Дворники с подогревом

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Дворники с подогревом

Сообщение kostiksimb » 24 дек 2018 20:51

Короче я решил маленько заколхозить машину и купил по примеру соседа дворники с подогревом, последней каплей стало что сегодня во время снегопада обмерзли и покрылись коркой мои BOSH AEROTWIN (редкостное га...но скажу я вам), обстучал их поехал через 5 мин опять все налипло, в лобовое еле видно, даже с обдувом стекла.

https://4auto.shop/index.php?route=prod ... duct_id=50

Думал по началу заказать с США, но там и дороже и функционал скуднее, тут с пульта запускается обогрев нанокосмические технологии.

Можете в меня тапками бросать.
Нет машины

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дворники с подогревом

Сообщение Yetti » 24 дек 2018 21:43

Тема интересная и нужная! Поставил или пока еще нет?
Не понятен смысл брелка - дальность у него небольшая, т. е. заранее подогрев не включишь, а тут еще батарейка в нужный момент сдохла... Можно и без брелка обойтись, опять же дешевле.

И еще, я правильно понял, резинки если что, меняются отдельно? Нигде не нашел мощность подогрева - на сколько эффективна будет работа?

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Дворники с подогревом

Сообщение Oleksandr Kiev » 25 дек 2018 09:22

Еще прошлой осенью поставил такие же (только в компл с подкл от прикуривателя) на свой икстрейл - там дворники значительно ниже находятся начала зоны обдува лоб стекла, поэтому проблема обледенения дворников была большой.
Из опыта экспл: в первый же день расплавился штекер от дворников в прикуривателе (поставщик извенился и отправил мне часть денег от стоимости компл), на второй день на сервисе подключил на кнопку в салоне, с тех пор наслаждаюсь их работой, постоян темп подогрева - около 50 гр (точно не помню). Рабоч резинки меняются. После зимы эти дворники снимаю и ставлю свои родные, проводка продолжает весеть и не мешает.
Дист Пульт - это для тех, кто не хочет тянуть проводку в салон.
На Секвое эту проблему, с учетом редкой зимней ее экспл, я не прочувствовал поэтому не ставил эти дворники.
А так, рекомендую эту модель.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дворники с подогревом

Сообщение kostiksimb » 20 янв 2019 15:54

Установил наконец-то, ну что сказать.
Задумка хорошая, реализация на 4 с тремя минусами.
Греются быстро, лед с щеток слез за пару минут.
Единственное что криво это крепление самих щеток к самим дворникам, чуть отвести сами щетки рукой и он с крепления слетает. Чистят пока хорошо.
Крепление щеток чуть позже возьму от дворников PIAA
Нет машины

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Дворники с подогревом

Сообщение Oleksandr Kiev » 20 янв 2019 20:05

У тебя такой крепеж к кронштейну?
Взял эти дворники с икса вставил в это крепление и установил на Секвою - стоят лучше чем родные оригинальные дворники.
Проси замену пары крепежей у поставщика дворников или ...
Вложения
20190120_195253.jpg
20190120_195301.jpg
20190120_195310.jpg
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 20 янв 2019 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дворники с подогревом

Сообщение kostiksimb » 20 янв 2019 20:08

Oleksandr Kiev писал(а):У тебя такой крепеж к кронштейну?
ну как у всех секвой конечно же )))
вот этот пластиковый зажим ху...го качества, вылетает с него щетка если ее чуток перегнуть, или наоборот крепление самой щетки ху...вое (тогда это хуже).
на скорости чистит не вылетает (дал 140 и чистил)
Нет машины

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Дворники с подогревом

Сообщение Oleksandr Kiev » 20 янв 2019 20:21

Крепежей в компл боллее 10 пар
Я не слежу за тем, что они добавляют-убирают из этого компл.
На дворнике всего лишь цилиндр ось, которая падает в паз крепежа.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Дворники с подогревом

Сообщение wallboss » 20 янв 2019 20:23

Коллеги, а у меня метанол всему голова и ни какого подогрева не надо.
Брызнул разок и в мороз -40 все растаяло и стекло вниз.
Мне нравится, проблем нет. И не нужно ни чего колхозить.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дворники с подогревом

Сообщение Yetti » 20 янв 2019 20:47

Валер, ты меня пугаешь!

Из ВИКИПЕДИИ:
Токсичность
Метанол — опаснейший яд, приём внутрь порядка 10 мл метанола может приводить к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), попадание в организм более 80-150 миллилитров метанола (1-2 миллилитра чистого метанола на килограмм тела) обычно смертельно. Токсический эффект метанола развивается на протяжении нескольких часов, и эффективные антидоты способны уменьшить наносимый вред. Опасен для жизни не только чистый метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

В США максимальное допустимое суточное употребление метанола (референтная доза), подразумевая несвязанное с какими-либо эффектами на здоровье, установлено в размере 2 мг на кг веса тела (с 1988 года).

Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м³ (у изопропилового спирта 10 мг/м³, у этанола — 1000 мг/м³), ПДК в воздухе населенных мест равна 1,0 мг/м³ (у изопропилового спирта 0,6 мг/м³, у этанола — 5 мг/м³[21]).

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой.

Токсичность метанола состоит в том, что при попадании в организм он с течением времени окисляется до ядовитого формальдегида, который вызывает слепоту, вредно влияет на нервную систему, вступает в реакции с белками. Происходит так называемый летальный синтез.

Отравления метанолом довольно часты. Так, в США в течение 2013 года зафиксировано 1747 случаев.

Массовые отравления метанолом
Известно множество массовых отравлений метанолом. Источником метанола могут быть фальсифицированные незамерзающие жидкости для автомобилей, контрафактный алкоголь, метанол, выдаваемый за этиловый спирт.

Массовое отравление метанолом в Испании в начале 1963 года; официальное число погибших 51 человек, однако существуют оценки в диапазоне от 1000 до 5000 человек.
Массовое отравление метанолом в Бангалоре (Индия) в июле 1981 года. Число погибших — 308 человек.
Массовое отравление метанолом в Сальвадоре в октябре 2000 года вызвало смерть 122 человек. Власти подозревали теракт, поскольку в спиртных напитках на заводах-производителях метанол при расследовании инцидента не был выявлен.
Массовое отравление метанолом 9—10 сентября 2001 года в городе Пярну (Эстония); 68 человек погибли.
Массовое отравление метанолом в Чехии, Польше и Словакии в сентябре 2012 года; 51 человек погиб.
Массовое отравление метанолом 17-20 декабря 2016 года в Иркутске (Россия). Число погибших — 78 человек.


Может не стоит с метанолом рисковать? Не стоит он того! Если себя не жалко, пластик машины пожалей - плохо он на него воздействует.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Дворники с подогревом

Сообщение wallboss » 20 янв 2019 21:11

Юра. Ты прежде чем писать такие душещипательные вещи вырезанные из википедии посмотри ПДК метанола и проанализируй трезво его ПДК при брызгании на стекло, после этого трезво содрогнусь и успокойся.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»