LIMITED vs PLATINUM

Общие вопросы по машине и интересная информация
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение wallboss » 16 ноя 2019 22:13

Rash188 писал(а):
16 ноя 2019 20:22
с той лимитед не получилось, хотели мне всунуть хлам, после проверки оказалась полностью убитая

Отправлено спустя 56 секунд:
теперь вторая ходка)))) комплектация фул платинум араб, и без капитанских кресел на 2 ряде.
НА ХУА ТЫ В ПОИСКАХ. ВОТ ТЕБЕ ЖИВАЯ ХОРОШАЯ КЛУБНАЯ МАШИНА.
viewtopic.php?p=52334#p52334
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Slava71
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 23:22
Мой город: Любой
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение Slava71 » 23 ноя 2019 23:59

IMG_6624.PNG

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение Yetti » 08 дек 2019 21:28

Интересно, что же это за хрень такая, что никто этот перекос победить не может!

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение Hutber » 29 дек 2019 23:12

Я всю пневмосистему перелопатил и пришёл к выводу что причина кронтся не в ней а в передних пружина. Поэтому я бы посоветовал обратить пристальное внимание на состояние пружин, например у меня на левой был сломан Нижний край витка. Если все цело, поменяйте местами стойки в сборе.
Platinum 2010

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение Yetti » 30 дек 2019 09:52

Да перед вроде ровно стоит.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение wallboss » 30 дек 2019 11:57

Yetti писал(а):
30 дек 2019 09:52
Да перед вроде ровно стоит.
Я извиняюсь за мой салдофонский юмор :biggrin: , но это из оперы - если косолапит левая нога, то нужно лечить правую руку :biggrin:

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Hutber писал(а):
29 дек 2019 23:12
Я всю пневмосистему перелопатил и пришёл к выводу что причина кронтся не в ней а в передних пружина. Поэтому я бы посоветовал обратить пристальное внимание на состояние пружин, например у меня на левой был сломан Нижний край витка. Если все цело, поменяйте местами стойки в сборе.
Не знаю как Вас звать величать, но вот ответьте на вопрос. Вы до этого сами додумались или это утверждение откуда то почерпнули ? Это не стеб. Я поясню свой вопрос. Просто помню уже где то я эту тему слышал(читал), и хотя конструкции моей комплектации это не касается, уже тогда про себя улыбнуло :biggrin: И вот подумайте сами. По Вашей логике такая проблема тогда должна касаться любого автомобиля, точнее с любой подвеской. Почему тогда такой проблемы нет на Лимите, на обычной пружинной подвеске. Сколько ни меряю, как в той рекламе - «с точностью до миллиметра». Кто то писал не помню что при пустом баке на Лимите тоже есть разница(если не ошибаюсь речь шла о 1 см). Да, каюсь, люблю иметь полный бак. По этому это утверждение не оспорить не опровергнуть не могу.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение Hutber » 30 дек 2019 23:10

Звать величать меня Феряд. Не понял вопроса: сам додумался или нет. Я же написал что у меня виток передней левой пружины был сломан. И уверяю вас, пневму я перелопатил вдоль и поперёк. Коапана разбирал, минуя клапана через тройник заканчивал подушки, трубки на клапан места и менял. Всё без толку. Машина лежит на левом боку. И лишь потом полез в передок. Заменил обе пружины, от тундры, бу. Стала ровнее, но 1см перекоса остался, будет время перекину местами стойки.
Platinum 2010

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение Yetti » 31 дек 2019 00:31

Да, загадочная у нас эта вещь, пневмоподвеска!
Вот интересно, а есть в живых те, кто ее проектировал и может точно сказать почему и на сколько перекос может быть? Ну не нам, так хотя бы официалам :biggrin:

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение Hutber » 31 дек 2019 01:00

Я бы предположил что это какой-то конструктивный недочёт. Если не ошибаюсь пружины имеют разные каталожные номера, то есть на каждую сторону своя. Это подтверждают и разные цветные заводские штрихи на витках. Во всяком случае напрашивается такой вывод. Возможно, учитывая развесовку, пружины чем то отличаются. Возможно на лимите это не актуально из за отсутствия пневмы. Не знаю. Ответа для себя не нашёл. Но у нас как то так.
Platinum 2010

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

LIMITED vs PLATINUM

Сообщение wallboss » 31 дек 2019 07:48

Hutber писал(а):
31 дек 2019 01:00
Я бы предположил что это какой-то конструктивный недочёт. Если не ошибаюсь пружины имеют разные каталожные номера, то есть на каждую сторону своя. Это подтверждают и разные цветные заводские штрихи на витках. Во всяком случае напрашивается такой вывод. Возможно, учитывая развесовку, пружины чем то отличаются. Возможно на лимите это не актуально из за отсутствия пневмы. Не знаю. Ответа для себя не нашёл. Но у нас как то так.
Не возможно а точно пружины отличаются левая по сколку там 100-литровый бак мощнее правой(это сзади) с перейди не знаю, но возможно ситуация та же.
По поводу конструктивного недочета. Если это конструктивный недочёт то у всех пневмотоет. Так как сей недуг поражает и Лексус и Прадо, вообщем всех тех у кого есть пневмоподвеска.
Мне кажется кто силён в аглицком надо писать в тойоту апонцам. Причём писать коллективную кляузу, типа от форума владельцев данного авто. За одно можно про отказ официального обслуживания тойота моторс рус упомянуть. Есть у нас такой БУЙНЫЙ вожак. Я б занялся, но как во всем известном фильме - «языкам не обучен» :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»