Жидкость АКПП

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Ответить
SSV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2018 19:25
Мой город: Екат.+ Тарко-Сале
Пол: Мужской

Жидкость АКПП

Сообщение SSV » 15 фев 2018 12:25

Други подскажите какое все таки масло лить в АКПП SEQUOIA 2005 г.в.
АТF WS или АТF T-IV :blush: , В книге пишется о разных коробках,
а у меня какая коробка, как определиться :blush: ??????????
С Уважением Сергей (SEQUOIA 2005)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Жидкость АКПП

Сообщение wallboss » 15 фев 2018 18:03

SSV писал(а):Други подскажите какое все таки масло лить в АКПП SEQUOIA 2005 г.в.
АТF WS или АТF T-IV :blush: , В книге пишется о разных коробках,
а у меня какая коробка, как определиться :blush: ??????????
По VIN мил человек. Все по нему родимому.
Можно на сайте Каталог запчастей на Toyota Sequoia
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Жидкость АКПП

Сообщение kostiksimb » 15 фев 2018 20:39

5ти ступка - льется WS
или
https://www.amsoil.com/lookup/auto-and- ... us-volume/
Нет машины

SSV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2018 19:25
Мой город: Екат.+ Тарко-Сале
Пол: Мужской

Re: Жидкость АКПП

Сообщение SSV » 16 фев 2018 18:42

Валерий, Константин спасибо!
Я буду много чего ещё спрашивать т.к. машину взял не у хозяина, АКПП автоматы не держал - эта первая. :hi:
С Уважением Сергей (SEQUOIA 2005)

SSV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2018 19:25
Мой город: Екат.+ Тарко-Сале
Пол: Мужской

Re: Жидкость АКПП

Сообщение SSV » 17 фев 2018 18:37

Нашёл родную книгу по обслуживанию!!!
Fluid capacity (drain and refill), L (qt., lmp., qt.,) Up to 3.0 (3.2, 2.6) Fluid type; Toyota Genuine ATF WS Change automatic transmission fluid only as necessary. Generally, it is necessary to change automatic transmission fluid only if your vehicle is driven under one of the "Special Operating Conditions listed in your Schedule Maintenance Guide" or Owners's Manual Supplement When changing the automatic transmission fluid, use only Toyota Genuine ATF WS (ATF JWS3324 or NWS9638) to aid in assessing optimum transmission performance. Notice Using automatic transmission fluid other than Toyota Genuine ATF WS may cause deterioration in shift quality, locking up of your transmissions accompanied by vibration, and ultimately damage the automatic transmission of your vehicle. Please contact your Toyota dealer for further details.
Объем жидкости (слив и наполнение), Л (кварты., lmp., кварта.,) До 3,0 (3,2, 2,6) жидкий Тип; жидкость автоматической трансмиссии изменения Тойота неподдельная АТФ ВС только по мере необходимости. Вообще, надо менять жидкость для автоматических трансмиссий, только если ваш автомобиль эксплуатируется в одном из "особых условий эксплуатации, перечисленных в графике технического обслуживания, руководство" или владельцев руководство дополнение при замене АКПП жидкости используйте только Toyota подлинной АТФ ЗС (АТФ JWS3324 или NWS9638), чтобы помочь в оценке оптимальной передачи производительности. Обратите внимание, что использование жидкости для автоматической коробки передач, отличной от Toyota ATF WS, может привести к ухудшению качества переключения передач, блокировке коробок передач, сопровождающейся вибрацией, и, в конечном счете, повредить автоматическую коробку передач вашего автомобиля. Для получения более подробной информации свяжитесь с дилером Toyo
С Уважением Сергей (SEQUOIA 2005)

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»