Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Все, что касается движка
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 11 май 2019 13:23

Смысла писать Московским нет. Они не командуют дилерами а лишь обеспечивают их методиками, софтом и рекомендациями(не бесплатно конечно). Сейчас весь бизнес так построен(ну или почти весь за редким исключением). Ни кто не хочет у себя держать запасы комплектующих тем самым замораживать деньги.
Мне когда меняли усилитель, тоже ездили покупать усилитель и все кабеля по факту.
А контора то вроде не гараж, ателье серьезное, и серьезные люди там траться(как минимум двух знаменитостей встретил пока мне делали).
Думаю не стоит становится в позу и что то пытаться изменить.
К сожалению это правда жизни и если хотите правила игры к которым мы не привыкли.
Что делать, придётся привыкать :hi:

p.s. Возможно когда таких контор станет больше и конкуренция увеличится мы увидим другой подход к делу. Пока что есть, то есть.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение sawared » 28 май 2019 07:21

Вообщем прошился у Лабофспид (только прошивка). Но как ни странно насосы включаются. Прошиву сделали не снимая ЭБУ (хотя на их сайте было описано, что со снятием). Написал Московским говорят теперь так можно шить(кто делал подтвердите плиз). В субботу еду вырезать каты. Потом сам скину насосы и клапана.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 28 май 2019 07:31

sawared писал(а):
28 май 2019 07:21
Вообщем прошился у Лабофспид (только прошивка). Но как ни странно насосы включаются. Прошиву сделали не снимая ЭБУ (хотя на их сайте было описано, что со снятием). Написал Московским говорят теперь так можно шить(кто делал подтвердите плиз). В субботу еду вырезать каты. Потом сам скину насосы и клапана.
Так и есть. Прогресс не стоит на месте. Раньше шили снимая ЭБУ через доп-согласующее устройство, теперь научились это делать прямо через ОБД разъём (мне тоже так делали).
По поводу воздушных помп. Они скорее всего у тебя не включаются. Ты за их включение принимаешь гул от повышенных оборотов ДВС на старте(это нормально, так у всех машин).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение sawared » 28 май 2019 09:30

wallboss писал(а):
28 май 2019 07:31
Так и есть. Прогресс не стоит на месте. Раньше шили снимая ЭБУ через доп-согласующее устройство, теперь научились это делать прямо через ОБД разъём (мне тоже так делали).
По поводу воздушных помп. Они скорее всего у тебя не включаются. Ты за их включение принимаешь гул от повышенных оборотов ДВС на старте(это нормально, так у всех машин).
Спасибо Валер. Неее я звук помп ни счем не перепутаю. У них когда они отключаются своеобразный такой звук, на подобие как реактивный двигателель когда глушат.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 28 май 2019 09:40

Спасибо Валер. Неее я звук помп ни счем не перепутаю. У них когда они отключаются своеобразный такой звук, на подобие как реактивный двигателель когда глушат.
Странно. Должны были отключить.
Ещё. Помпы ты снимешь, а вот клапана чтобы снять нужно снять впускной коллектор, металические трубки от клапанов до выпускных коллекторов, поставить туда заглушки(изготовить можно из родных вланцев трубок обварив дырку аргоном) и в фишки клапанов нужно поставить сопротивление обманку.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение sawared » 03 июн 2019 03:48

Вообщем каты вырезали поставили по 2 пламягасителя на каждую сторону (есть у нас Алматы толковый человек, с прямыми руками и хорошим инструментом, если кому надо дам контакты). Запах ну да изменился. Каты сдал вернул часть денег. В остальном без реальных изменений за исключением нет опасения в отказе системы вентиляции.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 03 июн 2019 03:57

sawared писал(а):
03 июн 2019 03:48
Вообщем каты вырезали поставили по 2 пламягасителя на каждую сторону (есть у нас Алматы толковый человек, с прямыми руками и хорошим инструментом, если кому надо дам контакты). Запах ну да изменился. Каты сдал вернул часть денег. В остальном без реальных изменений за исключением нет опасения в отказе системы вентиляции.
Запах только когда на бензине заводишься, потом когда на газ переходит вообще ландышами пахнет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

XoTik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2019 01:09
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение XoTik » 16 июл 2019 01:07

Добрейший вечерочек,господа. Не подскажет ли кто, где в Киеве качественно сделают сию процедуру? Кто имеет опыт и знания,конкретно по ёлке?
Toyota Sequoia 2011 Platinum/Audi Q5 2013

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение Kit » 16 июл 2019 06:44

Прошивку делал здесь, тел.096-260-04-50 Валера,500$.Каты удалял только передние здесь http://www.glushak.com.ua/?page_id=16, у Валеры тоже вроде каты удаляют,но у меня не было тогда необходимости ,да и потом когда удалили,они были в отличном состоянии.Можно было не трогать.Кстати рядом с Валерой ребята занимаются обслугой и ремонтом Лексусов и Тойот.Я там уже 6 лет обслуживаю машины,запчасти оригинал,цены приемлемые,пацаны толковые,устраняют любые неисправности(электрика,ходовая,двигатель,агрегаты,развал...)

XoTik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2019 01:09
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение XoTik » 16 июл 2019 11:07

Kit писал(а):
16 июл 2019 06:44
Прошивку делал здесь, тел.096-260-04-50 Валера,500$.Каты удалял только передние здесь http://www.glushak.com.ua/?page_id=16, у Валеры тоже вроде каты удаляют,но у меня не было тогда необходимости ,да и потом когда удалили,они были в отличном состоянии.Можно было не трогать.Кстати рядом с Валерой ребята занимаются обслугой и ремонтом Лексусов и Тойот.Я там уже 6 лет обслуживаю машины,запчасти оригинал,цены приемлемые,пацаны толковые,устраняют любые неисправности(электрика,ходовая,двигатель,агрегаты,развал...)
Благодарю,за контакт. А где находится территориально этот Валерий и толковые ребята рядом)?
Toyota Sequoia 2011 Platinum/Audi Q5 2013

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»