Кто устанавливал холодильник?

Рассказываем о своих машинах
EVGEN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2010 12:41
Мой город:
Пол: Мужской

Кто устанавливал холодильник?

Сообщение EVGEN » 12 авг 2010 19:24

Кто устанавливал холодильник?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Yetti » 12 авг 2010 21:54

Хотел вывести холодный воздух в бардачок, да руки не дошли. Да и за короткое время поездки по городу все равно не успеет охладить. На дальние поездки использую сумку-холодильник, работающую от 12В, ну и плюс контейнеры-генераторы холода. На 16 часов хватает точно, больше не пробовал. Если кто ставил, то тоже интересно.

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение 4wdcentr » 12 авг 2010 22:46

Yetti писал(а):Хотел вывести холодный воздух в бардачок, да руки не дошли. Да и за короткое время поездки по городу все равно не успеет охладить. На дальние поездки использую сумку-холодильник, работающую от 12В, ну и плюс контейнеры-генераторы холода. На 16 часов хватает точно, больше не пробовал. Если кто ставил, то тоже интересно.
вывел патрубок из воздуховода который идет под ноги в подлокотник . Нихрена он не охлаждает . а так приятно было в лексусе иметь холодильник в подлокотнике .

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Yetti » 12 авг 2010 23:27

Это надо было все время ездить в режиме "обдув ног" - так ведь стекло потеть начнет или в салоне будет жарко. Лучше, ИМХО, выводить от обдува стекла, хотя я туда не лазил.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение ADY » 13 авг 2010 10:07

А может есть родной холодильник на секвою?
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение 4wdcentr » 13 авг 2010 19:17

ADY писал(а):А может есть родной холодильник на секвою?
сомневаюсь , в лексусе холодильник был только в арабской версии . А как его бл,,,,,, не хватает . Хоть бери и машину меняй :D Сзади в багажнике теперь WAECO живет :D

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Igor Kiev » 13 авг 2010 23:13

Да сейчас этих холодильников от 12В в магазаинах бытовой техники валом. Зачем выдумывать что- то. У меня когда то в Камри стоял. Удобно. Но я не очень часто как то пользовался. Привык -если воды холодной то на заправках, которых сейчас полно. Или магазин. Вообщем кому как а мне он и не нужен. А модели есть всевозможные и цена от 100 до 200долл помоему. Причем сейчас обратил внимание есть прикольный дизайн. А места у нас в Секвоях для этого добра хоть отбавляй.
БЕНЗИН, 95

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Жискар » 14 авг 2010 17:56

При покупке машины почему-то был уверен, что при комплектации Платинум на втором ряде сидений,т.е.между ними этот бардачек и есть холодильник. Однако...увы и ах. Сейчас при длительных поездках устанавливаю автохолодильник от 12 вольт в багажник. Правда не удобно доставать очередную бутылочку, приходиться останавливаться или откомандировывать жену передвигаясь по салону машины добираться до холодильника. И еще следует помнить что на остановках при заглушенном двигателе холодильник в багажнике все равно работает (розетка под напряжением постоянно),а это может разрядить аккумулятор. Я в начале на заправках отключал холодильник, но потом проэкспериментировав делать это перестал, вроде не так много он потребляет электроэнергии. Но лучше не рисковать чтобы не попасть в неприятную ситуацию
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Батыкля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011 00:16
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Moscow - Minsk

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Батыкля » 14 мар 2011 00:33

Жискар писал(а):При покупке машины почему-то был уверен, что при комплектации Платинум на втором ряде сидений,т.е.между ними этот бардачек и есть холодильник. Однако...увы и ах. Сейчас при длительных поездках устанавливаю автохолодильник от 12 вольт в багажник. Правда не удобно доставать очередную бутылочку, приходиться останавливаться или откомандировывать жену передвигаясь по салону машины добираться до холодильника. И еще следует помнить что на остановках при заглушенном двигателе холодильник в багажнике все равно работает (розетка под напряжением постоянно),а это может разрядить аккумулятор. Я в начале на заправках отключал холодильник, но потом проэкспериментировав делать это перестал, вроде не так много он потребляет электроэнергии. Но лучше не рисковать чтобы не попасть в неприятную ситуацию
Просто не стоит ее глушить на заправке. А еще можно поставить девайс, который будет запускать двигатель при большом падении зарядка аккумулятора.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Igor Kiev » 14 мар 2011 10:26

Батыкля писал(а):
Жискар писал(а): будет запускать двигатель при большом падении зарядка аккумулятора.
А это что такое? и насколько действительно "оно" заведет двигатель?

... просто я сталкивался с такой штукой как "садиться аккумулятор" при чем в "чужом городе" :D поэтому я и интересуюсь.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»