Народ стоит ли диски прокатывать?

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Ответить
Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Народ стоит ли диски прокатывать?

Сообщение kostiksimb » 18 окт 2018 20:04

Б...ять заехал на шиномонтаж, станок крутой Японский все дела, начал диск крутить, пишет 50 и 100 грамм на один диск!!! на второй 40 и 50 довесить, мастер говорит смотри колесики то кривоваты, странно но я мы не попадал, диск ОЕМный.
Типа прокатывай (они этим не занимаются, если мысли о разводе), вот и думаю стоит ли? Или грузиками ровнять.
Просто где то читал что после прокатки, диск становится мягче и в итоге

****Теперь раз в год точно будешь прокатывать. Я один раз катал на прошлом авто и после этого стал делать это чаще.***
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Народ стоит ли диски прокатывать?

Сообщение wallboss » 18 окт 2018 20:13

kostiksimb писал(а):Б...ять заехал на шиномонтаж, станок крутой Японский все дела, начал диск крутить, пишет 50 и 100 грамм на один диск!!! на второй 40 и 50 довесить, мастер говорит смотри колесики то кривоваты, странно но я мы не попадал, диск ОЕМный.
Типа прокатывай (они этим не занимаются, если мысли о разводе), вот и думаю стоит ли? Или грузиками ровнять.
Просто где то читал что после прокатки, диск становится мягче и в итоге

****Теперь раз в год точно будешь прокатывать. Я один раз катал на прошлом авто и после этого стал делать это чаще.***
Костик не еби мозг ни себе ни людям. Съездий на менее «крутой» шиномонтаж куда все люди ездят и все будет пучком. У меня тоже похожая история была в прошлом году. Тоже песни про диски пели и в результате грузов навешали :scare: Потом что то мне некомфортно стало ездить, да и по хреновым дорогам меня поносило.
Заехал на шиномонтаж у Юры в Пензе. Колодки передние поменял и колеса за одно на баланс проверил. Так парень спросил «какой дебил Вам столько грузов навешал», снял все, отбалансировал. Так даже биение в руль пропало :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Народ стоит ли диски прокатывать?

Сообщение Yetti » 18 окт 2018 20:51

Колесики при монтаже крутить надо! Если много грузов, спустить, повернуть резину относительно диска и опять попробовать. Возможно, потребуется несколько раз повернуть. 50 грамм для 20-й резины нормально. Да и 100 не так и критично. Но покрутить, для начала, надо обязательно! Приличный шиномонтажник в курсе таких дел.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Народ стоит ли диски прокатывать?

Сообщение kostiksimb » 18 окт 2018 21:03

У меня на скорости чуток появилось биение, заехал в придорожный шиномонтаж, крутил вертел колеса, все равно подбивало. В этом крутом биение убрали, сейчас до 170 разогнался, все пучком.
Единственное что смутило 100 с лихом граммов грузиков. Резину вертел по кругу, даже без резины диск крутил, видно что внутрений обод чуть гуляет.
До этого заезжал в 2 шиномонтажа, и кто во что горазд, то грузов мало навешают, короче било.
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Народ стоит ли диски прокатывать?

Сообщение wallboss » 18 окт 2018 21:08

kostiksimb писал(а):У меня на скорости чуток появилось биение, заехал в придорожный шиномонтаж, крутил вертел колеса, все равно подбивало. В этом крутом биение убрали, сейчас до 170 разогнался, все пучком.
Единственное что смутило 100 с лихом граммов грузиков. Резину вертел по кругу, даже без резины диск крутил, видно что внутрений обод чуть гуляет.
До этого заезжал в 2 шиномонтажа, и кто во что горазд, то грузов мало навешают, короче било.
Может резина не правильно стояла(без дисков ее стоя нужно хранит) она из за этого деформируется если лежа хранится. Лёжа только на дисках нужно хранить, накачанную.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Народ стоит ли диски прокатывать?

Сообщение kostiksimb » 18 окт 2018 21:15

Резина стояла, единственное что - она корейская - сэкономил, на зиму хакка 8ая ее когда балансировали по 30 грамм навесили
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Народ стоит ли диски прокатывать?

Сообщение wallboss » 18 окт 2018 21:17

kostiksimb писал(а):Резина стояла, единственное что - она корейская - сэкономил, на зиму хакка8ая ее когда балансировали по 30 грамм навесили
Ну тогда возможны варианты. Может где подсела из за этого и больше при балансировке просит.
Не бери дурного в голову.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Народ стоит ли диски прокатывать?

Сообщение kostiksimb » 18 окт 2018 21:21

wallboss писал(а):
kostiksimb писал(а):Резина стояла, единственное что - она корейская - сэкономил, на зиму хакка8ая ее когда балансировали по 30 грамм навесили
Ну тогда возможны варианты. Может где подсела из за этого и больше при балансировке просит.
Не бери дурного в голову.
Я забил пока. Вроде все в порядок привел, все на новье заменил )))

PS:
На днях рулевой вал заменил и крестовины, руль теперь без малейших люфтов. Не знаю но тойота уроды, крестовину оставили открытой для грязи-воды (могли б и пыльник поставить), плюс она без смазки идет. В моей голов не очень укладывается как и зачем так сделали.
Нет машины

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»