Давайте раз и навсегда решим по обслуживанию

Все вопросы по регламентному техобслуживанию и выбору СТО
Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Давайте раз и навсегда решим по обслуживанию

Сообщение kostiksimb » 21 июл 2017 13:10

Разговаривал сегодня с представителем Равенола, говорит типа
вместо 0w20 можно-нужно лить 0w16.
+
Я ему
У меня в Toyota Sequoia 0w20, вы пишите что можно лить 0w16?! Но у вас на сайте подбора масел предлагается по мою машину 0w20
ravenol.oilexpert.pro/?id=46287 Плюс почему интервал замены упал до 2500 миль?!


Ответ
Наш каталог — это зеркало немецкого подбора www.ravenol.de/oel-finder.html В нём усреднённые для Европы рекомендации учитывающие разрешённые экологические классы (не ниже Евро 5) и климатические условия. Мы подбираем максимально подходящие, для российских условий эксплуатации, смазочные материалы. Поэтому наши рекомендации могут отличаться от каталожных.
Ответить
+1
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Давайте раз и навсегда решим по обслуживанию

Сообщение wallboss » 21 июл 2017 13:55

kostiksimb писал(а):Разговаривал сегодня с представителем Равенола, говорит типа
вместо 0w20 можно-нужно лить 0w16.
+
Я ему
У меня в Toyota Sequoia 0w20, вы пишите что можно лить 0w16?! Но у вас на сайте подбора масел предлагается по мою машину 0w20
ravenol.oilexpert.pro/?id=46287 Плюс почему интервал замены упал до 2500 миль?!


Ответ
Наш каталог — это зеркало немецкого подбора http://www.ravenol.de/oel-finder.html В нём усреднённые для Европы рекомендации учитывающие разрешённые экологические классы (не ниже Евро 5) и климатические условия. Мы подбираем максимально подходящие, для российских условий эксплуатации, смазочные материалы. Поэтому наши рекомендации могут отличаться от каталожных.
Ответить
+1
Даже и не собираюсь переходить на 0W16. Все это маркетинг в угоду экологическим стандартам Европы(похоже у них на этом крышу сорвало) и в угоду снижения продолжительности эксплуатационной жизни автомобилей. Новые то авто нужно продавать.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Давайте раз и навсегда решим по обслуживанию

Сообщение kostiksimb » 21 июл 2017 19:20

wallboss писал(а):
kostiksimb писал(а):Разговаривал сегодня с представителем Равенола, говорит типа
вместо 0w20 можно-нужно лить 0w16.
+
Я ему
У меня в Toyota Sequoia 0w20, вы пишите что можно лить 0w16?! Но у вас на сайте подбора масел предлагается по мою машину 0w20
ravenol.oilexpert.pro/?id=46287 Плюс почему интервал замены упал до 2500 миль?!


Ответ
Наш каталог — это зеркало немецкого подбора http://www.ravenol.de/oel-finder.html В нём усреднённые для Европы рекомендации учитывающие разрешённые экологические классы (не ниже Евро 5) и климатические условия. Мы подбираем максимально подходящие, для российских условий эксплуатации, смазочные материалы. Поэтому наши рекомендации могут отличаться от каталожных.
Ответить
+1
Даже и не собираюсь переходить на 0W16. Все это маркетинг в угоду экологическим стандартам Европы(похоже у них на этом крышу сорвало) и в угоду снижения продолжительности эксплуатационной жизни автомобилей. Новые то авто нужно продавать.

я тоже не собираюсь, меня мой AMSOIL даже очень устраивает, просто не пойму зачем так настойчиво предлагают перейти.
хотя 0w16 есть всего у 3-4 производителей, причем не самых крутых
REDLINE, тот кто для TOYOTA производит, RAVENOL, MOTUL
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Давайте раз и навсегда решим по обслуживанию

Сообщение wallboss » 21 июл 2017 19:31

Ну Константин не знаю, не знаю :scare:
Тройка тобой названная как раз к банде самых крутых и относится :\m/:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «ТО и СТО»