Регулировка наклона спинки третьего ряда.

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Ответить
Justify
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:14
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Регулировка наклона спинки третьего ряда.

Сообщение Justify » 14 сен 2018 07:48

Добрый день.
Одно из сидений третьего ряда (левое) при складывании до конца выдаёт звуковой сигнал и отходит обратно (будто защита от зажатия срабатывает, хотя предметов на сидении нет). Если складывать не до конца (оставить пару сантиметров до нижней сидушки) - проблем нет. При его полном раскладывании не выпрямляется до конца (стоит вертикально, не отклоняется чуть ниже назад) по сравнению с правым сидением). Ощущение, что сбилась какая-то калибровка центрального (или пограничных) состояния.
Кто сталкивался, что смотреть?
Toyota Sequoia Platinum 2010

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Регулировка наклона спинки третьего ряда.

Сообщение wallboss » 14 сен 2018 07:54

Justify писал(а):Добрый день.
Одно из сидений третьего ряда (левое) при складывании до конца выдаёт звуковой сигнал и отходит обратно (будто защита от зажатия срабатывает, хотя предметов на сидении нет). Если складывать не до конца (оставить пару сантиметров до нижней сидушки) - проблем нет. При его полном раскладывании не выпрямляется до конца (стоит вертикально, не отклоняется чуть ниже назад) по сравнению с правым сидением). Ощущение, что сбилась какая-то калибровка центрального (или пограничных) состояния.
Кто сталкивался, что смотреть?
ХЗ. МОЖЕТ КОНЦЕВИКИ КАКИЕ ТО. А УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО СБРОСИТЬ КЛЕММУ НА ПАРУ МИНУТ НЕ ПРОБОВАЛ???????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Justify
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:14
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Регулировка наклона спинки третьего ряда.

Сообщение Justify » 14 сен 2018 08:16

Сброс клеммы с акк. эффекта не даёт
Toyota Sequoia Platinum 2010

ДиМакс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2018 22:51
Мой город: Иваново
Пол: Мужской
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Регулировка наклона спинки третьего ряда.

Сообщение ДиМакс » 15 сен 2018 10:30

Посмотрите под сиденьем, там где домкрат, может там что-то мешает.
Platinum 2011, 95+гбо

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Регулировка наклона спинки третьего ряда.

Сообщение Greg » 15 сен 2018 19:46

Justify писал(а):Добрый день.
Одно из сидений третьего ряда (левое) при складывании до конца выдаёт звуковой сигнал и отходит обратно (будто защита от зажатия срабатывает, хотя предметов на сидении нет). Если складывать не до конца (оставить пару сантиметров до нижней сидушки) - проблем нет. При его полном раскладывании не выпрямляется до конца (стоит вертикально, не отклоняется чуть ниже назад) по сравнению с правым сидением). Ощущение, что сбилась какая-то калибровка центрального (или пограничных) состояния.
Кто сталкивался, что смотреть?
Отодвинь вперёд сиденье второго ряда, может подголовник третьего ряда задевает при складывании, даже самая малость и будет срабатывать, в своё время когда ещё была елка у меня было такое, а откидывание спинки третьего ряда после раскладывания регулируется кнопкой сбоку от сиденья третьего ряда, в багажнике только функция раскладывания.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

ДиМакс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2018 22:51
Мой город: Иваново
Пол: Мужской
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Регулировка наклона спинки третьего ряда.

Сообщение ДиМакс » 17 июн 2019 17:00

На днях с этим столкнулся. Левая сторона (двойная сидушка) 100% эти же признаки. И не складывается, как будто что то мешает и при раскладывании, раскладывается не как правая сторона, не доконца. Перерыл все, что может мешать, подголовники снимал. 0 результата.
Мне кажется клинануло механизм шестерен слева на сгибе, под обшивкой его видно.
Лечил так, опустил до ошибки, он типа приподнялся и нажимал кратковременно на складывание (пытаясь уложить в пол), прям доли секунды, пока опять в ожибку не вывалилось. Раз на третий, опустился в пол, ошибка ушла. Сейчас все ок.
Мне кажется, что произошло в момент когда ктото сидел и случайно начал складывать сидушку, до этого была длительная поездка семьей с детьми.
Platinum 2011, 95+гбо

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»