300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Общие вопросы по машине и интересная информация
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение pavel11 » 13 янв 2011 20:19

Igor Kiev писал(а):Не знаю как он праильно называется. Установлен он на переднем бампере со стороны водителя. Прямоугольный. Достаточно заметный. Шёл с завода. Обычно на круиз-контроль когда ставишь, то на руле есть кнопка на три положения чувствительности(с выводом индикации на общее табло/где пробег и прочее). Вообщем набрал скорость по круизу и едешь. При появлении припятствия, если кто то резко вырулил в одном направлении с тобой в твою полосу, то оно резко сбавляет скорость(наверное до остановки/не пробовал) и подает пикащий сигнал. Если все происходит плавно, т.е. ты догоняешь помеху впереди идущую, то система сбавляет до скорости помехи, а когда помеха освобожает твою полосу, то сама автом.наберает до скорости, устанвленой круизом.
Одним словом, - штука не сказать чтоб важная, но при трассовых забегах, особенно если дорога без встречной(например как у нас в Украине Киев-Одесса(500км)), то это хороший помощник. А так я обычно им не пользуюсь. В городе тем более. Вообще не нужна. 100%
Ну и конечно надо следить за чистотой датчика. Оно как правило дает инфу на таюбло при засореении. Да и в сильный туман, он также видит как и водитель :) (одним словом "никак") Я когда то ехал в очень сильный туман,- круиз контроль(на любой скорости) вместе с этой системой не включался. В принципе -правильно. Я поначалу думал оно поможет предупредить. Но.... пожалуй так лучше. В экстриме на электронику и автоматику лучше не полагаться.

лазерный круиз-контроль как бы!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение pavel11 » 13 янв 2011 20:22

Yetti писал(а):И в платине не всегда - у меня нет.
в машинах до 2010 года не всегда лазерный круиз-контроль был
в платинуме , это я с кем-то выяснял очень долго
у меня в платинуме есть , ноя согласился :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение pavel11 » 13 янв 2011 20:25

Igor Kiev писал(а):
Евгений НСК писал(а):либо Секвойя либо LX570
Так кратко хотел всеже заметить, что помимо этой опции - это совершенно разные машины.
Разные в плане всего-всего.

Если еще более кратко и конечно совершенно без критики:

1. Лексус - это прежде всего "люкс" в полном понимании этого слова.
2. Секвоя - это "свобода".

Как у Секвои нет того "люкса", который дает Лексус, так и Лексус достаточно зажимает ощущения, которые можно получить только сев за "штурвал" такого корабля как Секвоя.

Очень рекоммендую провести достаточно длительные тест драйвы, как на одном, так и на другом. Я думаю, что надо посвятить кажджому анализу день :) . Итого два дня. Чтоб потом правильно понимать и не ошибиться.

Я, например после Секвои Лексус и 200-ку вообще не воспринимаю.
Нет, ... внешне и т.д. очень нравятся. Я поклонник Тойот и всего что с ними связано.
Просто как то не то. Как будто бы чего то не хватает!
Но это я. А другие есть наоборот. Кому то она великовата.
Как мне то Секвоя в 10 раз легче и "компактнее" :D в управлении и маневренности нежели Камри :)

Игорь! браво!
вот таких слов от Вас мы всегда и ждём!
молодец!
сегодня Вы себя превзошли!
я с Вами категорически согласен , повторяю согласен! :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Yetti » 13 янв 2011 22:28

Ну на ЭТОМ форуме многие согласятся :D

Евгений НСК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:08
Мой город:
Пол: Мужской

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Евгений НСК » 14 янв 2011 11:11

Igor Kiev писал(а):
Евгений НСК писал(а): но за те деньги которые стоит лексус
Также при выборе авто необходимо учитывать и фактор дальнейшего содержания и обслуживания "люкс-авто"
Как на мой взгляд и по моему мнению (но может я и ошибаюсь/ если что поправте), то Лексус в 1, 5 раза дороже в обслуживании нежели аналогичный классовый со-брэнд Тойота.

Секвоя же, на мой взгляд, досточно умеренна в обслуживании, включая и возможные дефект-поломки ( и такое бывает, что тут говорить,- это машина). Как сервис я принимаю во внимание Тойота сервис.


У меня был LX 2000г а сейчас 2006 за все время эксплуатирования(это около 5 лет) менял только тормозные колодки и масло в двигателе,и меня это устраивало т.к больше проблем он мне не доставлял.
А вот Секвойя это детище Американского рынка т.е и сборки, как в этом вопросе обстоят дела,про качество авто сделанных самими японцами я наслышен т.к живу в Сибири и у нас тут прулей море,а вот секвой есть но так мало.
Еще не маловажный вопрос это взаимо заменяимость деталей,т.е LX 470 почти идентичный с LC100 и секвойей до 2008г. А секвойя c 2008? понятно по двигателю с LX570 а все остальное ведь база другая? Просто не хотелось бы ждать( к примеру )те же тормозные колодки пока привезут с Америки через месяц. На тот же LX можно взять у официалов, хоть с японии хоть с эмиратов короче море вариантов.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Oleg6777 » 14 янв 2011 12:19

Евгений НСК писал(а): У меня был LX 2000г а сейчас 2006 за все время эксплуатирования(это около 5 лет) менял только тормозные колодки и масло в двигателе,и меня это устраивало т.к больше проблем он мне не доставлял.
А вот Секвойя это детище Американского рынка т.е и сборки, как в этом вопросе обстоят дела,про качество авто сделанных самими японцами я наслышен т.к живу в Сибири и у нас тут прулей море,а вот секвой есть но так мало.
Еще не маловажный вопрос это взаимо заменяимость деталей,т.е LX 470 почти идентичный с LC100 и секвойей до 2008г. А секвойя c 2008? понятно по двигателю с LX570 а все остальное ведь база другая? Просто не хотелось бы ждать( к примеру )те же тормозные колодки пока привезут с Америки через месяц. На тот же LX можно взять у официалов, хоть с японии хоть с эмиратов короче море вариантов.
Да все то-же самое.... Взаимозаменяемость многих деталей 100% LX570=Sequoia=Tundra=LC200. Понятно, что кузовные другие, фары там... а расходники точно подойдут.. Не буду говорить по колодкам, т.к. на станциях ставят от LC200, а я заказываю родные по ВИНу..... Главное не ждать, когда клюнет в одно место жаренный кукарек, а делать все заблаговременно. Я имею ввиду заказывать запчасти, если со своими ездите на ТО (у нас на форуме многие так делают).
А у официалов всегда есть в наличии "хоть с японии хоть с эмиратов" для тех кому надо очень срочно... Но за срочность всегда нужно платить..... И не факт, что деталь в коробочке "Made in Japan(USA)" именно из Японии (США), а не из Китая в лучшем случае..... это мы уже проходили 1-,5 года назад на страницах этого форума...

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Igor Kiev » 14 янв 2011 19:35

Евгений НСК писал(а): На тот же LX можно взять у официалов, хоть с японии хоть с эмиратов короче море вариантов.
По качеству сборки, - то ...это прежде всего Тойота, и этим уже многое сказано.
Конечно ломается всё. Вон некоторую технику, как смотрел по ТВ, так чуть ли не с микроскопом собирают. И то казусы бывают. Всё может быть. Вы так по сайту просмотрите и всё поймете. Но ... еще раз повтрорюсь. Это Тойота!!! При чём японская философия - это действительно философия во благо человека. И не важно где сборка. Конечно - (моё мнение) -хорошо что не в Китае. Хотя и там то Тойоты собирают. И ничего.
А Америка - это отлично. Всёже Держава №1 в мире. Япония №2 :D

И я также столкнулся разок с "клапанами прогрева катализатора (на сайте я всё описывал).
Конечно поморочился, но не сказать чтоб много (пока заказ везли я ездил и этим проблем не создавал, т.е. это не критично), пожалуй больше и накладнее пришлось разбираться "что там и как". Но как начал копать через официала. то у нас в Киеве раядом и Тойота и Лексус(один хозяин). Так мне сразу сказали, три недели такие же клапана(тоже окислились) по гарантии поменяли на ЛИкс-570. Тоже человек ждал 2недели.
Так и я попытался почистить(на СТО конечно же :) ), но пришлось всеже менять. Вообщем из тех же Эмиратов(280/ а точно же такие , но из США -цена 450 :) -здесь надо смотреть), но НЕ через официала, а через "специализирующихся поставщиков", которые и у Вас в Сибири наверняка тоже имеются. может правда в каком нибудь областном центре. Сибирь,- этоже планета Земля :D . Так что думаю у Вас с этим тоже проблем не будет.
А остальных расходников(колодки, фильтры, и прочее) -это уж точно без проблемно. Если уж на Лекса находили, то на Секвою, ДА и сейчас -точно всё найдете.
Я помню, как только взял Секвою, то она только как вышла. И то все находил в теже сроки и по тем же ценам, чо и сейчас. Но теперь - расходники зачастую, не то чтоб под заказ, но даже бывает что и в наличии есть.

Главное правильный выбор сделайте для себя. Я имею ввиду Секвоя или Лексус. Ну по деталям - не перживайте.
БЕНЗИН, 95

Евгений НСК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:08
Мой город:
Пол: Мужской

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Евгений НСК » 18 янв 2011 15:14

Понимаю что не в той теме и не про то ,но создавать новую думаю не актуально .
На завтра договорился посмотреть Секвойю 2008г не подскажите на что обратить внимание и куда засунуть свой нос чтоб потом не было мучительно больно от сделанного мной выбора.
Так как продавец открыто признался что он перекуп и толком ни чего рассказать не может.Сказал только что бензина ест немного вот и вся информация.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Flash » 18 янв 2011 16:29

Евгений НСК писал(а):Понимаю что не в той теме и не про то ,но создавать новую думаю не актуально .
На завтра договорился посмотреть Секвойю 2008г не подскажите на что обратить внимание и куда засунуть свой нос чтоб потом не было мучительно больно от сделанного мной выбора.
Так как продавец открыто признался что он перекуп и толком ни чего рассказать не может.Сказал только что бензина ест немного вот и вся информация.
Особо и сказать нечего. Пока мы слабых мест не нашли особо. Ходовую смотрите, диски тормозные чтобы не убили, забыв колодки сменить. Чтобы руль не бил при торможении. Уточните как ТО делали. Шприцевали ли крестовины?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Igor Kiev » 18 янв 2011 17:21

Если Вы из Киева, то можете подъехать на фирменный сервис Тойота. там наверняка имели дело с "нашими". Наример Тойота Окружная. Их осмотр точно поможет выявить "что то", если оно есть. А так повторюсь, т.е. поддерживаю Flash - заводского "подводного камня" вробе ды Слава Богу! как нет
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»