Покупка Секвойи 2008 год

Покупаем, продаем, прицениваемся
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение Yetti » 09 дек 2018 10:04

Поздравляю с приобретением! Перечисленные недостатки устраняются за вменяемые деньги. После замены еще сделай сход/развал.

damaxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2018 10:59
Мой город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение damaxx » 09 дек 2018 12:21

Yetti писал(а):Поздравляю с приобретением! Перечисленные недостатки устраняются за вменяемые деньги. После замены еще сделай сход/развал.
Спасибо!
Кстати резина тут стоит 275/60/20 Yokohama IG35 полушипрваная или как их там называют... Я на таких не езжу. Буду брать то,что знаю.
Может кому нужна за недорого? Пробег ползимы, вроде шипы на месте

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение wallboss » 09 дек 2018 13:41

Поздравляю с приобретением :good: :good: :good:
Машина действительно хороша и не убиваема(хотя убить при желании можно все).
Если мозг механика, а руки Кулибина и есть желание долбится совершенства то ты этого достигнешь.
Добро пожаловать в семью уважаемый.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

damaxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2018 10:59
Мой город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение damaxx » 09 дек 2018 14:12

wallboss писал(а):Поздравляю с приобретением :good: :good: :good:
Машина действительно хороша и не убиваема(хотя убить при желании можно все).
Если мозг механика, а руки Кулибина и есть желание долбится совершенства то ты этого достигнешь.
Добро пожаловать в семью уважаемый.
премного благодарен) с сиенной получилось, думаю и тут получится)

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение kostiksimb » 09 дек 2018 16:08

damaxx писал(а):Итак, машина куплена.

Toyota Sequoia 2008 год Platinum, цвет темно серый. Пробег 200 тыщ км. Стоит газ Digitronic.

Из плюсов:
1. Полная шумка салона
2. Два комплекта хороших колес на 20
3. Магнитола поменяна на "с Андроидом 6.0" (плюс сомнительный, ибо она тупит)
4. Кузов целый (для меня один из важнейших критериев выбора)
5. Никаких ошибок, чеков, всё работает.
6. Стоят линзы ксенон в фарах (с маркировками)

Минусы:
1. Диагностика ходовки выявила замену всех 4х тормозных дисков с колодками, гудит левый подшипник ступицы, две верхние шаровые передних рычагов под замену, сзади справа сопливит тормозной шланг. Вроде всё. почитав много информации на этом форуме, пришел к выводу, что диски ведет у всех и зависит от многих факторов. Я езжу спокойно и обойдусь штатными, ну или адвикс (тот же штат). Но вот колодки поставить хочу керамику, акибоно или hawk. С остальными моментами разберусь неспешно в течение зимы.
2. Гудит на холодную моторчик печки. Не свистит,а гудит.
3. Салон в задней части мягко говоря не ухожен. Много затертостей на пластике и задних сидениях. Но спереди все отлично.
4. Крышка багажника работает только около 0 градусов. При минусовых не держат амортизаторы...Ищу альтернативу родным. Когда то давно на Сиенну купил от соболя и отлично работали.
5. Очень слабо работают моторчики складывания зеркал. У всех так?
6. Задний дворник не прилегает к стеклу и ,соответственно, не чистит его. Буду разбираться.

Впереди полная диагностика двигателя и замена всех тех.жидкостей.

Рад, что влился в ваши ряды. Машина конечно дарит необычные эмоции и ощущения)

- Диски больная тема у тойоты - не страшно, машине пару раз дрозда дал, оттормозился и хеппи енд.
- ступичные подшипники так же больная тема у машина класса LC
- шаровые у американцев есть отдельно как вариант MOOG (я себе взял заменить на новье, хотя не стучт)
MOOG K500018 - Шаровая опора верхняя Tundra
MOOG K500224 - Шаровая опора нижняя Tundra

- по шлангу не скажу
- мотор печки уже на форуме меняли
- салон сам по себе у нас не айс, а в руках пендорасов он превращается в какаху, хотя я свою когда брал переднее сиденье как новое, и боковинки целые, но так как я ростом не велик, то попой когда сажусь тру боковинку, вот и поддтерлась )))
- пластик царапается от малейших дотрогов, дочка ногой в сапоге чуть пинула бардачок и на тебе царапка
- аморты багажника гавно у нас , я менял на новье не ориг но только положительные отзывы, один хрен в морозы не держут.
- зеркала складываются хорошо, но шумно
- дворник у всех мозги ....бет

По поводу подвески далеко далеко далеко далеко далеко далеко не каждый мастер может продиагностировать подвеску у Секвойи,Тундры,ЛС200.
Нет машины

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение Greg » 09 дек 2018 17:20

Ну Константин , человек прочитает и подумает , не ошибся ли он с выбором, я скажу так, семь лет была у меня елка, правда покупал я её новую я первый был хозяин, ничего из вышеперечисленного у меня не было, и сейчас уже год новый хозяин ездит на ней ничего не происходит. Лучшей машины у меня не было, а было много и разных , при должном уходе она будет только радовать!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение wallboss » 09 дек 2018 17:21

Не обращайте внимания на Константина, у него паранойя :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Он уже пол машины перебрал в погоне за задачей сделать новую машину из новой машины
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение Yetti » 09 дек 2018 17:35

"damaxx"
Кстати резина тут стоит 275/60/20 Yokohama IG35 полушипрваная или как их там называют... Я на таких не езжу. Буду брать то,что знаю.
Может кому нужна за недорого? Пробег ползимы, вроде шипы на месте
А что за полушипованная? На вид обычная зимняя дорожная шиповка.

Изображение

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение kostiksimb » 09 дек 2018 19:02

Greg писал(а):Ну Константин , человек прочитает и подумает , не ошибся ли он с выбором, я скажу так, семь лет была у меня елка, правда покупал я её новую я первый был хозяин, ничего из вышеперечисленного у меня не было, и сейчас уже год новый хозяин ездит на ней ничего не происходит. Лучшей машины у меня не было, а было много и разных , при должном уходе она будет только радовать!
У человека уже есть все болячки на машине что он описал , а я ответил.
Нет машины

damaxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2018 10:59
Мой город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка Секвойи 2008 год

Сообщение damaxx » 11 дек 2018 14:19

Ну что же...Провел диагностику двигателя и всех электронных систем, отдельно сьездил к газовщикам.
Под замену обводной ролик приводного ремня, сам ремень (ибо поставили предыдущему владельцу Masuma, а этой невнятной конторе я не доверяю), помыли дроссель. В общем всё остальное работает штатно. Компрессия 12,5 у пяти горшком, у трех 13, свечи в отличном состоянии, пробег на них около 20 тыщ и маркировка правильная SKR (что подтверждает историю дилерского обслуживания).
По газу:
течь патрубков редуктора и сам редуктор к перебору, возможно заменю его, вскрытие покажет.

По тормозам решил поставить на перед диски Rotinger с перфорацией и насечками + колодки HAWK PC, сзади уже купил ADVICS + колодки HAWK PC. Посмотрим как оно будет в движении. Ну и жижу конечно же тоже

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам машины»