Задняя печка сопла сверху.

Ремонт и обслуживание систем климата
SkullAlex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2019 12:29
Мой город: Сургут
Пол: Мужской

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение SkullAlex » 29 дек 2019 09:22

Всем привет, я новенький и недавно стал обладателем этого прекрасного авто. У меня такая же проблема дует холодным с задних сопел. Подскажите куда лезть, как заслонки проверить?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение wallboss » 29 дек 2019 11:09

SkullAlex писал(а):
29 дек 2019 09:22
Всем привет, я новенький и недавно стал обладателем этого прекрасного авто. У меня такая же проблема дует холодным с задних сопел. Подскажите куда лезть, как заслонки проверить?
А Вы уважаемый тему с начала с первой странички почитайте. Если у Вас такая же ситуация то вопрос исчерпан. Если другая, то давайте всю информацию какого года авто, что делалось, что установлено из допов, там будем думать. А то так сразу - «куда копать ?» :scare: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

SkullAlex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2019 12:29
Мой город: Сургут
Пол: Мужской

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение SkullAlex » 29 дек 2019 17:36

wallboss писал(а):
29 дек 2019 11:09
А Вы уважаемый тему с начала с первой странички почитайте. Если у Вас такая же ситуация то вопрос исчерпан. Если другая, то давайте всю информацию какого года авто, что делалось, что установлено из допов, там будем думать. А то так сразу - «куда копать ?»
Я прочитал, но кроме того что промыть систему ничего больше не сказано.
Машина 2011 года,стоит газ, впереди дует горячим но не сильно а сзади с верхних сопел холодным хоть и стоит температура на HI.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение wallboss » 29 дек 2019 18:36

SkullAlex писал(а):
29 дек 2019 17:36
wallboss писал(а):
29 дек 2019 11:09
А Вы уважаемый тему с начала с первой странички почитайте. Если у Вас такая же ситуация то вопрос исчерпан. Если другая, то давайте всю информацию какого года авто, что делалось, что установлено из допов, там будем думать. А то так сразу - «куда копать ?»
Я прочитал, но кроме того что промыть систему ничего больше не сказано.
Машина 2011 года,стоит газ, впереди дует горячим но не сильно а сзади с верхних сопел холодным хоть и стоит температура на HI.
А ты ещё раз внимательно прочитай. Там у человека ГБО было подключено не правильно, исправил все встало на свои места. Я же не знаю какие у тебя допы стоят, ну там ГБО, вебаста. Они очень сильно влияют на гидравлику системы.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение sawared » 30 дек 2019 05:52

wallboss писал(а):
29 дек 2019 18:36
А ты ещё раз внимательно прочитай. Там у человека ГБО было подключено не правильно, исправил все встало на свои места. Я же не знаю какие у тебя допы стоят, ну там ГБО, вебаста. Они очень сильно влияют на гидравлику системы.
Согласен с Валерой писалось уже.
Но ничего ещё раз. :drink:
Если стоит ГБО то проверить последовательно стоит ГБО с печками или в параллель. Моя проблема была в том что редуктора стояли последовательно с печкой при чём редуктора стояли раньше печки. Соответственно после двух редукторов на печку потока антифриза не хватало и обратка была холодной. После доработки напильником и переделки на параллельную схему печка задула тёплым воздухом. И это делалось газовщиками установщиками т.к. это их недочёт.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение Flash » 30 дек 2019 11:00

sawared писал(а):
30 дек 2019 05:52
wallboss писал(а):
29 дек 2019 18:36
А ты ещё раз внимательно прочитай. Там у человека ГБО было подключено не правильно, исправил все встало на свои места. Я же не знаю какие у тебя допы стоят, ну там ГБО, вебаста. Они очень сильно влияют на гидравлику системы.
Согласен с Валерой писалось уже.
Но ничего ещё раз. :drink:
Если стоит ГБО то проверить последовательно стоит ГБО с печками или в параллель. Моя проблема была в том что редуктора стояли последовательно с печкой при чём редуктора стояли раньше печки. С
Это массовое рукожопоство газовщиков.

SkullAlex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2019 12:29
Мой город: Сургут
Пол: Мужской

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение SkullAlex » 01 янв 2020 12:18

Изображение
У меня так подключено, это правильно?

SkullAlex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2019 12:29
Мой город: Сургут
Пол: Мужской

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение SkullAlex » 02 янв 2020 17:26

Сегодня поездил и попробовал рукой все патрубки под капотом и они все горячие, значит подключено гбо правильно. Почему тогда дует холодным с верхних сопел?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение wallboss » 02 янв 2020 19:50

SkullAlex писал(а):
02 янв 2020 17:26
Сегодня поездил и попробовал рукой все патрубки под капотом и они все горячие, значит подключено гбо правильно. Почему тогда дует холодным с верхних сопел?
Потому что не продавливаете за большого гидравлического сопротивления. Работал 1 и 2 января. Завтра схожу в гараж и сфотографирую как подключено у меня. В крайнем случае как на крузаках можно поставить дополнительную электрическую помпу от вебасты в канал печки.

p.s. Что ещё стоит кроме ГБО? Вебаста стоит ? Если да дайте все фото всех подключений и магистралей.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

SkullAlex
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2019 12:29
Мой город: Сургут
Пол: Мужской

Задняя печка сопла сверху.

Сообщение SkullAlex » 03 янв 2020 06:26

wallboss писал(а):
02 янв 2020 19:50
SkullAlex писал(а):
02 янв 2020 17:26
Сегодня поездил и попробовал рукой все патрубки под капотом и они все горячие, значит подключено гбо правильно. Почему тогда дует холодным с верхних сопел?
Потому что не продавливаете за большого гидравлического сопротивления. Работал 1 и 2 января. Завтра схожу в гараж и сфотографирую как подключено у меня. В крайнем случае как на крузаках можно поставить дополнительную электрическую помпу от вебасты в канал печки.

p.s. Что ещё стоит кроме ГБО? Вебаста стоит ? Если да дайте все фото всех подключений и магистралей.
Вебасты нет. Тоже уже думаю об установке доп помпы.

Ответить

Вернуться в «Печка, кондиционер, климат»