Ремонт ограничителей дверей

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Аватара пользователя
Plastik-Avto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2018 08:43
Мой город: Омск
Пол: Мужской

Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Plastik-Avto » 20 июн 2018 08:45

Наверное, многие сталкивались с проблемой фиксации дверей: при дуновении ветра двери распахиваются полностью, чтобы достать из салона что-нибудь, приходится придерживать дверь пятой точкой, если стоишь под уклоном, двери пытаются либо захлопнуться, либо открыться нараспашку! Проблема заключается в износе всего двух фиксаторов в ограничителе двери.

Эту проблему легко решить самостоятельно и за небольшие деньги. Покупка ограничителя с авторазборов зачастую не решает проблему, так как уже имеет износ, а покупка нового выливается в круглую сумму.

Для ремонта ограничителей Вам потребуется минимальный набор инструментов и немного свободного времени.

Изображение

Изображение

1. Снимите обшивку двери. Выкрутите три болта крепления ограничителя двери и выньте его из двери.

Изображение

Изображение

2. Найдите на корпусе точечную сварку, накерните и высверлите. Можно сделать пропил в месте точечной cварки абразивным кругом.

Изображение

3. Снимите крышку и извлеките вкладыши вместе с упругими элементами.

Изображение

4. Вы увидите изношенные пластмассовые вкладыши.

Изображение

5. Замените вкладыши новыми и соберите. Рекомендуется перед сборкой с поверхности штока удалить грязь. Cборку произведите на узкой части штока. Вкладыши установите скругленной частью внутрь.

Изображение

Изображение

6. Края загните плоскогубцами или молотком. Эту операцию можно не делать, так как при установке в дверь крышка и корпус притянутся друг к другу.
При сборке и установке в дверь следите за тем, чтобы вкладыши и шток располагались в центре прямоугольного выреза в крышке.

7. Теперь ограничитель двери как новый. Установите ограничитель в дверь, закрутите три болта (или гайки) и поставьте обшивку.

Не используйте смазку в ограничителе двери, это может привести к преждевременному износу вкладышей из-за налипания пыли и частиц.
Приобретайте ремкомплекты в интернет-магазине plastik-avto.ru и наслаждайтесь фиксацией дверей, как у нового автомобиля!
Ровной дороги и счастливого пути!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Yetti » 20 июн 2018 21:26

Вот никогда не задумывался как ограничители устроены...

Аватара пользователя
Plastik-Avto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2018 08:43
Мой город: Омск
Пол: Мужской

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Plastik-Avto » 28 июн 2018 14:43

За 4 года работы у нас накопились десятки отзывов. И не просто отзывов, а полноценных фотоотчетов по замене фиксаторов. Посмотреть их можно по ссылке https://www.drive2.ru/o/b/500026828182782135/

Аватара пользователя
Plastik-Avto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2018 08:43
Мой город: Омск
Пол: Мужской

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Plastik-Avto » 16 июл 2018 07:40

Для изготовления наших ремкомплектов используется графитонаполненный полиамид 6, или графитокапролон. Применяется он для изготовления деталей конструкционного антифрикционного назначения: втулок, вкладышей, подшипников и т. д. Чем он отличается от обычного капролона? Благодаря графиту он обладает коэффициентом трения в несколько раз ниже по сравнению с обычным капролоном, что как минимум в три раза увеличивает срок службы изделий из него. Графит играет роль сухой смазки, благодаря нему фиксаторы мягко ходят и не скрипят. Мы даем гарантию 3 года на нашу продукцию, и если за это время фиксаторы успеют износиться, мы бесплатно поменяем их на новые.

Nikola 1
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 янв 2016 06:46
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Nikola 1 » 17 июл 2018 12:03

Plastik-Avto писал(а):За 4 года работы у нас накопились десятки отзывов. И не просто отзывов, а полноценных фотоотчетов по замене фиксаторов. Посмотреть их можно по ссылке https://www.drive2.ru/o/b/500026828182782135/
Вчера получил в Киеве от вас ремкомплект на одну из своих авто - Nissan X-Trail , сегодня уже поставили, доволен.
Таким образом, купив этот ремкомплект вместо покупки новых ограничителей, в моем кармане осталось 5 тыс грн.

Аватара пользователя
Plastik-Avto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2018 08:43
Мой город: Омск
Пол: Мужской

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Plastik-Avto » 17 июл 2018 12:26

Nikola 1 писал(а):Вчера получил в Киеве от вас ремкомплект на одну из своих авто - Nissan X-Trail , сегодня уже поставили, доволен.
Таким образом, купив этот ремкомплект вместо покупки новых ограничителей, в моем кармане осталось 5 тыс грн.
Спасибо за заказ! Если что - обращайтесь :smile:

Аватара пользователя
Plastik-Avto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2018 08:43
Мой город: Омск
Пол: Мужской

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Plastik-Avto » 24 июл 2018 10:11

Всем привет!

С вами Дмитрий, создатель интернет магазина ремкомплектов ограничителей дверей Plastik-Avto.ru.

Покупатели часто задают вопрос: как долго прослужит ремкомплект? После печального опыта стершихся за год фиксаторов у нового авто, многие не верят, что он проработает 3 года. Чтобы не быть голословными, мы решили снять видео ресурсных испытаний фиксаторов из графитокапролона.

Испытания проводились и раньше. Первый испытательный стенд был самодельным, где открывание и закрывание дверей нужно было производить самостоятельно. Позже наше производство разжилось автоматическим испытательным стендом.

Стенд имитирует открывание и закрывание двери автомобиля. На нем установлен счетчик циклов.

Во время испытаний будем измерять размеры фиксаторов, толщину бугра штока ограничителя и усилие, необходимое для открывания двери. Все результаты будем записывать в лист испытаний.

По истечению 5000 циклов (год интенсивной эксплуатации) мы разберем ограничитель, сделаем замеры и отчитаемся от результате.

На видео я подробно рассказываю про работу стенда и ход испытаний. Приятного просмотра!

Последний раз редактировалось Plastik-Avto 31 июл 2018 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Plastik-Avto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2018 08:43
Мой город: Омск
Пол: Мужской

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Plastik-Avto » 31 июл 2018 07:24

Итак, продолжаем испытания фиксаторов на стенде. Прошло 5000 циклов открывания-закрывания двери. Это равносильно 1 году интенсивной эксплуатации дверей (7 поездок в день).

Бугры фиксаторов отполировались до блеска. Усилие страгивания уменьшилось с 25 до 20 кг за счет того, что механизм притерся и задубевшие резиновые упоры разработались. Износ фиксаторов составил… *барабанная дробь* НОЛЬ! Толщины фиксаторов и бугра ограничителя остались ровно такие же, как были изначально, что не может не радовать.

Испытания продолжаются, а пока смотрите вторую часть видео.


Аватара пользователя
Plastik-Avto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2018 08:43
Мой город: Омск
Пол: Мужской

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение Plastik-Avto » 07 авг 2018 09:15

Проверка на прочность продолжается. Ограничитель с фиксаторами от Plastic Auto проработал уже 15000 циклов, а это 3 года интенсивной эксплуатации авто (7 поездок каждый день).

Разобрав ограничитель, мы увидели чуть более блестящие фиксаторы. Усилие страгивания сократилось с 20 до 18 кг, а толщина бугра штока уменьшилось на 0,06 мм. Толщина фиксаторов… по-прежнему неизменна!

Хочу подчеркнуть: текущие испытания проводятся в "тепличных" условиях, без воздействия смазки и грязи. Следующие испытания будут в формате краш-теста — со смазкой и песком.

А пока продолжаем испытывать ресурс до 50000 циклов. Так далеко мы еще не заходили, так что самим интересно, что из этого получится))

Смотрите новое видео!


wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ремонт ограничителей дверей

Сообщение wallboss » 07 авг 2018 09:53

Спасибо уважаемый.
Классно придумано. Дешевый и качественный(судя по отзывам) ремонт ограничителей.
Обязательно воспользуюсь при необходимости :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»