Аккумулятор Тойота Секвойя

Вопросы по электрике и фарам
igor 99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2010 21:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение igor 99 » 22 дек 2010 21:46

Поддерживаю Тиофеныча, сам столкнулся с этой проблемой, после послушал совет людей, что занимаются батарейками, и остановился на 100 турке, пока проблем нет.

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Тиофеныч » 23 дек 2010 21:30

Igor Kiev писал(а):Вид именно такой. А то в инете валом картинок, котрые "атачат" к этой модели.
Цену смотрел в Киеве: от 1200 -до 1450грн.
Так что в принципе я нормально взял. Не факт по этим интернет магазинам, что низкая цена есть вналичии, либо гарантирует порядочность гарантии продавца.

Это обычные бош который по базарам продают, что характерно тоже все надписи наклеены. У нас он стоит 1140 грн. http://www.akb.od.ua/c1_0005.php

Но не это главное. Я вот на что хочу обратить внимание - недавно купил у знакомого заводскую батарею с Audi Q7, там стояла VARTA 100Ah, так вот я такой варты никогда в жизни не видел, там все другое, другое оформление надписей, другие цвета (всё в чёрных мотивах), другой вид корпуса на котором крышка была чёрная а не синяя. Меня удивили надписи чёрным и коричневым цветом (в отличие от наших циганских бошей и варт с синими, красными и золотыми надписями), а также чёрная крышка батареи, в отличие от наших синих.

Короче у нас это неизвестная какая то залепуха.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение pavel11 » 27 дек 2010 14:19

Тиофеныч писал(а):
Igor Kiev писал(а):Вид именно такой. А то в инете валом картинок, котрые "атачат" к этой модели.
Цену смотрел в Киеве: от 1200 -до 1450грн.
Так что в принципе я нормально взял. Не факт по этим интернет магазинам, что низкая цена есть вналичии, либо гарантирует порядочность гарантии продавца.

Это обычные бош который по базарам продают, что характерно тоже все надписи наклеены. У нас он стоит 1140 грн. http://www.akb.od.ua/c1_0005.php

Но не это главное. Я вот на что хочу обратить внимание - недавно купил у знакомого заводскую батарею с Audi Q7, там стояла VARTA 100Ah, так вот я такой варты никогда в жизни не видел, там все другое, другое оформление надписей, другие цвета (всё в чёрных мотивах), другой вид корпуса на котором крышка была чёрная а не синяя. Меня удивили надписи чёрным и коричневым цветом (в отличие от наших циганских бошей и варт с синими, красными и золотыми надписями), а также чёрная крышка батареи, в отличие от наших синих.

Короче у нас это неизвестная какая то залепуха.
не думаю что на ауди q7 поставили самую охрененную АКБ
всегда производители стараются уменьшить себестоимость авто
это в том числе за счёт комплектующих
я думаю что эта батарея только для внутреннего рынка Германии
простой пример для России:
тойоты и митсубиши комплектуются шинами yokohama geolander ....
у нас в этом размере такие шины есть , но названия буквы цифры другие
оригинальные только у дилеров за охрененные деньги (можно два-три баллона купить за эти деньги)
так вот эти автошины только для внутреннего рынка и самое главное -
в Японии это самые дешёвые автошины.
если бы сам не знал , не столкунулся не говорил бы
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение ADY » 03 янв 2011 00:47

Я че-то не врубаюсь, какой аккумулятор нам подходит? 95 ампер или 100? Ток 830 или меньше? Какие у нас габариты? Кожух с родного аккумулятора оставлять или выкидывать? Есть размер по длине отличается на 5 см в большую сторону, подойдкт ли он? Теоретически думаю засунуть можна, но куда девать родную пластиковую подставку? Щас в польше в Закопанах, на таможне прикол вышел, стоял час, дочка мультики смотрела сзади, заводить- а ни фига. Пока со спринтера аккум не переставили не завелся. Завтра думаю прометнусь по местным магазам - может че и подберу. Может кто посоветует где искать и какой в этих краях? Всех с новым годом!
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Тиофеныч » 03 янв 2011 03:03

ADY писал(а):Щас в польше в Закопанах
Не стоит упускать шанс купить в Польше НАСТОЯЩИЙ аккумулятор.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 03 янв 2011 13:26

Артём, надо было взять Бош, я же предлагал.
Но я в вижу ты решил поиграть в "экстрим". Ещё один случаё "подлости". Именно в Польше!?! :D Как и у меня в Одессе. Как дома, то крутит "за двоих" :D.

Мне ведь в Фан авто подобрали аналог. Ты думаешь, что то не то? Они подбирали по каталогу в максимальном приближении к нашему.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение ADY » 03 янв 2011 15:58

Купил и поставил польский аккумулятор amper max 100 амперник с гарантией 3 года за 100 евро. Стал как родной еще черного цвета и кожух родной одел и на родную подставку поставил. Правда намучился - гайки на кронштейнах позакисали - ели открутил. Еще прикол - купил установил, а + не на той стороне - хорошо, что в этом магазине был и тот, что мне нужен - он то стал вообще идеально, у первого были ручки с боков и чуть мешали кожуху, а у этого сверху и кожух налез как раз. Проморочился с двойной установкой, но доволен - теперь можно не переживать! Ура! Хотя и мой старый как назло зарядился и стартовал нормально :D
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 03 янв 2011 20:35

ADY писал(а):Ура! Хотя и мой старый как назло зарядился и стартовал нормально :D
тогда, -думаю, пока еще в Польше, то можно сдать и рискнув всё же попробовать на "старом" домой доехать. :lol: Так для адреналина :lol:


p.s. а вообще я думаю, этот польский, так сказать "без репутационный" -лет 5 будет ходить.
а то мы гоняемся за "фiрмой", ищем, теряем время,- а следовательно рискуем выезжая на "севшем старом", а это всего лишь батарея. Главное чтоб хорошо стала " в пазы", а ток там будет :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Grigoriy » 19 янв 2011 13:12

Тиофеныч писал(а):Сейчас все аккумуляторы (особенно варты) китайские копии и подделки. К нам на склады они приезжают без наклеек, наклейки потом лепят отдельно. Кто не верит рекомендую присмотреться к аккумуляторам на полках магазинов - они все с липкими наклейками, нет ниодной модели с надписями выполненных шелкографией прямо на корпусе.

Сам отказался полностью от Варты (наеб-сь через пол года) и прочих раскрученных подделок. После долгих исследований взял турецкую обслуживаемую Mutlu, они по крайней мере едут из турции, и ходят по 5-8 лет если доливать воду раз в год.

Однако если корпус аккумулятора стандартный (не японский) то лучше взять a-Mega premium (для тех кто на Украине) http://www.a-mega.com.ua/content.php5?id=11&ln=ru
, это гарантированно оригинальные батареи, изготовленные по гостам и с окаймлёнными пластинами. Завод даёт на них гарантию 42 месяца !!!
Они весят намного больше всех этих импортных залепух.

Кореш брал себе такие на яхту - тоже не хотел выбрасывать деньги на импортную залепуху.
Полностью согласен ! Mutlu стояла на крузаке одна потом вторую поставил ну хватало на 4 года! на секвое тоже пару раз садился после музыки и двд,и недавно столкнулся с этой проблемой на мерсе сразу на обеих умерла когда были морозы! поставили на GL оригинал гелевый за 4800 грн. Умер через 3 недели сел и замерз !!! после этого взял Корейца Medalist 100 Ah 1100 грн , один в один с родным по габаритам , как на GL-ке ,так и на S-ке гарантия 2 года. Посмотрим на практике,но парень у которого беру не первый раз сказал ,что Mutlu испоганились и подделывают их уже тоже,за варту и бош сказал упаси Боже-хоть в наличии было у него все и подороже!

khomiakov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение khomiakov » 19 янв 2011 14:41

после покупки поставил себе вот такой вот: http://www.bigteh.ru/index.php?productID=834
два месяца(что понятное дело еще не показатель)-полет нормальный!
07' Tundra 5,7 i-Force
RadiantRed

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»