Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Все про тюнинг и доработки наших авто
Max124rus
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 янв 2019 11:50
Мой город: Красноярск
Пол: Мужской
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение Max124rus » 27 май 2019 12:29

Oleg555 писал(а):
26 май 2019 20:32
Если вы про Line-X, то сейчас есть новый материал Ultra, который больше подходит для любителей матовой покраски, но при этом намного практичнее обычного ЛКП. Недавно красили LX-570 в белый матовый

Изображение
Добрый, и сколько примерно нашу ultra обработать по деньгам?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
wallboss писал(а):
26 май 2019 20:52
Ну вот это уже куда элегантнее для повседневного использования, хотя фото не передаёт замысел художника :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Опять же не вижу смысла форсировать события.
Вопрос в том насколько вы планируете сроднится со своим автомобилем???
Если родство планируется долгое(у друга ТЛК 80 живет уже 26 лет и расставаться не планирует), то я думаю есть смысл подождать пока родное лакокрасочное покрытие убьётся на столько что уже начнём мозолить глаза а уж потом обновляться.
Это мое мнение. Каждый волен думать и выбирать по своему.
Опять же, все зависит от полноты набитого кошелька.
согласен, line x для тундры самое то, у нас все же не совсем на машина которую в е....я загоняют.
Для этого можно 80ку или буханку/делику взять и до ума довести
С уважением, Максим.

Oleg555
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июн 2010 21:21
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение Oleg555 » 27 май 2019 19:57

На сегодняшний день 281750 руб.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение wallboss » 27 май 2019 20:01

Oleg555 писал(а):
27 май 2019 19:57
На сегодняшний день 281750 руб.
Неееее, спасибо.
У меня свой проверенный кузовщик премиум класса(ещё кого попало не берет, половина московского востанова его работы), народ к нему толпой щимится. В Белоруси полная покраска кузова, работа премиум класса, лучшими европейскими материалами 3 000 долларов.
Зажралися москвичи.
Олег не обижайся, но вы там в Москве живете в отрыве от всей РФ.
Есть ли жизнь за МКАДом, нет ли ее там, это москвичам не известно :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Может не цену ломить а на обороте(количестве работать)?????
Глядишь и работа постоянная и прибыль хорошая.
А то по принципу - « раз в квартал приплывет и слава Богу».
Как то и не по человечески это, да и по моему для бизнеса лучше оборот чем разовый клиент.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Oleg555
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июн 2010 21:21
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение Oleg555 » 28 май 2019 15:22

Отрыва от РФ никакого нет, в регионах дилеры могут на 10% снижать цену от прайса. Тот маляр премиум класса в РБ на машинку потратит 6-8 кг краски за 200 тыр., а у нас уходит 50 кг и материал мы из-за океана привозим далеко не за три копейки. Так что про зажрались это ты зря! И запись у нас на 1-1,5 месяца вперед и не только москвичей, едут из разных регионов. :good:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение wallboss » 28 май 2019 17:31

Oleg555 писал(а):
28 май 2019 15:22
Отрыва от РФ никакого нет, в регионах дилеры могут на 10% снижать цену от прайса. Тот маляр премиум класса в РБ на машинку потратит 6-8 кг краски за 200 тыр., а у нас уходит 50 кг и материал мы из-за океана привозим далеко не за три копейки. Так что про зажрались это ты зря! И запись у нас на 1-1,5 месяца вперед и не только москвичей, едут из разных регионов. :good:
Олег я не спорю. В Москве спрос велик, от сюда и цены и предложение.
На счёт «маляра» из РБ это ты зря. Если ему рассказать про 6-8 кг он долго смеяться будет.
А по поводу материалов из Америки, так все американское делают в Китае, это я уже убедился на дисках Блек Рино. Думаю и ваши материалы из той же провинции(это не говорит о том что они плохого качества). Кстати, многое то что делается в той же Польше даст фору тому что делается в америке и по качеству и по цене. А про как это принято говорить «нормо-час» или цену работы я вообще молчу. Одна и та же работа в Москве и РБ стоит по разному с разницей в разы. Вот кстати для сравнения в Новом Уренгое цены в разы выше чем в Сургуте. Одним словом - где деньги, там и цены. Мне тут в одном крутом кузовном ателье оценили покраску бушвакеров в 45 000р. Я естественно сказал спасибо и уехал. Деньги не легко достаются чтобы ими швыряться на право и на лево, во всяком случае мне.
Может у вас и нет отбоя от клиентов, но я лично воздержусь. Во всяком случае пока меня устраивает мое лакокрасочное и оно ещё не отжило свой век.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

BiBo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2018 23:25
Мой город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение BiBo » 14 июн 2019 20:54

Покрыл свою стеклокерамикой.
Состав Majesta.
Дали гарантию на покрытие 8 лет. Раз в 3-6 месяцев приезжать к ним на мойку.
Месяц езжу, пока все нравится. Блестит. Перламутр здорово выглядит. Почти не пачкается. Пыль легко керхером сбивается.
Питер в этом году дождями не балует, но гидрофоб хороший был, когда попадал под него.
Чёрную точно покрывал бы подобным составом.
Отдал 35 килорублей. В стоимость входит химчистка салона.
Химчисткой, правда, остался крайне не доволен, но они в признание косяка, по моей просьбе поставили сетку под решетку радиатора и в бампер.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение Yetti » 15 июн 2019 09:56

Судя по цене, нанесено 2 слоя. У нас на такое покрытие дают гарантию всего 1,5 -2 года. Видимо тебе на последующих мойках у них будут немного подновлять верхний слой покрытия.

BiBo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2018 23:25
Мой город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение BiBo » 15 июн 2019 12:54

Вероятнее всего.
Стоимость такой мойки по люксу 2000. Вроде адекватно.

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Чем покрыть машину?! Керамика против стекла и т.д.

Сообщение Telec1981 » 15 июн 2019 16:20

Покрывал керамик пров 6 слоев честно не чего такого не увидел кроме блеска. По защите от паутины, сколов и т д фигня. Только внешний вид.

В том году загнал в отличный детейлинг цент в белгороде покрыл жидким стеклом и морду в пленку загнал. Пленка среднего качества. За хорошую мне выставляли 180 - 230000 и это в Белгороде. Итог пленка вся в царапках из за щетки при сметании снега. Хотя очень аккуратно сметаю для меня царапины как по сердцу ножом :))

Итог решил не запариваться. Для цвета и вида стеклом жидким так как на моюсь за год 5 - 8 раз.

Перекрасить всю машину мне выставили на земле 130к. Либо line x чтобы только был не матовый цвет, а блескучий:)
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»