У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение ADY » 09 июн 2010 13:01

Думаешь могут быть проблемы с дизелем зимой?
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение Жискар » 09 июн 2010 13:37

А он разве дизельный? Вообще если квадр новый, то нечего думать, аппарат классный. Плюс ко всему двухместный - это редкость.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение ADY » 09 июн 2010 15:28

Эта модель дизельная. Вопрос в том, что он не растаможенный.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение Жискар » 09 июн 2010 18:16

Это другая песня. А во что выльется таможенное оформление?
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение Yetti » 09 июн 2010 22:25

Если не регистрировать - а большинство так и делает - то все равно - растаможен или нет. В лесу гайцов нет. Другое дело при перевозке - гайцы иногда интересуются, не угнан ли. У нас показывают договор купли-продажи (счет на оплату и прочее) - им достаточно. Вопрос таможни и постановки на учет их не волнует, т.к. в России они, в большинстве случаев, стоят на учете как снегоболотоходы (считай трактора) и ставит их на учет Гостехнадзор. Вот если совместный рейд ГАИ и Гостехнадзора, например, во время соревнований по ATV, на который на ATV даже зрители приезжают... :mrgreen:

Ну а по поводу самого квадрика - надо прикинуть для каких целей он и есть ли где обслуживать такую модель http://www.gavane.ru/catalog/item.html?id=579

P.S. Обратите внимание на цвет квадрика в свидетельстве - ну очень краснный :!:
Вложения
Свидетельство  квадрик.jpg
Свидетельство квадрик.jpg (164.91 КБ) 5381 просмотр

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение Жискар » 10 июн 2010 06:49

Выскажу свое личное мнение. Лучше сделать все по закону. Заплатить таможенные пошлины, поставить на учет в ГТН, пройти тех.осмотр, застраховать по ОСАГО, получить удостоверение тракториста категории А и кататься в свое удовольствие ни боясь ничего и никого. Действительно, при перевозке квадра ГИБдуны могут доставить массу неприятностей вплоть до постановки на штрафплощадку квадрика за то, что он не стоит на учете, плюс уклонение от уплаты налогов и т.д. Не знаю как в российских регионах и Украине, а в Москве и области за это взялись конкретно. Не забываем и о том, что кататься на аппарате вы будуте не вечно и придет время его замены (продажи). И тут могут возникнуть проблемы. Полистайте этот форум и многое прояснится
http://forum.atvclub.ru/index.php
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение Igor Kiev » 10 июн 2010 08:39

У меня такого нет, но насчёт регистрации и прочего "официоза" полностью согласен.
Это надо "от и до".
Штука не "копеечная" и уж точно продать потом спокойно тоже надо.
Мало ли. Что то новое появиться.
А потом чтоб не получилось, что заберут, и еще скажут "надо доплатить" за просрочку регистрации, как "пеню".
Не дай Бог гонечно, но "закон есть закон" и его надо почитать.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение ADY » 10 июн 2010 09:20

Даа. Цена в Москве веселая на него. Уточнил все моменты: модель 2009 года с лебедкой, навигацией, пробег 100-200 км. Цена там 8000 у.е. + растаможка еще 2000 у.е. Получается все равно дешевле, но вопрос смогу ли я продать его через какое-то время за эти деньги, товар то специфический, не каждый готов купить такую игрушку за такие деньги? Мне то и своего спортивного хватает погонять, просто хочется, чтобы 2-а было и разных - один спорт, другой улитарник. У каждого из них свои приколы: спорт - скорость, прыжки динамика разгона..., а улитарник - грязь, болота, горы, вездеход... И компанией веселей кататься, чем одному. :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение Жискар » 10 июн 2010 10:46

В Москве вторичный рынок квадров и снежиков достаточно большой и продаются (особенно брендовые иномарки) не плохо. Но большинство покупателей первым вопрсом задают а стоял ли он на учете. Очень многие опасаются попасть на краденную технику. А тащат их по-страшному, прямо из под носа и в геометрической пргрессии. Да и большинство хотят законно все оформить и не иметь гимора.
http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?f=79
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: У КОГО КАКИЕ ИГРУШКИ?

Сообщение pavel11 » 11 июн 2010 08:17

добрый день!
у меня тоже мнение что надо сразу регистрировать.за полгода ни разу не видел ни дпс ни гортехнадзора, но номер всё равно лежит в кофре на квадрике и под сиденьем на снегоходе.
со мной женщина в очереди регистрировала трактор для продажи.он у неё простоял с 90 годов.но справка-счёт была .штраф 100 руб. поставила на учёт , тут же сняла.налогов не платила за эти года , правда она его и не использовала.
документы проверяли тщательно, особенно статистику с кодами для продажи мототехники.делов на час, а самое главное технику в гортехнадзор тянуть не надо.техосмотр выдали сразу на три года.
кстати и права я тоже сразу получил гортехнадзоровские на 10 лет, чтобы точно никто не докопался.
так что теперь я тракторист московский :D :D :D
всем рекомендую всё оформить и спать спокойно!!!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»