Аккумулятор Тойота Секвойя

Вопросы по электрике и фарам
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение pavel11 » 14 апр 2010 11:51

на 4 раннере аккумулятор который стоял ни разу не трогал , не заряжал , не доливал.
проездил почти 4 года .машина с этим аккумулятором пришла из Америки .видно что он далеко не новый был. так что вот так!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение сергей » 15 апр 2010 04:54

Я поставил гелевый 55 амперный \примерно 90 ампер \ на нем пусковой ток высокий и по температурному режиму держит до -40 ,езжу полгода проблем нет

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 03 дек 2010 20:53

Помоему аккумулятор на "подходе" к замене.
2,5 года. Буду менять. На габаритах постоял 2часа. Сел заводить, и ... всё "трещетка". "Прикурили" -норма. Пока без вопросов. Но это уже сигнал.
Нарочно не придумаешь, но этот прикол произошёл не "дома". Был в другом городе. Во бывает то! :D

Кто предметно посоветует хоршую и надежную модель аккумулятора, чтоб была 1:1 на замену. Только если можно предметно(без теретического "возможно" или/или), торговую марку, модель, номер. вообщем чтоб пойти купить и было в норме.

заранее спасибо!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Flash » 05 дек 2010 11:20

Igor Kiev писал(а):Помоему аккумулятор на "подходе" к замене.
2,5 года. Буду менять. На габаритах постоял 2часа. Сел заводить, и ... всё "трещетка". "Прикурили" -норма. Пока без вопросов. Но это уже сигнал.
Нарочно не придумаешь, но этот прикол произошёл не "дома". Был в другом городе. Во бывает то! :D

Кто предметно посоветует хоршую и надежную модель аккумулятора, чтоб была 1:1 на замену. Только если можно предметно(без теретического "возможно" или/или), торговую марку, модель, номер. вообщем чтоб пойти купить и было в норме.

заранее спасибо!
Игорь у меня сдыхал заводской уже пару раз. Он с завода идет дохлый. Если найдешь на что менять свистни.

CAT99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 13:10
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение CAT99 » 05 дек 2010 17:41

На имеющемся 4Runer уже пять лет, а еще живой.
Качественный гелиевый хороший вариант

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Тиофеныч » 18 дек 2010 01:03

Сейчас все аккумуляторы (особенно варты) китайские копии и подделки. К нам на склады они приезжают без наклеек, наклейки потом лепят отдельно. Кто не верит рекомендую присмотреться к аккумуляторам на полках магазинов - они все с липкими наклейками, нет ниодной модели с надписями выполненных шелкографией прямо на корпусе.

Сам отказался полностью от Варты (наеб-сь через пол года) и прочих раскрученных подделок. После долгих исследований взял турецкую обслуживаемую Mutlu, они по крайней мере едут из турции, и ходят по 5-8 лет если доливать воду раз в год.

Однако если корпус аккумулятора стандартный (не японский) то лучше взять a-Mega premium (для тех кто на Украине) http://www.a-mega.com.ua/content.php5?id=11&ln=ru
, это гарантированно оригинальные батареи, изготовленные по гостам и с окаймлёнными пластинами. Завод даёт на них гарантию 42 месяца !!!
Они весят намного больше всех этих импортных залепух.

Кореш брал себе такие на яхту - тоже не хотел выбрасывать деньги на импортную залепуху.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Flash » 18 дек 2010 22:46

Тиофеныч писал(а):Сейчас все аккумуляторы (особенно варты) китайские копии и подделки. К нам на склады они приезжают без наклеек, наклейки потом лепят отдельно. Кто не верит рекомендую присмотреться к аккумуляторам на полках магазинов - они все с липкими наклейками, нет ниодной модели с надписями выполненных шелкографией прямо на корпусе.

Сам отказался полностью от Варты (наеб-сь через пол года) и прочих раскрученных подделок. После долгих исследований взял турецкую обслуживаемую Mutlu, они по крайней мере едут из турции, и ходят по 5-8 лет если доливать воду раз в год.

Однако если корпус аккумулятора стандартный (не японский) то лучше взять a-Mega premium (для тех кто на Украине) http://www.a-mega.com.ua/content.php5?id=11&ln=ru
, это гарантированно оригинальные батареи, изготовленные по гостам и с окаймлёнными пластинами. Завод даёт на них гарантию 42 месяца !!!
Они весят намного больше всех этих импортных залепух.

Кореш брал себе такие на яхту - тоже не хотел выбрасывать деньги на импортную залепуху.


Спасибо :D

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение ADY » 21 дек 2010 18:48

Мой по ходу совсем умер - час с радио и все :oops: . Игорь жду фотки нового аккумулятора.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 21 дек 2010 20:48

ADY писал(а):Мой по ходу совсем умер - час с радио и все :oops: . Игорь жду фотки нового аккумулятора.
Смешно сказать,- вожу новый в "багажнике", т.е. некогда поставить. Да и мой пока что то стал работать "как часы". Во дела то... :D Так всегда, когда есть "запаска" и заменить некогда :) А как ничего нет, то как назло глканёт в самый неподходящий момент.
Взял Бош-Сильвер/ точнее акк. Бош, а тип Сильвер/ я мало что в этом понимаю . Брал, вернее спросил в Фан Авто насчёт номера нашего, если менять. Они звонят, говорят, могут "подогнать" за 1400грн. Одним словом после прикола в Одессе, когда мой сел, и я оказался в "не очень хорошей ситуации", я не стал перебирать,искать, морочиться и купил у них. Может и дорого, но не думаю, что на много. А так они и гарантию на 2года дали. Что еще надо? да и сказали, что уже несколько таких "продали" под FJ, и Прадо. Показали, мне в Прадо. Стоит идеально. Я как покупал "приложил" к своему, 1:1 в место становиться. С виду красиво смотриться, наклейки, ручки, синий цвет с белым, в общем по виду норма. Они говрят, это нормальные батареи. Ходят по 3-5лет. А что еще надо. Вон наш(а унас оказыается -родной то Панасоник) - и 3х лет не выходил.
Артём, если совсем "края", то могу отдать(за что брал) свой новый, а я себе закажу у них сразу еще один.Мой то крутит, как зверь :D
Там они пару дней и привозят от постащиков своих. В Киеве конечно, но какая мне разница. Я Фан авто знаю, чуть что они всё меняют сразу. А так, где там брать, и искать, -я не знаю. Сейчас на рынке батарей, я так слышал, могут подсунуть "фанарь" :D
А так завтра сфотаю, и выложу. Фотоаппарат надо взять утром. :)
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 22 дек 2010 18:55

Вид именно такой. А то в инете валом картинок, котрые "атачат" к этой модели.
Цену смотрел в Киеве: от 1200 -до 1450грн.
Так что в принципе я нормально взял. Не факт по этим интернет магазинам, что низкая цена есть вналичии, либо гарантирует порядочность гарантии продавца.
Вложения
bosch s4 028.jpg
bosch s4 028.jpg (129.47 КБ) 5668 просмотров
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»