Покупка Секвойи 2008 год

Покупаем, продаем, прицениваемся
Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение суббота » 30 ноя 2018 18:39

wallboss писал(а):Имелось ввиду заложить 5 000 уе на приведение машины в порядок по своим ТАРАКАНАМ.
Ведь хрен его знает что, когда, где лил и что делал(история по нарядам СТО, я тебя умоляю. За скромную плату мне в дилерской а у частника и подавно такую тебе историю нарисуют, пальчики оближешь) предыдущий хозяин. То есть полное ТО и приведение машины в состояние которое тебе будет говорить подспудно - «у меня все ОК».
Ну не знаю, Валер, каким образом подделать историю ТОиР а/м за период с 2008 года - это же счета, накладные...их надо состарить, печати и пр. Серьезную работу надо провести, если только не брать электронную версию всего какого-то аналогичного а/м и просто поменять за 5 сек данные по а/м на нужный. С оригиналами так не выйдет.

У меня оригиналы всех документов по обслуживанию начиная с первого ТОиР в 2012 году (предыдущий владелец тоже хранил) - наглядней и быть не может. Ну и электронная копия есть всего в сервисе.
TSPII, 2012.

damaxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2018 10:59
Мой город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение damaxx » 30 ноя 2018 18:42

Oleksandr Kiev писал(а):Мне интересно увидеть счет после диагностики этого авто! Будет желание и возможность покажите!
Считаю, если купив данное авто с пробегом (по вашим словам 306 тыс км), вы вложитесь в доп затраты в размере 2 тыс $ - вы нашли хороший вариант, за которым на самом деле ухаживали предыдущие владельцы.
Отпишусь конечно)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение wallboss » 30 ноя 2018 22:18

суббота писал(а):
wallboss писал(а):Имелось ввиду заложить 5 000 уе на приведение машины в порядок по своим ТАРАКАНАМ.
Ведь хрен его знает что, когда, где лил и что делал(история по нарядам СТО, я тебя умоляю. За скромную плату мне в дилерской а у частника и подавно такую тебе историю нарисуют, пальчики оближешь) предыдущий хозяин. То есть полное ТО и приведение машины в состояние которое тебе будет говорить подспудно - «у меня все ОК».
Ну не знаю, Валер, каким образом подделать историю ТОиР а/м за период с 2008 года - это же счета, накладные...их надо состарить, печати и пр. Серьезную работу надо провести, если только не брать электронную версию всего какого-то аналогичного а/м и просто поменять за 5 сек данные по а/м на нужный. С оригиналами так не выйдет.

У меня оригиналы всех документов по обслуживанию начиная с первого ТОиР в 2012 году (предыдущий владелец тоже хранил) - наглядней и быть не может. Ну и электронная копия есть всего в сервисе.
Я так не заморачиваюсь. Вообще не по одной машине бумажки не хранил кроме таможенной декларации и покупных документов. У моей машины все на лице написано. Мне всегда так и говорили последующие хозяева.
А по Ниссану вообще человеку на сервисе в дилерской сказали что он купил хорошую машину, т.к. они знают хозяина и знают как он имеет механиков за качество сервиса :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

damaxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2018 10:59
Мой город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение damaxx » 30 ноя 2018 22:32

wallboss писал(а):
суббота писал(а):
wallboss писал(а):Имелось ввиду заложить 5 000 уе на приведение машины в порядок по своим ТАРАКАНАМ.
Ведь хрен его знает что, когда, где лил и что делал(история по нарядам СТО, я тебя умоляю. За скромную плату мне в дилерской а у частника и подавно такую тебе историю нарисуют, пальчики оближешь) предыдущий хозяин. То есть полное ТО и приведение машины в состояние которое тебе будет говорить подспудно - «у меня все ОК».
Ну не знаю, Валер, каким образом подделать историю ТОиР а/м за период с 2008 года - это же счета, накладные...их надо состарить, печати и пр. Серьезную работу надо провести, если только не брать электронную версию всего какого-то аналогичного а/м и просто поменять за 5 сек данные по а/м на нужный. С оригиналами так не выйдет.

У меня оригиналы всех документов по обслуживанию начиная с первого ТОиР в 2012 году (предыдущий владелец тоже хранил) - наглядней и быть не может. Ну и электронная копия есть всего в сервисе.
Я так не заморачиваюсь. Вообще не по одной машине бумажки не хранил кроме таможенной декларации и покупных документов. У моей машины все на лице написано. Мне всегда так и говорили последующие хозяева.
А по Ниссану вообще человеку на сервисе в дилерской сказали что он купил хорошую машину, т.к. они знают хозяина и знают как он имеет механиков за качество сервиса :biggrin:
Это хорошо) но не каждый покупатель способен рассмотреть по лицу, а бумажку сложить в файл не долго)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение wallboss » 30 ноя 2018 22:44

Так я покупателю не навязываюсь ни когда.
Рынок большой, ходи, гуляй, ищи.
У меня ни когда с продажей проблем не было.
У меня сейчас двое за углом стоят с 3,5 млн, но я не продаю :biggrin:
Не вижу смысла продавать машину в прелестном состоянии, с кучей тюннинговых фенечек с пробегом всего 117 тыс. км
Мне жена недавно сказала - «как ты за ней ухаживаешь так она тебя переживет». Чет мне как то от этих слов не по себе стало :scare:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение суббота » 01 дек 2018 14:27

wallboss писал(а):Так я покупателю не навязываюсь ни когда.
Рынок большой, ходи, гуляй, ищи.
У меня ни когда с продажей проблем не было.
У меня сейчас двое за углом стоят с 3,5 млн, но я не продаю :biggrin:
Не вижу смысла продавать машину в прелестном состоянии, с кучей тюннинговых фенечек с пробегом всего 117 тыс. км
Мне жена недавно сказала - «как ты за ней ухаживаешь так она тебя переживет». Чет мне как то от этих слов не по себе стало :scare:
Так! Я то продаю - давай своих двоих из-за угла-то выводи :help: :yahoo:
TSPII, 2012.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение wallboss » 01 дек 2018 17:10

:biggrin: :biggrin: :blum1:
Они визуализаторы, они мою видят, знают и слюни пускают :biggrin:
Ладно я удочку закину :good:
Кстати. Сколько ценник объявлять если что??????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение суббота » 01 дек 2018 19:08

wallboss писал(а)::biggrin: :biggrin: :blum1:
Они визуализаторы, они мою видят, знают и слюни пускают :biggrin:
Ладно я удочку закину :good:
Кстати. Сколько ценник объявлять если что??????
Да ты лучше меня знаешь за цену, я таки буду руководствоваться твоими рекомендации им :)
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение Telec1981 » 01 дек 2018 20:59

Я тоже не сохраняю бумажек и чеков и не прошу, обслуживаюсь на одном СТО и одного мастера. Хотя предыдущий хозяин мне дал целую пачку всяких бумажек, которые ему дал первый влалелец. Мастер конечно дороговато берет, но я знаю что проверять после него не надо. А вот мурано обслуживал у официалов в Белгороде.
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

damaxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2018 10:59
Мой город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение damaxx » 09 дек 2018 09:53

Итак, машина куплена.

Toyota Sequoia 2008 год Platinum, цвет темно серый. Пробег 200 тыщ км. Стоит газ Digitronic.

Из плюсов:
1. Полная шумка салона
2. Два комплекта хороших колес на 20
3. Магнитола поменяна на "с Андроидом 6.0" (плюс сомнительный, ибо она тупит)
4. Кузов целый (для меня один из важнейших критериев выбора)
5. Никаких ошибок, чеков, всё работает.
6. Стоят линзы ксенон в фарах (с маркировками)

Минусы:
1. Диагностика ходовки выявила замену всех 4х тормозных дисков с колодками, гудит левый подшипник ступицы, две верхние шаровые передних рычагов под замену, сзади справа сопливит тормозной шланг. Вроде всё. почитав много информации на этом форуме, пришел к выводу, что диски ведет у всех и зависит от многих факторов. Я езжу спокойно и обойдусь штатными, ну или адвикс (тот же штат). Но вот колодки поставить хочу керамику, акибоно или hawk. С остальными моментами разберусь неспешно в течение зимы.
2. Гудит на холодную моторчик печки. Не свистит,а гудит.
3. Салон в задней части мягко говоря не ухожен. Много затертостей на пластике и задних сидениях. Но спереди все отлично.
4. Крышка багажника работает только около 0 градусов. При минусовых не держат амортизаторы...Ищу альтернативу родным. Когда то давно на Сиенну купил от соболя и отлично работали.
5. Очень слабо работают моторчики складывания зеркал. У всех так?
6. Задний дворник не прилегает к стеклу и ,соответственно, не чистит его. Буду разбираться.

Впереди полная диагностика двигателя и замена всех тех.жидкостей.

Рад, что влился в ваши ряды. Машина конечно дарит необычные эмоции и ощущения)

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам машины»