Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение Wilson » 27 янв 2019 06:10

Всем привет !
Раздел Болтаем о машинах в том числе о РАЗНЫХ .
Я сам этого не знал если честно а вот узнал и решил вынести на всеобщее обсуждение.

И так вводные .
Компания Тойота в Штатах делает Секвою, но официалы ее в Россию не завозят. Те что есть увы серые
а конечная цена от 110 до 120 зелени.Меня это всегда удивляло оказывается в России много людей кто может себе позволить машины за сотку зелени. Но не в этом вопрос.

Совсем недавно я случайно узнал что Компания Кадилак собирает в России модель Эскалэйд !
во блин гордость американского автопрома в России собирает Кадилак и причем есть модель Эскалэйд.

Ее цена тут в Штатах чуть больше 100 есть комплектация Платинум 4х4 тоесть полноприводная точно как в Секвое
хочешь один мост задний а надо подключил передний .
Но только вот движок 6,2 литра и 420 лошадей плюс коробка 10 передач
если рассматривать по комфорту и классу то Эскалэйд выше Секвои причем на много реально на много.

Теперь по всем плюсам и минусам
Секвоя запчасти надо искать и гарантии от официалов нету и все расходники ваши проблема
Кадилак запчасти у официалов расходники там же и гарантия от официалов причем от и до все зависит от вашего выбора

Цена у Севои 120 а на Кадилак так же как в Штатах 100 она столько стоит тут можно посмотреть на сайте

https://www.cadillac.com/crossovers-suvs/escalade-suv

Я поговорил на эту тему с Валерой по скайпу его мнение у Секвои движок по надежней .
Из личного опыта была певая Секвоя модель 2007 года потом другая Секвоя модель 2013 я ее обменял на Крузак модель 2016 у них у всех движок от Тойоты это да и коробка тоже .Разница Секвоя сборка в Штатах а Крузак сборка в Японии .

Но ребята Кадилак дешевле блин дешевле чем Секвоя а классом выше .
Мой Крузак стоил тогда в 2016 90 зелени а Кадилак сейчас 100 а Секвоя сейчас 65 и коробка 6 ступенчатая

вообщем раздел болтаем о машинах .
давайте поговорим о этих двух машинах одна дороже а другая классом выше .
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение wallboss » 27 янв 2019 09:36

Володя привет. Ну мы уже обсуждали с тобой этот вопрос.
Я так думаю если ты здесь по месту возьмёшь новый Эскалейд, то тебе его по любому на твой век хватит с лихвой. Споры по поводу надежней - не надежней чисто схоластические.
Все будет зависеть от условий эксплуатации и качества обслуживания.
Ты ездишь аккуратно(не пацан сопливый), в обслуживании педантичен, меняй масло почаще с учетом реалий РФ(бывает попадается плохое топливо) и я думаю дальнейшие диалоги на эту тему бессмысленны.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение Yetti » 27 янв 2019 09:49

В своё время, когда выбирал что взять, смотрел и Эскалайд. Не взял по нескольким причинам:
1. Отсутствие понижайки (мне она нужна)
2. Низкая передняя юбка (однозначно мне бы пришлось снимать)
3. Качество отделочных материалов. Если в Секвойе все сделано не дорого, но добротно, то в Эскалейде с притензиями на роскошь. Но роскошь была бутофорская - вместо дерева дешевый маркий пластик, вместо нормальных ручек открывания дверей куски от дешевых расчесок...
4. При одинаковых габаритах внутри места оказалось значительно меньше.

Понижайка есть у Тахи, ну и цена ниже. Смысл брать Кэдди? А про Таху Гриша уже отписывал и может еще на вопросы по эксплуатации ответить.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение wallboss » 27 янв 2019 10:05

Опять же согласен с Юрой по поводу Тахи.
И кстати да, она дешевле.
Так что выбор есть. И выбрать можно.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение Wilson » 27 янв 2019 20:06

Yetti писал(а):В своё время, когда выбирал что взять, смотрел и Эскалайд. Не взял по нескольким причинам:
1. Отсутствие понижайки (мне она нужна)
2. Низкая передняя юбка (однозначно мне бы пришлось снимать)
3. Качество отделочных материалов. Если в Секвойе все сделано не дорого, но добротно, то в Эскалейде с притензиями на роскошь. Но роскошь была бутофорская - вместо дерева дешевый маркий пластик, вместо нормальных ручек открывания дверей куски от дешевых расчесок...
4. При одинаковых габаритах внутри места оказалось значительно меньше.

Понижайка есть у Тахи, ну и цена ниже. Смысл брать Кэдди? А про Таху Гриша уже отписывал и может еще на вопросы по эксплуатации ответить.
В продолжение диалога
Извини я не понял а что такое ПОНИЖАЙКА у меня была Секвоя и 2007 и 2013 года
уточни что ты имеешь в виду под понижайкой честно не догоняю
про переднию юбку ни чего сказать не могу не обращал внимания это просвет между бампером и землей
но там диски блин на 22 и в Штатах везде асфальт
Про качество отделочных материалов ? Ты за какой год Эскалайд смотрел ? В каком году ?
Я его видел пару дней назад но правда тут не далеко в 15 минутах от того места где живу в штате Северная Каролина город ДУрам
Про габариты есть два варианта Эскалайд и последний из них с символом XL он вообще как баржа он длиннее чем Секвоя это даже на глаз видно.
Хорошо заеду с камерой тут еще раз и сделаю фото
я не думаю что в России диллерские с моделями 2019 есть в каждом городе
и мы продолжим диалог
Ведь истина появляется в диалоге .
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение Yetti » 27 янв 2019 21:28

Володь, Понижайка - пониженная передача или, как пишут в мануалах, 4L (LOW). Если ездить по асфальту и не вытаскивать на грунтах катер из озера, то она и не нужна.
Про качество отделочных материалов ? Ты за какой год Эскалайд смотрел ? В каком году ?
Думаю достаточно давно, в 2011. Так я и пишу -когда выбирал машину, т.е. на тот момент.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение Wilson » 28 янв 2019 01:25

В продолжение
Извини я совсем за тупил
просто стал забывать русский понижайка -вариатор
согласен на новой Секвои трогаться с Д нельзя если ты с прицепом тут надо переходить на ручное и ставить 1
на Кадилаке переключение скорости на руле и причем там большой рычаг
но видио есть ролики как они Кадилаком тащат катер
а как тогда они переключают скорости ?
Вообщем тут надо разобраться если быть точным .
Хорошо буду у официалов уточню как они этот вопрос решают но то что на Кадилаке можно тащить это точно не знаю как на счет прицепа а катер в легкую .
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение wallboss » 28 янв 2019 04:42

Wilson писал(а):В продолжение
Извини я совсем за тупил
просто стал забывать русский понижайка -вариатор
согласен на новой Секвои трогаться с Д нельзя если ты с прицепом тут надо переходить на ручное и ставить 1
на Кадилаке переключение скорости на руле и причем там большой рычаг
но видио есть ролики как они Кадилаком тащат катер
а как тогда они переключают скорости ?
Вообщем тут надо разобраться если быть точным .
Хорошо буду у официалов уточню как они этот вопрос решают но то что на Кадилаке можно тащить это точно не знаю как на счет прицепа а катер в легкую .
Володь привет. ПОНИЖАЙКА это вариатор и к толканию прицепа никакого отношения не имеет.
Для толканиях прицепа на Елке есть специальная кнопочка которая переводит коробку в режим тягача, удлиняет - растягивает передачи.
ПОНИЖАЙКА подразумевает наличие на машине кроме КПП ещё и РАЗДАТКИ с помощью которой осуществляется переход либо на 4H либо на 4L.
4H это нормальный режим движения, а 4L используется обычно для прохождения трудных участков дороги(бездорожья).
По поводу русского языка. Вспоминается быстро, особенно народный матерный :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение Hutber » 01 фев 2019 22:00

Я тоже когда выбирал машину рассматривал и Тахо и эскалэйд, и заметил что цены на них не сильно разнятся при одинаковых состаяниях, хотя Тахо базовой дешевле. То есть эскалэйд почему быстро теряет цену. Ну а то что у него нет понижаики я и не знал. И это тоже минус. Короче просмотрев пять вариантов я расхотел брать Тахо. А секвойя на втором случае устроила .
Platinum 2010

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Секвоя и Кадилал Эскалэйд

Сообщение Hutber » 01 фев 2019 22:05

Кстати выдвижные пороги у большинства Тахо в условиях Москвы и области, это тот ещё потенциальный геморрой
Platinum 2010

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»