Биение в руль

Все вопросы по ходовой
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Биение в руль

Сообщение wallboss » 24 июн 2016 20:09

:D :D :D как всегда в своём репертуаре :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Биение в руль

Сообщение Yetti » 25 июн 2016 10:47

Я в шоке, Валер!

Мастер против законов физики и побеждает! :D
Попробуй нирисовать плоскость диска и колодок и включи голову - сам все увидишь на рисунке.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Биение в руль

Сообщение wallboss » 25 июн 2016 17:04

Yetti писал(а):Я в шоке, Валер!

Мастер против законов физики и побеждает! :D
Попробуй нирисовать плоскость диска и колодок и включи голову - сам все увидишь на рисунке.
Юра ты что не понял? Тебе специально акцентировали внимание - "какой то автолюбитель из России" :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Биение в руль

Сообщение Syopa » 25 июн 2016 21:40

wallboss писал(а):
Yetti писал(а):Я в шоке, Валер!

Мастер против законов физики и побеждает! :D
Попробуй нирисовать плоскость диска и колодок и включи голову - сам все увидишь на рисунке.
Юра ты что не понял? Тебе специально акцентировали внимание - "какой то автолюбитель из России" :D :D :D
А ты, как всегда, во всём видишь политическую подоснову :lol: Если бы Юра был из Китая и я об этом так и написал, у тебя пукан бы не рвало тогда? :) Заметь, я даже Россия с большой буквы написал, ато ты как-то и к этому цеплялся :)
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Биение в руль

Сообщение Syopa » 25 июн 2016 21:44

Yetti писал(а):Я в шоке, Валер!

Мастер против законов физики и побеждает! :D
Попробуй нирисовать плоскость диска и колодок и включи голову - сам все увидишь на рисунке.
Юра, голову включить советую тебе. В отличии от тебя, физику я знаю отлично. Микро неровности на тормозном диске не особо заметны на результате торможения. Мне же диски протачивают не рашпилем.
Мне тут недавно один такой же знаток физики доказывал, что двухсотка с двиглом 4,7 литра едет ничем не хуже чем аналогичный крузер с движкой 5,7. И хрен переубедишь таких людей.
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Биение в руль

Сообщение Yetti » 25 июн 2016 21:58

Ну при чем здесь микронеровности?
Б/у колодки имеют впадины и канавки, которые видны невооруженных глазом. Внешние имеют больший износ. Колодки притерлись к дискам до проточки. К ровным, проточенным, они не будут прилегать, или, точнее, будут прилегать только частично. Что тут не понятного? Что здесь можно доказывать то? Это же аксиома!

Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Биение в руль

Сообщение wallboss » 26 июн 2016 05:41

Да ни какого пукана у меня нет. Просто у тебя манера общения такая - "высеры, пуканы".
Колхозным фольклором отдаёт.
Юра, а с твоей теорией можно поспорить. У меня например с колодками акибоно что на диске что на колодках зеркало и ни каких неровностей нет. Я так понимаю совет был дан поездить на старых колодках чисто из экономии, чтобы старые колодки после проточки дошлифовали диск до зеркального состояния. Потом их выкинуть как изношенные и перейти на новые.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Биение в руль

Сообщение Yetti » 26 июн 2016 10:59

Валер, я твоим колодкам всегда удивлялся!
А у нас грязь, песок летит. Когда тормозишь, особено если диски уже раскаленые, все это попадает между колодками и торможными дисками, отчего набиваются продольные канавки/выпуклости. На колодках это особенно заметно. Причем от бренда мало зависит - последние, фирменные колодки TRD у меня сгорели меньше чем за 25 тысяч км. Сейчас поставил Акибоно, посмотрим, на сколько хватит.

Многие производители рекомендуют произвести прикатку НОВЫХ колодок к дискам на протяжении 200 км, конечно в спокойном режиме. Что тут говорить о прикатке б/у? На это потребуетеся значительный пробег. И во время всего этого пробега колодки будут не полностью эффективными. Ездить с неправильно работающими тормозами это ловить на задницу приключения и подвергать риску себя и других! И ради чего?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Биение в руль

Сообщение Yetti » 26 июн 2016 11:56

Изображение

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биение в руль

Сообщение Kardinal0088 » 26 июн 2016 17:44

Всем привет!!!! Было и уменя биение в руль при езде.... Как то странно при замене ( зимняя идет на родных а летняя на хроме ) так вот поехал я своим и говорю что не порядок они очень долго балансировали и сказали что если не поможет так что бы поехал на их 2 вулканизацию в другом месте и только там есть специальна приспособа из границы ( говорят 2.000. евро стоит может врут ;) ) которая намертво фиксирует 20 диски и вся балансировка очень и очень точная!!!!! Потому что у всех стоит конус и он не может выявить мелкие погрешности и изгибы дисков ( тем более хром ).... Так и вышло не помогло ....поехал в другое место там все поправили взяли обычные деньги и теперь после зимы я только к ним :D :D :D а впервом случае немного правили 2 диска были немного не в порядке...Так что как то так.....

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»