Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Технические вопросы и вопросы эксплуатации
maxfromca
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2018 06:45
Мой город: NORTHRIDGE
Пол: Мужской

Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение maxfromca » 19 июн 2018 07:00

Доброго времени суток. Пишу из солнечной Калифорнии.
Недавно у Жены сломался RX Lexus пока он в ремонте друг дал свою старушку Секвою 2004 года, с Секвоей все в порядке, обслужена, двигатель шепчет, поменяны свечи, топливый фильтр, промыт инжектор, форсунки и т.д. меряли компрессию - идеальная, но есть одна проблема с определенного дня в машине существенно пропала мощность, нет той резвости в 4.7 моторе, в горку тупит нужно давить тапку сильнее, все вышесказанное сделано было соответственно после того как резко упала мощность и тяга.

Есть подозрение что Spark Coils буровят, но двигатель не троит работает четко, у кого была подобная проблема подскажите где копать? Диагностика ничего не показывает ошибок 0.
Есть ли смысл менять все контакторы на свечах? Может ли это быть связано с катализаторами?

Пробег 220 000, машинка старенькая но обслуженная и компрессия четкая, хочется вернуть ее к жизни, жалко бросать, подскажите кто что может.
Спасибо.

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение sawared » 19 июн 2018 09:09

maxfromca писал(а):Доброго времени суток. Пишу из солнечной Калифорнии.
Недавно у Жены сломался RX Lexus пока он в ремонте друг дал свою старушку Секвою 2004 года, с Секвоей все в порядке, обслужена, двигатель шепчет, поменяны свечи, топливый фильтр, промыт инжектор, форсунки и т.д. меряли компрессию - идеальная, но есть одна проблема с определенного дня в машине существенно пропала мощность, нет той резвости в 4.7 моторе, в горку тупит нужно давить тапку сильнее, все вышесказанное сделано было соответственно после того как резко упала мощность и тяга.

Есть подозрение что Spark Coils буровят, но двигатель не троит работает четко, у кого была подобная проблема подскажите где копать? Диагностика ничего не показывает ошибок 0.
Есть ли смысл менять все контакторы на свечах? Может ли это быть связано с катализаторами?

Пробег 220 000, машинка старенькая но обслуженная и компрессия четкая, хочется вернуть ее к жизни, жалко бросать, подскажите кто что может.
Спасибо.
а что с расходом? И померять температуру бы катализаторов в момент тупления. По описанным симптомам похоже на них. Если ли возможность их тупо скинуть (да рычать будет) и попробовать проехаться. Хотя если есть задняя лямбда ошибку кинет.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

maxfromca
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2018 06:45
Мой город: NORTHRIDGE
Пол: Мужской

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение maxfromca » 19 июн 2018 09:19

Расход черт его знает, мы тут не паримся как в России сколько она жрет, льем да и едем.
Тупит она сразу, не важно холодная или горячая, у меня когда то был GX470 схожий мотор поидее, я до сих пор помню как он резво дергал с места и набирал, а тут даже Жена друга заметила в один день говорит, че то тупит страшно машина, вот и стали все менять что могли и пока толку ноль.

Надо глянуть че там по катализаторам внизу, может получится их как то скинуть да проехаться хз.

maxfromca
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2018 06:45
Мой город: NORTHRIDGE
Пол: Мужской

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение maxfromca » 19 июн 2018 09:39

А каким образом можно померить температуру на катализаторах?
Она должна быть от 350-750 градусов я читал? Можно ли поездить и замерять лазерным термометром после остановки? И какая она должна быть я так понял выше 350 что б процесс сгорания вредных веществ шел и лямбда не просила больше бензола?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение Yetti » 19 июн 2018 19:38

Возможно дело в топливном насосе - умирает, не дает нужного давления.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение kostiksimb » 19 июн 2018 20:44

Диагностика что говорит?
Нет машины

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение sawared » 20 июн 2018 05:11

maxfromca писал(а):А каким образом можно померить температуру на катализаторах?
Она должна быть от 350-750 градусов я читал? Можно ли поездить и замерять лазерным термометром после остановки? И какая она должна быть я так понял выше 350 что б процесс сгорания вредных веществ шел и лямбда не просила больше бензола?
Вот в пределах рабочей температуры и должна быть если забиты то в перегреве. Бывало что до красна грелись. Мерить конечно не датчками которые надо прислонять, а пирометр помоему называется.

Да и правильно ещё отметили ребята может бензонасос дохнет или сетка забита. Надо давление на магистрали у форсунок посмотреть. Это легче чем с катами морочиться. Манометры должны быть на нормальных СТО.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

maxfromca
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2018 06:45
Мой город: NORTHRIDGE
Пол: Мужской

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение maxfromca » 22 июн 2018 05:32

Как не странно диагностика недавно ниче не показывала, в гараже взял проверил OBD BOSH прибором вчера показала P0300 Multiple Misfire и еще 8 ошибок по Misfire Cylinder 1 ...2...3...4..5..8
Купили 8 Ignition Coils DENSO на выходных меняем все посмотрим, если поедет до проблема решена, если нет будем копать дальше.
Хотя для меня странновато что все 8 Coils паршивые, может проводка барахлит, хотя если пробег 220000 и они ни разу не менялись то все может быть.
Не будем гадать заменим посмотрим че почем.
Спасибо.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2017 06:19
Мой город: Мурманск
Пол: Женский

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение Натали » 22 июн 2018 11:40

Большая вероятность проблемы в бензонасосе .
Тойота Секвойя 2005 года, комплектация Лимитед, пробег 302 500 км.

maxfromca
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2018 06:45
Мой город: NORTHRIDGE
Пол: Мужской

Re: Ощутимая потеря мощности 2004 год, помогите

Сообщение maxfromca » 23 июн 2018 22:14

Поменяли 8 coils проблема не снялась.
Какое давление должно быть на бензонасосе?
Мы сможем сами купить его на ebay и подключить проверить?
Дайте пару советов.

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по первому поколению Sequoia до 2008 г.»