Парни дайте советы по России

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Парни дайте советы по России

Сообщение kostiksimb » 02 июн 2019 11:29

В белоруси по трассе 120 вроде как, так же стоят камеры и вылавливают потом.
Насчет ваших пидоров ?! С таким мнен ем лучше не стоит ехать в Россию, раз приехал будь добр соблюдать, не важно правильные правила или нет, есть закон и с ним не поспоришь, а ехать 150 и 110 вопрос спорный, примерно одинаково доедешь, я 15 лет машины таскал из гермашки, и наездили с миллион км если не больше поэтому и знаю кто и когда быстрее доедет,
Нет машины

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение addessit » 02 июн 2019 14:44

kostiksimb писал(а):
02 июн 2019 11:29
а ехать 150 и 110
крайнюю свою поездку в конце мая из отпуска ехал больше 2000км.
причем в этот раз решил особо не торопиться и ехал по правилам. в итоге прилетело только одно! письмо счастья :biggrin: и то превышение было на 4км от дозволенного.
в итоге приехал на 1,5 часа позже, чем обычно, НО! зато не выжатый аки лимон, без нервяков при обгонах (а в наших краях это почти лоторея, причем даже больше не от тебя зависит, а от того мудофила, который на убитой копейке пытается обойти 3-4 дальномера сразу по встречке и не всегда втиснуться успеть обратно в свою полосу. каждый день в новостях как сводки с фронта) и, при наличии адаптивного круиза, получил массу удовольствия от самого процесса поездки.
единственное, что «бросилось» в глаза, это слабая сеть газовых заправок в Московской области. они есть, но по сравнению с тем же Дагестаном, можно сказать что их вообще нет. в моем районе это только 2 заправки Нефтьмагистраль. ни на газпромовских, ни на газпромнефтьевских, да и на других брендованых газа нет!
это нужно учитывать.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
wallboss писал(а):
02 июн 2019 07:22
Кстати с 1-го июля тошнить придётся не 110 а 100 как в Белоруси, т.к. не наказываемые уже будут не 20 а 10 км
т.е. возвращаемся к старому «порогу» ограничений?
что-то я пропустил эту новость
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение Сергей Сальников » 02 июн 2019 15:00

Такого нового закона не было и нет, и если вы где-то услышали, что изменение штрафа за скорость введут уже 1 марта 2019 года, то это неправда, миф, не подтверждённый официальными источниками!.. Пока нет. Дело в том, что правительство только выдвинуло предложение вернуть штраф за превышение на 10 км, и такое поручение имеет статус лишь инициативы – никакого формального статуса Федерального закона или законопроекта у него нет.

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение addessit » 02 июн 2019 15:51

Сергей Сальников писал(а):
02 июн 2019 15:00
Такого нового закона не было и нет,
а я то уже было подумал, что за время отпуска оторвался от цивилизации :biggrin:
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение wallboss » 02 июн 2019 17:45

Сергей Сальников писал(а):
02 июн 2019 15:00
Такого нового закона не было и нет, и если вы где-то услышали, что изменение штрафа за скорость введут уже 1 марта 2019 года, то это неправда, миф, не подтверждённый официальными источниками!.. Пока нет. Дело в том, что правительство только выдвинуло предложение вернуть штраф за превышение на 10 км, и такое поручение имеет статус лишь инициативы – никакого формального статуса Федерального закона или законопроекта у него нет.
Да, не спорю, но вот камеры чинуши уже кое где перестроили на 10 км/час и ты зае....ся потом доказывать какая скорость у тебя была когда прийдет письме счастья.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение Сергей Сальников » 02 июн 2019 19:07

Валер! Когда приходит штраф, там указывается скорость, фото с номером авто, место нарушения и на сколько превышена скорость. Если там будет указано, что превысил на 12 км/час,то есть 72 км/час, то всегда можно оспорить. Сейчас наоборот начали бороться с коммерсантами, которые устанавливают камеры не понятно где и как, в нарушение всех норм.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение wallboss » 02 июн 2019 19:35

Сергей Сальников писал(а):
02 июн 2019 19:07
Валер! Когда приходит штраф, там указывается скорость, фото с номером авто, место нарушения и на сколько превышена скорость. Если там будет указано, что превысил на 12 км/час,то есть 72 км/час, то всегда можно оспорить. Сейчас наоборот начали бороться с коммерсантами, которые устанавливают камеры не понятно где и как, в нарушение всех норм.
Мне собственно это фиолетово.
Я вооружён несколькими техническими средствами которые позволяют мне быть всегда на чеку.
Предпочитаю перебдеть чем не до бдеть. Причём не пользуюсь детскими методами типа заклеить номер бумажкой или магнитами за номером и железкой. Пользуюсь средствами без нарушений закона. Следствие этого в прошлом году за 18 тыс.км ни одного штрафа ни физического ни с камер.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение Flash » 03 июн 2019 00:38

Наши уроды тоже до майдана любили вымагать деньги с русских и белоруссов. Я раз остановился и вступился за русского, говорю ментам- он нашей стране деньги везет на море, а Вы с него взятку вымагаете. У меня была ксива легальная сотрудника верховной рады, ставил ментов порой на место.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение wallboss » 03 июн 2019 03:49

Flash писал(а):
03 июн 2019 00:38
Наши уроды тоже до майдана любили вымагать деньги с русских и белоруссов. Я раз остановился и вступился за русского, говорю ментам- он нашей стране деньги везет на море, а Вы с него взятку вымагаете. У меня была ксива легальная сотрудника верховной рады, ставил ментов порой на место.
Так я ж и говорю. Одна школа - советская. Это коленным железом не выжечь.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Сергей. Поедешь бери паспорт на баллон и чтобы там дата поверки стояла не больше двух лет(раз в два года поверять нужно) иначе тебя могут с газом бортонуть на заправке. Я в Крыму в прошлом году скольких с Украины так заправлял. Он идёт бедолага его девочка на кассе отшила без документов. Я ему свой дам(девчонке той похер какой на чьё имя, ей только дата поверки интересна) он пойдёт заправится.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kit
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 окт 2017 23:24
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

Парни дайте советы по России

Сообщение Kit » 03 июн 2019 08:27

Сергей,едь спокойно и не парься,главное не быковать с гайцами,этого никто не любит,со мной ещё ни один гаишник агрессию не проявил,часто про машину спрашивают,как дела на Украине,за тонировку пару раз упоминали с улыбкой,но не штрафовали.Ну а за скорость,ты же едешь отдыхать,вот и любуйся природой,городами и и.д.,а пролететь со скоростью 150 и нечего не увидеть,нет кайфа.Ни гвоздя,ни жезла.Удачи!!!

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»