Пневмоподвеска на Limited

Все вопросы, которые касаются пневмоподвески
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Пневмоподвеска на Limited

Сообщение wallboss » 13 окт 2018 14:34

Как вам такое, только без всякой электроники и датчиков как на Платине.
Пневмобалоны для Лимиты
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение wallboss » 13 окт 2018 15:00

В продолжение.
Хочу поставить себе данное «устройство» для компенсации загрузки машины.
Есть положительный опыт у коллеги на ТЛК100.
Когда едешь назад из отпуска и загружен под завязку заметил что некоторые начинают моргать мне фарами.
Жопа загружена, морда задрана.
С этой системой(плюс установленный компрессор) могу устанавливать необходимую жесткость чисто в ручную в зависимости от загрузки. Ведь загрузка не меняется и менять давление в баллонах нет смысла с помощью электроники. Включил, подкачал до горизонтального положения(максимум рулетку надо с собой иметь) и все.
Мне понравилась идея.
Ваши мнения соклубникив.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение Yetti » 13 окт 2018 18:04

Интересная тема! Мне уже попадались варианты пневмоподушек для усиления подвески. Этот один из самых практичных. К цене, конечно,, стоит добавить стоимость компрессора, но он, обычно, и так у всех есть. Еще я бы поставил ресивер с обратным клапаном, маномерт, автоматический датчик давления, клапан аварийного сброса давления. Ну и уж если компрессор будет штатно стоять, сделал бы возможность подкачки шин через ресивер ( актуально для поднятия пустого баллона).

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение Telec1981 » 13 окт 2018 19:21

Классная вещь. Еще бы найти нормальный аналог на платину амортизатор жесткости. А то оригинал стоит 50 к за 1 штуку :)
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение Yetti » 13 окт 2018 19:36

Сейчас не знаю, раньше амортизаторы с пневморегулировкой выпускала фирма Rancho.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение wallboss » 14 окт 2018 07:03

Продолжение.
Тут на сайте есть несколько вариантов готовых комплектов-систем управления пневмоподвеской
Юра посмотри на твой взгляд
Система управления пневмобалонами
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение Yetti » 14 окт 2018 09:54

Валер, я в шоке от цен на эти так называемые комплекты! Мало того, что они не полные или предлагают сомнительное решение, цена существенно превышает все разумные пределы. Если ты всерьез заинтересуешься установкой пневмы, я тебе соберу нужный комплект для накачки. Причем, если приложить свои руки (а ты это умеешь), цена будет еще интереснее.
Посмотри где-нибудь еще варианты пневм (самих баллонов). Представленный у меня вызывает опасения из-за того, что пружины могут быстро протереть баллоны.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение Yetti » 14 окт 2018 10:08

Валер, посмотри здесь, так, для ознакомления https://www.drive2.ru/l/902278/ В прямую применить не получится, т.к. ты пружины оставляешь. Все проблема определиться с местом монтажа пневмобаллонов, если не в пружины.

Систему тебе можно делать одноконтурную, по отдельности поднимать и опускать стороны машины тебе не требуется.

Еще вариант, утановить регулируемые амортизаторы типа таких http://www.4x4parts.ru/rancho.shtml

Установочные комплекты можно от Беркута брать, цена ниже. Хотя и там от Беркута только шильдики и можно купить все дешевле.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение wallboss » 14 окт 2018 14:38

Yetti писал(а):Валер, я в шоке от цен на эти так называемые комплекты! Мало того, что они не полные или предлагают сомнительное решение, цена существенно превышает все разумные пределы. Если ты всерьез заинтересуешься установкой пневмы, я тебе соберу нужный комплект для накачки. Причем, если приложить свои руки (а ты это умеешь), цена будет еще интереснее.
Посмотри где-нибудь еще варианты пневм (самих баллонов). Представленный у меня вызывает опасения из-за того, что пружины могут быстро протереть баллоны.
Юра там балоны в защитном чехле. При наполнении балон телескопически выдвигается из жесткого чехла. Пружина балона не касается, с наружи защитный чехол, очень надежная система, я ее видел в живую у человека. Набор для регулирования согласен дороговат, но там все вместе с компрессором и ресивером.
Вообщем надо смотреть и думать.
Колхоза не хочу. Может в следующем отпуске заеду к ним и сделаю установку из выборочного комплекта, только то что мне нужно и как нужно.
Кстати Юр а что тебя по цене смутило. Полный комплект подушки ресивер компрессор все шланги кнопка манометр фитинги все 35 000 р стоит, думаю если у них ставить будет дешевле.
По поводу амортизаторов ранчо. Хорошая вещь но эта система сделает твою подвеску жёстче или мягче не более того, грузоподъемность она не увеличит и горизонталь из за загрузки не скомпенсирует.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Модернизация Limited

Сообщение Yetti » 14 окт 2018 16:06

Ну вот смотрим за 35 тыс. комплект:

1. Не знаю, входит или нет, описание состава комплекта отсутствует, на фото не вижу:
ресивер, манометр, аварийный клапан, отвод для подкачки шин (и принудительное включене компрессора для подкачки).
В других комплектах это так или иначе присутствует. Возможно просто на фотку не попало, не знаю.
2. Компрессор их однозначно ставить не стоит, слабенький для подкачки шин да и долго качает пневмобалоны (4 мин по их данным).
3. Только в одном комплекте видел подогреватель. Ну да ладно, без него можно обойтись. А вот ни в одном комплекте нет водоотделителя, это уже отвратно. Особенно в твоем климате.

Как дополнительная плюшка, можно дополнить систему воздушным сигналом. Только это надо сразу иметь ввиду, т.к. на воздушку надо не 2, а 8 - 10 атмосфер держать в ресивере. Шикарные ресиверы получаются из б/у огнетушителей. Причем их емкость можно сделать больше, чем предлагается в комплектах.

Ответить

Вернуться в «Пневмоподвеска»