Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Технические вопросы и вопросы эксплуатации
Ответить
SSV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2018 19:25
Мой город: Екат.+ Тарко-Сале
Пол: Мужской

Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение SSV » 05 май 2018 19:15

:help: Пневма упала после смены задних Амортизаторов
Компрессор не реагирует, подушки сжались как будто образовался вакуум, датчик регулировки при заведённом двс шевелил верх вниз компрессор молчит, Я в растерянности с чего начинать?????????????? :help: (15.05.18 надо ехать в ЕКТ., а работа не позволяет вникнуть.)
ПОДСКАЖИТЕ с ЧЕГО НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ?????????
Перед сменой амортов было большое обледенение низа кузова, с ямы до дома доехал на брюхе!
С Уважением Сергей (SEQUOIA 2005)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение wallboss » 05 май 2018 19:20

SSV писал(а)::help: Пневма упала после смены задних Амортизаторов
Компрессор не реагирует, подушки сжались как будто образовался вакуум, датчик регулировки при заведённом двс шевелил верх вниз компрессор молчит, Я в растерянности с чего начинать?????????????? :help: (15.05.18 надо ехать в ЕКТ., а работа не позволяет вникнуть.)
ПОДСКАЖИТЕ с ЧЕГО НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ?????????
Перед сменой амортов было большое обледенение низа кузова, с ямы до дома доехал на брюхе!
Раз датчик шевелил а компрессор не реагирует значит обрыв цепи датчика.
Я так думаю. Не знаю есть ли там предохранители(думаю есть начал бы с их проверки), потом звонить цепь датчиков если предохранители целы.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

SSV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2018 19:25
Мой город: Екат.+ Тарко-Сале
Пол: Мужской

Re: Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение SSV » 05 май 2018 19:32

предохранитель целый, но для уверенности поменял . (как фото закачать не получается)
С Уважением Сергей (SEQUOIA 2005)

SSV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2018 19:25
Мой город: Екат.+ Тарко-Сале
Пол: Мужской

Re: Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение SSV » 05 май 2018 19:35

У кого нибудь бывали случаи замерзания клапанов??????????
С Уважением Сергей (SEQUOIA 2005)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение wallboss » 05 май 2018 19:41

SSV писал(а):У кого нибудь бывали случаи замерзания клапанов??????????
Ну на сколько я понимаю у вас сейчас не больше -12 по этому вряд ли они могли замерзнуть.
Для чистоты эксперимента и поиска проблемы конечно лучше машину поместить в тёплый бок а там уже разбираться.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение kostiksimb » 05 май 2018 21:05

Клапана точнее блок клапанов не реагирует потому как замерз и лишь в одном случае, попадание влаги через насос в котором по идее стоит осушитель, а туда влага попадает с ресивера который закачивает воздух влажный.
Ошибки по диагностике есть?

Как вариант отогревать в теплом боксе, если все ок, и не сдох БК, то снимается БК - отогревается, продувается, снимается насос пневмы, просушивается фильтр осушителя, а лучше в нем заменить селикагель (покупается фильтр осушителя от любого грузовика, режется болгаркой, достается селикагель, его засыпаешь в свой фильтр и собираешь в обратном порядке.

Далее продувается ресивер от туда выдувается влага в виде воды. Лить всякую ху!!!ню типа жидкости для пневмосистем грузовиков, спирт, антифриз не стоит, наступиет конец всем резинкам в системе пневмы.

Еще бывает что наступает конец клапанам на пневмобалонах (замена клапанов)

Все вышеописанное для лексусов и ваговских машин, на секвйое скорее всего тоже самое.

Воздух в балоны должен идти осушенный 10000%, осушается от через фильтр из селикагеля (других способов нет, у грузовиков есть еще отделитель влаги)


Особые извращенцы накачивают балоны компресором автомобильным, для того чтобы доехать до станции или теплого бокса.
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение wallboss » 05 май 2018 21:16

kostiksimb писал(а):Клапана точнее блок клапанов не реагирует потому как замерз и лишь в одном случае, попадание влаги через насос в котором по идее стоит осушитель, а туда влага попадает с ресивера который закачивает воздух влажный.
Ошибки по диагностике есть?

Как вариант отогревать в теплом боксе, если все ок, и не сдох БК, то снимается БК - отогревается, продувается, снимается насос пневмы, просушивается фильтр осушителя, а лучше в нем заменить селикагель (покупается фильтр осушителя от любого грузовика, режется болгаркой, достается селикагель, его засыпаешь в свой фильтр и собираешь в обратном порядке.

Далее продувается ресивер от туда выдувается влага в виде воды. Лить всякую ху!!!ню типа жидкости для пневмосистем грузовиков, спирт, антифриз не стоит, наступиет конец всем резинкам в системе пневмы.

Еще бывает что наступает конец клапанам на пневмобалонах (замена клапанов)

Все вышеописанное для лексусов и ваговских машин, на секвйое скорее всего тоже самое.

Воздух в балоны должен идти осушенный 10000%, осушается от через фильтр из селикагеля (других способов нет, у грузовиков есть еще отделитель влаги)


Особые извращенцы накачивают балоны компресором автомобильным, для того чтобы доехать до станции или теплого бокса.
Чувствуется навык платиновода :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мне на лимите эти проблемы чужды.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

SSV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2018 19:25
Мой город: Екат.+ Тарко-Сале
Пол: Мужской

Re: Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение SSV » 06 май 2018 09:37

Спасибо буду разбираться
С Уважением Сергей (SEQUOIA 2005)

SSV
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2018 19:25
Мой город: Екат.+ Тарко-Сале
Пол: Мужской

Re: Пневма упала после смены задних Амортизаторов

Сообщение SSV » 08 май 2018 18:51

Ну вот нашел причину- ужас.
Когда срывал усилителем гайку амортизатора не заметил, что погнул тягу на датчике ВОТ и вся причина.

КТО МОЖЕТ СКИНУТЬ ФОТО КАК ПРАВИЛЬНО ВЫГЛЯДИТ, КАКОЙ ФОРМЫ ТЯГА НА САМОМ ДАТЧИКЕ, КАК ПРАВИЛЬНО СТОИТ ОГРАНИЧИТЕЛЬ.
Мне кажется, что я в потемках ещё что то отломал.
С Уважением Сергей (SEQUOIA 2005)

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по первому поколению Sequoia до 2008 г.»