дополнительный бензобак

Общие вопросы по машине и интересная информация
Вадим58
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 авг 2017 13:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

дополнительный бензобак

Сообщение Вадим58 » 01 мар 2018 12:06

Коллеги ! А кто нибудь озадачивался поиском решения по установке доп.бака ?????

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение Yetti » 01 мар 2018 12:14

Я лазил под машиной, смотрел. Не нашел там достаточно места, если не трогать запаску. Вариант только поставить вместо 3- го ряда сидений. Тогда встанет большой бак, литров на 120 - 140.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение wallboss » 01 мар 2018 15:48

А что сейчас проблема с заправками ??????
Большой, дополнительны бак увеличит массу автомобиля и как следствие увеличение расхода топлива.
По моему овчинка выделки не стоит. Да и по моему заправится сейчас проблем нет.
Бак у нас 100 литров, что уж говорить у кого бак 80 или того меньше.
Учитесь ездить в экономичном режиме, по принципу - «тише едешь, ни кому не должен»
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение Yetti » 01 мар 2018 17:21

Не везде заправки на каждом шагу. Да и кушает в тяжелых условиях или на большой скорости у нас машинка не мало - бака может хватить только километров на 400.
Другая тема - выезд за границу, где бензин значительно дороже. С доп. баком можно немного сэкономить. Опять же, пореже останавливаться.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение Мозголом » 01 мар 2018 17:54

Да некуда на елке второй бак впихнуть вы че?! Канистры с бензом если конкретно нет заправок по пути. Или тлк 70 вам нужен.
FE587020-43CF-42C5-9491-007179300140.jpeg
Еслиб я был охотник рыболов или путешественник по бездорожью я бы определенно рассматривал такую можель с 2 баками еще и дизель

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение wallboss » 01 мар 2018 17:57

Yetti писал(а):Не везде заправки на каждом шагу. Да и кушает в тяжелых условиях или на большой скорости у нас машинка не мало - бака может хватить только километров на 400.
Другая тема - выезд за границу, где бензин значительно дороже. С доп. баком можно немного сэкономить. Опять же, пореже останавливаться.
Газ. Газ и только газ. Это дополнительный бак на 95 литров(заправка на 80 литров). Это пробег при экономичном режиме(из собственного опыта 550-570 км). По поводу Европы. На газу вы не будите платить экологический сбор(опыт друга который на тундре с газом ежегодно ездит в Черногорию).
Плюс бонусом, ОГРОМНЫМ БОНУСОМ, газ в среднем по России 18 рублей за литр. Наш двигатель с гидрокомпенсаторами и системой WWTi просто подарок для газового оборудования. А если убрать воздушные помпы, клапана(катализаторы если живые лучше оставить) и перепрошить под ЕВРО-2, но с условием перепрошивки под Аи 95(это опыт газовиков) с опережением зажигания под Аи 95(это лишний бонус для сбережения выпускных клапанов), то это вообще бомба с супер запасом по топливу. Газ в шоссейном экономичном режиме 500 км и бензин(100л) в шоссейном экономичном режиме 700-800 км. Дальше судите сами, это как минимум 600 км в ОЧЧЧЧЕЕЕЕНЬ нагружённом режиме и плюс половина топлива по 18 рублей.
Думайте, считайте, делайте выводы.
Меня два года уговаривали. Я два года изучал этот вопрос с технической точки зрения очень плотно и досконально(все плюсы и минусы). Результат. Поставил и сам себе сказал: «какой ты был долбоеб что не сделал этого раньше».
Как послесловие скажу, что обязательно сделаю себе прошивку под Аи 95 с опережением зажигания под него.
Да Аи 95 дороже чем Аи 92, но он нам нужен только на пуск при прогреве и на довпрыск при агрессивном вождении.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение Yetti » 01 мар 2018 18:00

Вот не минуты не сомневался что Валера про газ вспомнит :clapping:

Toyota 76 серии это вещь!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение wallboss » 01 мар 2018 18:52

Yetti писал(а):Вот не минуты не сомневался что Валера про газ вспомнит :clapping:

Toyota 76 серии это вещь!
А ещё, собираюсь поставить газ брауна на впрыск в воздухах. Который даст экономию за счёт полного сгорания топлива на 98 процентов против 65 сейчас, остальное просто вылетает в трубу.
Гуглите, читайте развивайтесь.
Меня лет пять назад зацепила теме HHO генераторов. А сейчас смотрю по телеку форум инновационных технологий и там наши нувориши выдают это как за достижение которое перевернёт мир.
Так может нужно опережать официальную экономику нам продвинутым и заинтересованным.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение Yetti » 01 мар 2018 20:13

Валер, замути отдельную темку про это. Я, например, не знаю что это такое.

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: дополнительный бензобак

Сообщение Kit » 01 мар 2018 21:00

wallboss писал(а):
Yetti писал(а):Вот не минуты не сомневался что Валера про газ вспомнит :clapping:

Toyota 76 серии это вещь!
А ещё, собираюсь поставить газ брауна на впрыск в воздухах. Который даст экономию за счёт полного сгорания топлива на 98 процентов против 65 сейчас, остальное просто вылетает в трубу.
Гуглите, читайте развивайтесь.
Меня лет пять назад зацепила теме HHO генераторов. А сейчас смотрю по телеку форум инновационных технологий и там наши нувориши выдают это как за достижение которое перевернёт мир.
Так может нужно опережать официальную экономику нам продвинутым и заинтересованным.
Привет всем.Валера,посмотри по ссылке,это то ,про что ты говоришь?вот еще http://avtodetali.in.ua/obyavlenie/vodo ... o-IDi1yjV/ и еще

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»