Задняя печка сопла сверху.

Ремонт и обслуживание систем климата
sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение sawared » 30 янв 2018 11:19

Добрый день всем!

Обнаружил интересное. У нас тут в Алматы похолодало (-25 было, хотя по Валериным меркам это тепло) и обнаружил, что задняя печка не дует теплым воздухом из верхних сопел. Это так и должно быть или искать проблему? И ещё вопрос она откуда берет воздух?

Заранее спасиб.

С уважением,

С.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение wallboss » 30 янв 2018 13:15

Самая правая кнопка «Синхро» на панели управления климат контролем должна быть включена.
При этом горит зелёный глазок на ней и на серой продолговатой кнопочке ниже(не помню как называется).
В этом случае схема управления климатконтролем синхронизированна по всему авто. В противном случае задние воздуховоды будут поставлять воздух соответствующий установкам панели климатконтроля второго ряда.
К сожалению не могу приложить фото для большей понятности, т.к. Машина в гараже а идти туда нет необходимости, да и если честно ни какого желания. Да и вообще я сегодня в ночную смену. :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

horosho
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2017 16:38
Мой город: Novosibirsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение horosho » 30 янв 2018 16:55

У меня был бусик хундаевский (аш-1 который), там тоже раздельный климат, вот замечал, что с напольных сопел шел горячий воздух (когда это задано соответствующим положением крутилки), верхние при этом слабенько поддували холодным, а когда крутилка на холодном режиме, то с верхних шарашило холодом, а нижние молчали.
На Йолочке еще не сподобился поэкспериментировать.
Может седня гляну.
Диман

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение sawared » 31 янв 2018 03:42

Извиняюсь дал мало вводных. Само собой стоит режим синхро на правой крутилке и HI температура, забор воздуха с улицы, но при этом из верхних сопел идёт чуть теплый воздух.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение wallboss » 31 янв 2018 06:04

sawared писал(а):Извиняюсь дал мало вводных. Само собой стоит режим синхро на правой крутилке и HI температура, забор воздуха с улицы, но при этом из верхних сопел идёт чуть теплый воздух.
Из практики форумчан промывка радиатора печки в таких случаях основное лекарство.
Почитай в теме Проблема с печкай
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение sawared » 31 янв 2018 06:46

wallboss писал(а):
sawared писал(а):Извиняюсь дал мало вводных. Само собой стоит режим синхро на правой крутилке и HI температура, забор воздуха с улицы, но при этом из верхних сопел идёт чуть теплый воздух.
Из практики форумчан промывка радиатора печки в таких случаях основное лекарство.
Почитай в теме Проблема с печкай
Валер привет!

Мне б прежде чем, что-либо "лечить" понять как у других на нашем втором поколении в Платине. А то гугл послал на елка форум правда про 1 поколение и там народ пишет, что это типа так и должно быть. А у нас интересно как?
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение wallboss » 31 янв 2018 17:49

Специально для тебя уважаемый Sawared.
НА УЛИЦЕ -18(ПОТЕПЛЕЛО), КЛИМАТ КОНТРОЛЬ +22.
На ХХ из передних воздуховодов дует тёплый воздух, из задних слегка тёплый комфортный.
На ходу при повышенных оборотах из передних воздуховодов дует заметно теплее, из задних тоже на ту же величину теплее.
Вывод: задние воздуховоды немного отстают по температуре подаваемого воздуха, но воздух дует тёплый, не холодный.
Надеюсь я ответил на твой вопрос.
Что касается меня. У меня приближается 100 тыс.(97 тыс. Сейчас).
Ближе к отпуску по весне буду менять ОЖ с обязательной промывкой радиатора печки по методу Павла.
И с обязательным снятием радиатора двигателя и промывки его как с наружи так и из нутри.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение sawared » 01 фев 2018 04:07

wallboss писал(а):Специально для тебя уважаемый Sawared.
НА УЛИЦЕ -18(ПОТЕПЛЕЛО), КЛИМАТ КОНТРОЛЬ +22.
На ХХ из передних воздуховодов дует тёплый воздух, из задних слегка тёплый комфортный.
На ходу при повышенных оборотах из передних воздуховодов дует заметно теплее, из задних тоже на ту же величину теплее.
Вывод: задние воздуховоды немного отстают по температуре подаваемого воздуха, но воздух дует тёплый, не холодный.
Надеюсь я ответил на твой вопрос.
Что касается меня. У меня приближается 100 тыс.(97 тыс. Сейчас).
Ближе к отпуску по весне буду менять ОЖ с обязательной промывкой радиатора печки по методу Павла.
И с обязательным снятием радиатора двигателя и промывки его как с наружи так и из нутри.
Спасиб тебе человечище. Успокоил буду мыть по весне. Тож к 100 приближаюсь. И ещё одна маленькая просьба Валер можешь сделать фото патрубков редукторов газовых на врезке в систему отопления а то думаю мож из-за некорректной врезки.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение wallboss » 01 фев 2018 18:04

sawared писал(а):И ещё одна маленькая просьба Валер можешь сделать фото патрубков редукторов газовых на врезке в систему отопления а то думаю мож из-за некорректной врезки.
Специально для тебя уважаемый.
Врезка тройником в магистраль печки.
DSC_0243.JPG
На трубку указанную стрелкой не обращай внимания. Это трубка от штатной системы которая осталась при подключении вебасты.
Ее отключили чтобы не писать петли(уменьшить гидравлическое сопротивление), а пройти прямиком.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Задняя печка сопла сверху.

Сообщение sawared » 06 дек 2018 09:47

В общем решение найдено. Правильно написал Валера про необходимость параллельного (не последовательного) подключения редукторов с печками. Как только так сделали все решилось в салоне теперь Ташкент. Ребятам установщикам с BRC Казахстан объяснил. Думаю теперь будут ставить в параллель.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Ответить

Вернуться в «Печка, кондиционер, климат»