем маленький , в общем средненько. С начала этого года заметил какой то стук на гладком покрытии . Думал ступица начинаеть под вывать, а нет специалист после осмотра сказал что это резина так стала гудеть. Тщательный осмотр выевил что на самой резине шашечки изношены не равномерно одна выше другая ниже. И главное не по всей шине. Встал сам собой вопрос что брать. Опять купер , не хочу больше американцев. Листаю 2 дня инет. Решился , вернее думаю взять Нокиан Ратиива. Индекс Н , нагрузка до 1300 кг на ось и стоит не так дорого. Во всяком случае у нас. В Росии цены на нее выше , хотя производят там. Снегом еще не пахнет , а ездить на запаске не есть гуд.
какое давление в шинах было ?

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Argonaut » 02 апр 2016 14:48

Ставьте BF Goodrich езжу и не жалею

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 02 апр 2016 16:26

У гудричей на 20й или выше диск цена совсем не гуманная - в венгрии на мишленовском заводе гудричи только до 18го размера делают, выше только из штатов.

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Сергей Сальников » 02 апр 2016 18:03

Вот примерно такие отзывы об этой резине.
Когда купил машину, Mitsubishi Pajero II, на ней стояла резина Kumho Venture AT которая просто идеально держала шоссейные дороги, и на бездорожье не пасовала. Поверил рекламе и BFGoodrich, и очень, очень разочаровался, плохо едет как по асфальту, так и по грунтовым дорога, малейшая лужица с раскисшей грязью и машина закапывается.
Люди не покупайте эту резины, за меньшие деньги, можно купить резину, которая так не будет пасовать на грунтовых дорогах!!!
И ещё по поводу износа, поставил я эту резину к майским праздникам, а к середине августа протектор уже, довольно сильно подтёрся

Отзывов много и практически все в таком тоне.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Kardinal0088 » 02 апр 2016 20:20

У меня тоже ( правда очень давно было ) был грустный пример гудрича... Еще была Хонда срв тоже купил гудрич и блин так с ней намучался то бьет то ведет то отбалансировать не могли вообщем так и пралал с ней :D потом зарекся даже в сторону этой фирмы не смотреть :D и учтите из города не выезжаю......я представляю сколько прелестей несет эта резина на трассе :D так что теперь только проверенные бренды особенно мне нравится бридж правда немного кусачий по цене но качество ну лично меня никогда не подводило......А так как говорится на вкус и цвет все карандаши разные :D :D :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 02 апр 2016 21:48

Гудричи разные бывают. Я говорил про айтишные. Последний раз, когда продал машину, пробег на них был 70 тысяч км. Покупатель на них еще более 30 тысяч отъездил. У новой резины глубина протектора 14 мм, т.ч. в дождь она практически не всплывает (до 120 км/ч на глубоких залитых водой колеях). Достаточно мягкие боковины, поэтому зад на ямах в скоростном повороте не переставляет, особенно тех, у кого мост неразрезной- крузаки, например, или, как у меня она стояла на Эксплорере и первой Секвойе. Что такое проколы с айтишным гудричем я не знал ни одного! В отличие от Бриджей, у которых оказалось только за одну поездку 11 мелких проколов (прорезов как лезвием) от острых камней на Кавказе. А на Бриджах вообще страшно съезжать с асфальта. К сожалению, именно они у меня сейчас стоят...

Изображение

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Kardinal0088 » 02 апр 2016 21:57

Ну я как раз со асфальта и не сьезжаю :D поэтому бридж и по душе....Но я понял что и гудрич бывает тоже разный :D тем более мой плохой опыт по гудричу был лет 10 назад :D а за это время весь мир перевернулся :D так что любой опыт есть хорошо и так отлично что мы все ( на форуме ) друг другу помогаем и советуем что лучше и что хуже тем более что каждый то что советует прошел сам
!!! вообщем всем нам наш форум в помощь!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 02 апр 2016 22:33

Первые айтишные гудричи поставил в 2000 году! :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 03 апр 2016 09:51

Можно и мне вставить свои пять копеек :D
Юра, ну во-первых не айтишные(IT-это в переводе интернет технологии) колеса если с русским акцентом то атэшные, т.е. ALL Terrain что в переводе - повышенной проходимости.
Так вот именно АТ-ные Гудричи у меня стояли четыре года на ниссане(пробег на них 100 тыс) и после четырёх лет эксплуатации они были почти как новые, да по трассе очень комфортно, может шум чуть больше но не критично. По тундре, на бездорожье лучше АТ-ных Гудричей может мыть только мудовая резина MUD Terrain, т.е. Грязевая, но она для асфальта ну уж совсем не подходит.
Если бы была сейчас возможность взять АТ-ные Гудричи в 20-м радиусе за адекватные деньги я бы взял.
Единственный у них минус, слабо защищённая боковина.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 03 апр 2016 10:28

Валер, конечно правильно писать атэшные, но у джиперов (хотя правильнее джипперов или точнее владельцев внедорожных машин :) ) уже устоялось выражение айтишные, поэтому так и пишу.
Боковина мягкая, но не слабее чем у другой резины. Я Хакой 5 чиркнул бордюр и прорезал боковину. А на гудричах лазил на Кавказе по таким камням, что большиство покрышек не выдержало бы.

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»