Аккумулятор Тойота Секвойя

Вопросы по электрике и фарам
Max124rus
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 янв 2019 11:50
Мой город: Красноярск
Пол: Мужской
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Max124rus » 17 янв 2019 06:49

День добрый, форумчане.
Месяца два назад стал замечать, что при минусе в районе 30 двигатель заводится тяжело. На всякий покатался 500км , исхоля из мысли - мало ли может зарядить нужно. Однако следующим утром аналогичная ситуация, более потом запуске жидкостного подогревателя старлайн уведомил о низком заряде. Заехал в сто , попросил проверить, в итоге приговор атласа выписали, быстро теряет заряд. покупал зимой прошлой, не по акции. Обидно, что тогда не достал ветку и предупреждение о том что могут продавать и 2х летние, как у меня произошло.
В итоге взял eco.r revolution 90 ач, пусковой ток 810, стартерный , за 11400 руб . Стал как родной.
Посмотрим сколько проживет, отпишусь
Вложения
IMG-20181224-WA0001.jpg
Новый жилец под капотом
С уважением, Максим.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение wallboss » 17 янв 2019 12:57

Я не знаю к чему эксперименты. Моя оптима, ни смотря на то что я ее по незнанию о правилах эксплуатации немного поджарил, живет очень успешно уже 7-й год. Думаю дотянуть до 10-ки и тогда с учетом поджарки похоронить ее заменив на Оптиму синюю.
Все кто открывает капот и видит Оптиму выражают поросячий восторг :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Max124rus
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 янв 2019 11:50
Мой город: Красноярск
Пол: Мужской
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Max124rus » 17 янв 2019 14:27

wallboss писал(а):Я не знаю к чему эксперименты. Моя оптима, ни смотря на то что я ее по незнанию о правилах эксплуатации немного поджарил, живет очень успешно уже 7-й год. Думаю дотянуть до 10-ки и тогда с учетом поджарки похоронить ее заменив на Оптиму синюю.
Все кто открывает капот и видит Оптиму выражают поросячий восторг :biggrin:

Не было оптимы, обьездил и обзвонил пол города, только на заказ и 7 дней минимум. А нужно было "сейчас" так как ехал по делам в Томскую область и обратно ,так что эксперимент по неволе вышел
С уважением, Максим.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение wallboss » 17 янв 2019 14:40

Max124rus писал(а):
wallboss писал(а):Я не знаю к чему эксперименты. Моя оптима, ни смотря на то что я ее по незнанию о правилах эксплуатации немного поджарил, живет очень успешно уже 7-й год. Думаю дотянуть до 10-ки и тогда с учетом поджарки похоронить ее заменив на Оптиму синюю.
Все кто открывает капот и видит Оптиму выражают поросячий восторг :biggrin:

Не было оптимы, обьездил и обзвонил пол города, только на заказ и 7 дней минимум. А нужно было "сейчас" так как ехал по делам в Томскую область и обратно ,так что эксперимент по неволе вышел
У нас вообще ею не пахнет по городу. Свою в 2013 году заказывал из Москвы с доставкой транспортной компанией. Правда тогда цена была более радужная, 12 000р.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Max124rus
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 янв 2019 11:50
Мой город: Красноярск
Пол: Мужской
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Max124rus » 17 янв 2019 15:09

wallboss писал(а):
Max124rus писал(а):
wallboss писал(а):Я не знаю к чему эксперименты. Моя оптима, ни смотря на то что я ее по незнанию о правилах эксплуатации немного поджарил, живет очень успешно уже 7-й год. Думаю дотянуть до 10-ки и тогда с учетом поджарки похоронить ее заменив на Оптиму синюю.
Все кто открывает капот и видит Оптиму выражают поросячий восторг :biggrin:

Не было оптимы, обьездил и обзвонил пол города, только на заказ и 7 дней минимум. А нужно было "сейчас" так как ехал по делам в Томскую область и обратно ,так что эксперимент по неволе вышел
У нас вообще ею не пахнет по городу. Свою в 2013 году заказывал из Москвы с доставкой транспортной компанией. Правда тогда цена была более радужная, 12 000р.


Теперь уже как минимум через год, полтора вопрос встанет,посмотрим к тому времени что форумчане советовать будут
:smile:
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Yetti » 17 янв 2019 18:43

При нормальной эксплуатации что ему год - полтора? Нормально все будет. Главное глубокого разряда не давать, иначе жидкость замерзнет. Ну и плотность зимой/летом должна, конечно, быть соответствующая.

А что, AGM не было в продаже? Они примерно в те же деньги, только полного разряда не боятся и циклов выдерживают больше.

Max124rus
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 янв 2019 11:50
Мой город: Красноярск
Пол: Мужской
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Max124rus » 18 янв 2019 05:27

Yetti писал(а):При нормальной эксплуатации что ему год - полтора? Нормально все будет. Главное глубокого разряда не давать, иначе жидкость замерзнет. Ну и плотность зимой/летом должна, конечно, быть соответствующая.

А что, AGM не было в продаже? Они примерно в те же деньги, только полного разряда не боятся и циклов выдерживают больше.
Были, и тут уже , вооруженный знанием про года выпуска, три из поверенных ни одного моложе 1.5 года не было.
Вот такие сетевые магазины у нас.
Аналогично кстати по маслу.
Я ко бы оригинальное а по факту или она не или по лицензии где то в Прибалтике производится.
С уважением, Максим.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Аккумулятор на Секвойю

Сообщение wallboss » 10 апр 2019 05:17

Занимаясь в гараже с машиной обнаружил такую штуку.
Долгое время была открыта задняя дверь(без подсветки) что привело к посадке аккумулятора.
Аккумулятор зарядил и в следующий раз когда копался в багажнике понаблюдал. Оказывается когда открыта задняя дверь все время присутствует нагрузка на аккумулятор. За несколько часов напряжение просело с 12,4 до 12,2. Что характерно. После того как задняя дверь была закрыта, напряжение аккумулятора восстановилось до 12,4. Можно сделать вывод что при открытой задней двери присутствует какая то постоянная нагрузка.
Не мог не поделится этим открытием.
Все таки наша Елка полна загадок.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Max124rus
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 янв 2019 11:50
Мой город: Красноярск
Пол: Мужской
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Max124rus » 10 апр 2019 09:04

wallboss писал(а):
10 апр 2019 05:17
Занимаясь в гараже с машиной обнаружил такую штуку.
Долгое время была открыта задняя дверь(без подсветки) что привело к посадке аккумулятора.
Аккумулятор зарядил и в следующий раз когда копался в багажнике понаблюдал. Оказывается когда открыта задняя дверь все время присутствует нагрузка на аккумулятор. За несколько часов напряжение просело с 12,4 до 12,2. Что характерно. После того как задняя дверь была закрыта, напряжение аккумулятора восстановилось до 12,4. Можно сделать вывод что при открытой задней двери присутствует какая то постоянная нагрузка.
Не мог не поделится этим открытием.
Все таки наша Елка полна загадок.
Возьму на заметку,спасибо.
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Yetti » 15 апр 2019 00:34

Спросил про это у электрика. Он сказал что да, пока двери не закрыты, мозги машины до конца не засыпают, а постоянно делают опрос шины.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»