Аккумулятор Тойота Секвойя

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2009 02:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Аккумулятор Тойота Секвойя

Сообщение Antony » 12 апр 2010 07:27

Машинку эксплуатирую уже полтора года.Нигде она меня не подводила(глюк электроники коробки в тайге при температурах близких к -50-ти не в счет,там любая электроника на зимнике бы глюкнула,к тому же справился своими силами).И вот вечером в пятницу,собираюсь ехать домой,а аккумулятор не крутит и показывает 8 вольт.Прикурил,завелась с полоборота.Поехал выбирать новый.Сначала позвонил официалам(правда спрашивал про 570-й лексус,движки же одинаковые)-они сказали,нужно ставить 80 амперчасов.Порылся в инете-там по каталогу 95 ампречасов,купил и поставил естественнос большей емкостью.
У кого какие аккумуляторы стоят?

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Flash » 12 апр 2010 09:29

у меня родной стоит да думаю у остальных тоже. Рано нам еще ставить что то другое.
Хотя заметил что с завода акуммулятор идет неважный- пол часа музыки на среднюю громкость и он уменя сдох.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 12 апр 2010 11:36

А какой среднестатистический срок службы аккумуляторов? Нашего класса, т.е. внедорожников.В принципе если 2 года, то надо заказать, пусть привезут. А то как правило выходят они из строя они в самый неожиданный и не подходящий момент. :)
А так заказать через нормальных авторитетных поставщиков. Таковые есть везде и в России и у нас в Украине.
Так как, я согласен, внешний вид штатника(заводского), особого доверия и долговечности не внушает.
Но...
У меня, Слава Богу! сейчас работает.
Вопрос "На долго ли?" Ведь у же и под 60 000пробега, Да и по времени - без малого -2года.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Flash » 12 апр 2010 20:17

аккумуляторы расчитаны на циклы заряда и разряда. Года на 3-4 должно хватать.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Yetti » 12 апр 2010 21:41

При нормальной эксплуатации, например, без минус 50С и обслуживании 2 раза в год - может прослужить лет 6. Правда мало кто 2 раза в год меняет плотность и заряжает...
А насчет доверия, это зря. Данный аккумулятор при небольших габаритах имеет большой запас и высокий пусковой ток. Европейцы при данных характеристиках будут длиннее. Плюс, наш аккумулятор сделан так, что аккумуляторная жидкость не испаряется наружу, а конденсируется внутри, стекая назад. Поэтому так часто в жару, как другие, подливать не надо. А это повышает надежность. и вообще, американские аккумуляторы славятся.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 12 апр 2010 22:06

Да я вообще то, когда буд покупать, то чтоб американский, "секвоевский". Длинее, чтоб так как европейский -не надо :) А 6лет, то это вообще не плохо, но действительно лучше наше обслуживание туда не пускать.
Если 2 года протянет, и то нормально. Хотя, я уже писал - уже год и 9месяцев, ено замечаний нет.
Но опять же это батарея, и не исключено что завтра стану заводить, а там труба-дело с аккумулятором :)

А какая может быть цена "аккумулятора-американца" при условии заказа в Америке? хотя бы ориентировочно
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Flash » 13 апр 2010 19:33

да забейте на американские аккумуляторы. Вы на доставке разоритесь. Баксов 150 только за доставку отдадите.
На Перова как ни странно низкие цены, вчера купил Bosh 74 AH за 820 гривен.

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение rommel » 13 апр 2010 20:08

у меня пока родной стоит, проблем не возникало.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 13 апр 2010 20:15

Flash писал(а):да забейте на американские аккумуляторы. Вы на доставке разоритесь. Баксов 150 только за доставку отдадите.
На Перова как ни странно низкие цены, вчера купил Bosh 74 AH за 820 гривен.
И как Бош по размерам? такой же как и наш? Если "Да" то действительно нормально. Все таки Бош! Брэнд нормальный! Да и цена очень нормальная!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Тиофеныч » 13 апр 2010 22:47

Все аккумуляторы, что можно у нас купить живут 2 года. У меня Варты больше 2 лет ниразу не дотягивали.

Кстати по поводу циклов заряд-разряд, так в машинах их попросту нету. Там всегда полный заряд поддерживается, потому что в генераторе стабилизированное напряжение 14В. На батарею постоянно удерживается 14В, и при этом стендбайный ток мизерный.

А вот стартёр батарею портит.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»