Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Все, что касается движка
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение wallboss » 19 сен 2020 04:00



Отправлено спустя 53 секунды:
Вот оно :hi:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Езжу с ним уже 7 лет, меняю раз в 3 года. Стоит сегмент 2,5 - 3 000р.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение wallboss » 19 сен 2020 04:08

Вот по нему тема на форуме
viewtopic.php?t=3907
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

авд 58
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2015 06:08
Мой город: Собянинск
Пол: Мужской
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение авд 58 » 19 сен 2020 04:36

Ну это для лодырей ,кому лень пальчиком 4 защелки открыть :biggrin: :biggrin:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение wallboss » 19 сен 2020 07:01

авд 58 писал(а):
19 сен 2020 04:36
Ну это для лодырей ,кому лень пальчиком 4 защелки открыть :biggrin: :biggrin:
Ну не совсем так. У стандартного фильтра очень низкий коэффициент фильтрации и сопротивление ни как не нулевое. Ну а повышенная грязеемкость, это уже бонусом :blum1:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

авд 58
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2015 06:08
Мой город: Собянинск
Пол: Мужской
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение авд 58 » 19 сен 2020 08:32

Ну так чем дольше стоит фильтр,тем больше повышается коофициент фильтрации/физика\не надо менять его каждые две недели\утрирую\и будет все норм :hi:Нулевое сопротивление--ну-ну :biggrin:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение wallboss » 19 сен 2020 09:40

авд 58 писал(а):
19 сен 2020 08:32
Ну так чем дольше стоит фильтр,тем больше повышается коофициент фильтрации/физика\не надо менять его каждые две недели\утрирую\и будет все норм :hi:Нулевое сопротивление--ну-ну :biggrin:
Ну я вижу вы уважаемый в физике просто профессор, по этому дальнейшие обсуждения считаю бессмысленными. Ну а последнее «ну-ну» вообще улыбнуло :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

авд 58
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2015 06:08
Мой город: Собянинск
Пол: Мужской
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение авд 58 » 20 сен 2020 06:30

Для общей информации!Фильтров с НУЛЕВЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ в природе не существует!!!Есть фильтры с пониженным сопротивлением потока пропускаемого воздуха.Так называемые Мокрые фильтры.Изготавливаются из чистого хлопка пропитанного специальным составом,который и притягивает частицы пыли к себе.Стоит такой фильтр порядка 15-40 руб нормальный- в корпусе\+промывка каждые 3тыс.км.балон450гр цена около рубля,на один раз.И покрытие фильтра перед каждой поездкой составом создающим ту самую пленку\цену оригиналу не знаю\.И ЗАМЕНА ЧЕРЕЗ 15 ТЫС КМ.То что впаривают нам _это обычный развод,как если кто помнит,чистящие кассеты для видеомагнитофонов\довольные мастера в ателье по ремонту поднимали тосты за человек завезшего к нам это чудо \.Уважаемый wallboss ,ради интереса вставьте между Вашим фильтром и трубой коллектора кусок чистой марли и покатайтесь недельку ,на фильтре прошедшем хотя бы 5 тыс \не по тайге ,где чистый кислород и только гнус препятствует тому, что бы снять фильтр совсем\а по дороге общего пользования и посмотрите результат.Японцы на стандартной комплектации,дают ресурс в миллион километров,а Вы видимо как истинный русский патриот,решили доказать ,что нихрена -тыс 300 от силы\Ну что же хозяин барин .И поскольку у Вас наверняка есть диагностика,выложите пожалуйста лог температуры входящего воздуха впускного коллектора. Если я правильно понял,Вы отрезали фильтр от внешнего воздуха\ему и так там жарко-мотору-так и еще и глотка свежего воздуха лишили\ P\S Обсуждать эту тему мы не будем,раз не хотите,но логи с мотора пожалуйста выложите! :hi:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение Yetti » 20 сен 2020 11:02

Не понял фразу по поводу того, что фильтр отрезан от внешнего воздуха и далее. Это что имеется ввиду? Как это? И зачем тогда лог температуры? Боюсь что то сильно напутали.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение Stark » 20 сен 2020 12:17

Наверное имелось ввиду что забор воздуха не из под подкрылка (холодный) а с горячего двигателя сверху

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Скрытый доп. фильтр в корпусе фильтра двигателя

Сообщение wallboss » 20 сен 2020 13:36

Забор у меня, если вы уважаемый внимательно смотрели видео которое я вам как интересующемуся человеку любезно предоставил, как и полагается из под крыла, как и в версии со стандартным фильтром. Если вы внимательно читали тему, ссылку на которую я вам любезно предоставил, то наверное должны были заметить что данный фильтр не мокрого типа а абсолютно сухой и сделан по уникальной запатентованной технологии Power Core уважаемой фирмой Donaldson. По поводу чистоты за фильтром и установки разного рода ватно марлевых повязок к которым вы уважаемый так расположены, то если вы внимательно смотрели фото, любезно предоставленные мною вам, вы наверное заметили что на фото фильтр после 90 000 пробега имеет абсолютно чистую, практически стерильную внутреннюю поверхность, также патрубок от фильтра к ДЗ тоже блестит как вагина девы Марии.
Желаю Вам уважаемый знаток физики и техники дальнейших успехов в ваших познаниях и начинаниях.
P.S. И таки да, фильтры нулевого(или как вы их называете пониженного) сопротивления существуют. Конечно полного «0» там нет и это понятно, но они имеют сопротивление значительно ниже чем заводские стоковые аналоги, по этому так и называются.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»