Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Все, что касается движка
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 19 июл 2018 21:57

Во время моего ежегодного путешествия был в Москве в гостях у нашего форумчанин Вадим58.
За это время Лаборатория скорости(родоначальник тюнинга тойоты) ликвидировала мне систему клапанов, систему воздушных помп, катализаторы(с врезкой пламегасителей), перепрошивки под ЕВРО-2 и кое каким тюнингом моей родной прошивки. Что получилось в результате. Да, на бензине при заводке немножко подванивает, но не критично как писали некоторые(когда прогреется то вообще почти не пахнет). Когда переходит на ГБО(пользователем которого я являюсь) то вообще запах пропадает(ну а что на выхлопе только водяные пары). Как заявили исполнители должен упасть расход на 1,5-2,0 литра, но я не следил по этому ни чего по этому поводу сказать не могу(меня мой расход и так устраивал, а некоторых смущал). Перепрограммировали программно педаль газа, теперь она стала без провала на задумчивость, чуть нажал и вот оно :good:
Вообщем пока одни положительные эмоции.
Единственно отрицательный момент был что после ликвидации катов(врезали пламегасители) и прогонки(как потребовал мастер) 150 км по МКАД запаршивел глушител, стал дребезжать на 2000 оборотах. Я думаю что просто так совпало что при увеличении потока газов плохо прихваченная точечной сваркой на заводе перегородка в глушителе оборвалась и начала дребезжать.
Тут очень помог Алексей(поставщик фар 2018). У него на тюнинге стоит 4-ре секвойи 2018 года. На них ставятся по заказу заказчика нагнетатели, выхлоп БОРЛА, тормозную систему и что то там ещё. Коротче я по счастливой случайности купил у Алексея нулевую тойотовскую заднюю часть выхлопа за 45 000 р. Поменял свою дребезжащую на новую и все нормализовалось. Если кому что нужно то Алексей готов продать по хорошим ценам родной выхлоп и тормозную систему(диски, суппортах).
Вот такие дела други мои.
Кому нужен телефон Алексея пишите мне в личку.
Да кстати. Обследовал свои катализаторы после 100 000 км пробега, как писька девы Марии :biggrin:
Отдал все железки безвозмездно Вадим58+Мозголом.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение Yetti » 19 июл 2018 22:13

Валер, у тебя машина уже на 50% 2018 года выпуска! :biggrin:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 19 июл 2018 22:16

Yetti писал(а):Валер, у тебя машина уже на 50% 2018 года выпуска! :biggrin:
Неа. 2029 :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение kostiksimb » 20 июл 2018 05:30

На 50% это когда переднюю панель поменял бы:) а так по факту 49
Красавец, убиитель экологии
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 20 июл 2018 07:35

kostiksimb писал(а):На 50% это когда переднюю панель поменял бы:) а так по факту 49
Красавец, убиитель экологии
Ну не скажи. Я езжу на экологичном топливе :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение Grigoriy » 20 июл 2018 15:47

wallboss писал(а):Во время моего ежегодного путешествия был в Москве в гостях у нашего форумчанин Вадим58.
За это время Лаборатория скорости(родоначальник тюнинга тойоты) ликвидировала мне систему клапанов, систему воздушных помп, катализаторы(с врезкой пламегасителей), перепрошивки под ЕВРО-2 и кое каким тюнингом моей родной прошивки. Что получилось в результате. Да, на бензине при заводке немножко подванивает, но не критично как писали некоторые(когда прогреется то вообще почти не пахнет). Когда переходит на ГБО(пользователем которого я являюсь) то вообще запах пропадает(ну а что на выхлопе только водяные пары). Как заявили исполнители должен упасть расход на 1,5-2,0 литра, но я не следил по этому ни чего по этому поводу сказать не могу(меня мой расход и так устраивал, а некоторых смущал). Перепрограммировали программно педаль газа, теперь она стала без провала на задумчивость, чуть нажал и вот оно :good:
Вообщем пока одни положительные эмоции.
Единственно отрицательный момент был что после ликвидации катов(врезали пламегасители) и прогонки(как потребовал мастер) 150 км по МКАД запаршивел глушител, стал дребезжать на 2000 оборотах. Я думаю что просто так совпало что при увеличении потока газов плохо прихваченная точечной сваркой на заводе перегородка в глушителе оборвалась и начала дребезжать.
Тут очень помог Алексей(поставщик фар 2018). У него на тюнинге стоит 4-ре секвойи 2018 года. На них ставятся по заказу заказчика нагнетатели, выхлоп БОРЛА, тормозную систему и что то там ещё. Коротче я по счастливой случайности купил у Алексея нулевую тойотовскую заднюю часть выхлопа за 45 000 р. Поменял свою дребезжащую на новую и все нормализовалось. Если кому что нужно то Алексей готов продать по хорошим ценам родной выхлоп и тормозную систему(диски, суппортах).
Вот такие дела други мои.
Кому нужен телефон Алексея пишите мне в личку.
Да кстати. Обследовал свои катализаторы после 100 000 км пробега, как писька девы Марии :biggrin:
Отдал все железки безвозмездно Вадим58+Мозголом.

45000 это задний глушитель?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 20 июл 2018 21:08

Да, полностью от штанов до кормы две части.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение Grigoriy » 21 июл 2018 00:09

wallboss писал(а):Да, полностью от штанов до кормы две части.
просто понять не могу что туда входит за 45к ? у нас крайняя бочка ,тобыш глушитель стоит 8800 грн это 332$ потому интересно что вошло в эту цену! это с катами и со всем в куче или ток 2 трубы и глушитель?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение wallboss » 21 июл 2018 08:53

Grigoriy писал(а):
wallboss писал(а):Да, полностью от штанов до кормы две части.
просто понять не могу что туда входит за 45к ? у нас крайняя бочка ,тобыш глушитель стоит 8800 грн это 332$ потому интересно что вошло в эту цену! это с катами и со всем в куче или ток 2 трубы и глушитель?
Заблуждение. Крайняя маленькая бочка перед самим патрубком выхло что выглядывает из под бампера это не глушитель, это резонатор с длинной кривой трубой которая проходит над задней полуосью+к ней идёт сам глушитель(большая плоская бочка) с двумя фланцами(справа от бака) к которой уже крепятся каты(в моем случае пламегасители). Так вот эти две части задняя и большая бочка глушителя стоят 45 000р или 709$.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ликвидация ЭКО приблуд и прошивка под ЕВРО-2

Сообщение Grigoriy » 22 июл 2018 15:06

wallboss писал(а):
Grigoriy писал(а):
wallboss писал(а):Да, полностью от штанов до кормы две части.
просто понять не могу что туда входит за 45к ? у нас крайняя бочка ,тобыш глушитель стоит 8800 грн это 332$ потому интересно что вошло в эту цену! это с катами и со всем в куче или ток 2 трубы и глушитель?
Заблуждение. Крайняя маленькая бочка перед самим патрубком выхло что выглядывает из под бампера это не глушитель, это резонатор с длинной кривой трубой которая проходит над задней полуосью+к ней идёт сам глушитель(большая плоская бочка) с двумя фланцами(справа от бака) к которой уже крепятся каты(в моем случае пламегасители). Так вот эти две части задняя и большая бочка глушителя стоят 45 000р или 709$.
мне кажется что за эти деньги можно купить и так без каких либо скидок!

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»